24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Фото пользователя
29 авг 2021 в 18:41

Интересно, вот наши незаменимые, ругая Запад и Европу переняли уже все что можно у них, как говориться от г....на до патрона, но что то никак не хотят строить к примеру студенческие городки, в пригороде, с общежитиями и учебными зданиями, парками и т.д., на их территории, все наровят центр захламить. В чем проблема то, что мешает строить студенческие городки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2021 в 18:56

Проэкт реально не очень. Пмевдонеокласика это мало того само по себе не очень, так оно ведь вообще не вписывается в Сибирсое барокко и каменную Тюмень, так мало того не впрсывается по стилю так еще и он слишком высокий для центра, особенно республики с преймущественно 2-3 этажными старыми домами. Так ведь ещё и старинное училище ради этого сносят...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 15:30

Позорище.

29 авг 2021 в 21:29

Зачем мне идти по противоположной, если мне нужна остановка на этой стороне. Круги нарезать что ли?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 13:29

К поликлинике 3 вообще никак не подбраться. Вечно ворота у них закрыты со стороны Семакова, На такси не подъехать, бедные старики держась за забор ковыляют. Наглое руководство поликлиники не дает даже на минуту заехать высадить инвалида! Зато весь двор дорогими тачками заставлен. Как задолбала эта срань тюменская! Бессовестные временщики-хапуги у власти.

Гость
29 авг 2021 в 17:16

Я тоже не согласен два года терпеть неудобство в этом месте из-за ненужной стройки! Пусть на окраине свой новый корпус строят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 19:44

Сносят первое уездное училище, которое помнит знаменитых исторических персонажей. Позор

Старожил
29 авг 2021 в 19:56

Понаехавшие продолжают дело Киевпроекта, когда то "рулившего" у нас- уничтожая старую Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 19:49

Под видом снесения старого здания снесли и второе, которое стоит справа от него - первое уездное училище, предварительно отклонив обоснованные предложения признать его историческим памятником

МАЕ
29 авг 2021 в 21:50

Нужно принять местный закон, запрещающий строительство в исторической части Тюмени. И самое главное, жёстко его исполнять, безо всяких исключений, где под видом реконструкции, ведут новое строительство. Где вы , честные депутаты городской думы, радеющие за облик областного центра? Когда всякие дельцы уберут свои грязные лапы от нашего города? Или это возможно только после смены власти в стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 04:26

Под шумок вместе со старым зданием ТГУ на Республики, 9 вчера и сегодня сносят компактное красивое здание дореволюционного первого училища на Семакова, 10.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 15:07

Достали уже. Мало того что строят уродливый новый корпус так ещё и пешком толком не пройти два года будет в самом центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 17:24

Какашку очередную построят на этом месте! 💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 16:38

Всякое говно строят

29 авг 2021 в 15:10

Потерпят

Доброжелатель
29 авг 2021 в 18:01

Строят-плохо, не строят-опять плохо. Быдлу всегда плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 04:16

За Ленина, 4а спрятано ещё одно роскошное здание - дореволюционный купеческий дом красного кирпича, которое сознательно уничтожают. Откащали ему в статусе исторического архитектурного памятника. А тюменцы его и не видят, загородили проход

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 08:05

Отлично! Наконец-то, вместо захудалого, разваливающегося корпуса, где уже невозможно проводить занятия и учиться, построят новый корпус ТюмГУ!!! Это, конечно не МГУ, но данный корпус будет украшением Тюмени! Я вижу, что особые специалисты, ктр сравнивают новый корпус с цыганским, раскритиковали его в пух и прах!!! Но зачем? Ведь новый корпус ТюмГУ, превосходно сочетается с рядом стоящим корпусом Сельхоз института! Ваши высказывания с критикой и тюменским лжепатриотизмом, похожи лишь, на дворовые говн...терки бабулек. Неужели происходи быдлизация общества? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 04:22

На Республики, 4а, где поль бейкери, обшили пластиком это дореволюционное историческое здание красного кирпича, чтобы не реставрировать его и чтрбы не было видно, как оно разрушается. Варварство

Гость
30 авг 2021 в 04:30

Теперь уже окончательно разрушен спрятанный за хрущёвкой старинный купеческий флигель, ул.Республики, 2а.
Ещё несколько лет назад его можно было спасти. Сейчас уже нет

Гость
30 авг 2021 в 04:35

На Ленина, 3 разрушается исторический памятник. Чтобы успокоить горожан, пообещали: отреставрируем под планетарий. Но прошло много лет, ничего не сделано, старинное здание по-прежнему поджигают

Гость
30 авг 2021 в 04:48

Бульдозерами по историческому лицу города.
На заглавном снимке не старое здание ТГУ по Республики, 9, а именно историческое первое уездное училище на Семакова, 10.
Хотя речь шла о сносе советской постройки - старого ТГУ, оперативно снесли первым, побыстрее, именно историческое первое уездное училище на Семакова, 10

123
30 авг 2021 в 07:29

Лишний раз доказываем, что образование в РФ это чистой воды высокодоходный бизнес и более ничего!

Пан Гималайский
30 авг 2021 в 18:46

Интересно, рассматривали ли проекты строительства на этом месте комплекса зданий? Почему выиграл конкурс только этот монстр? Можно было сделать архитектурный ансамбль из малых, по занимаемой площади, зданий, но высотных или разной высоты.

Когда достроят Мельникайте? Охота уже через весь город проехать без остановок со скростью 160км/ч

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 15:28

Наконец то в Тюмени снесут старое здание.

ОТВЕТИТЬ