Город «Страшно за детей». На Лесобазе собирают подписи за установку камер видеонаблюдения

«Страшно за детей». На Лесобазе собирают подписи за установку камер видеонаблюдения

Сейчас на весь район их меньше, чем на одной только площади у Драмтеатра

Сейчас камеры видеонаблюдения установлены в основном в центральной части города. В отдаленных районах их очень мало либо вообще нет

Тюменские мамы готовят письменное обращение к губернатору, главе города и полпреду. Они просят установить уличные камеры видеонаблюдения на Лесобазе, Войновке и в районе МЖК на улице Олимпийской. После трагической гибели Насти Муравьёвой родители стали еще больше беспокоиться за безопасность своих детей.

— Написать обращение было моим решением, сбором подписей занимаемся я и две мои подруги. Разместили информацию в соцсетях, и уже на наш призыв откликнулись много людей, чему я очень рада. Добровольцы готовы помогать в распечатке бланков, готовы на Лесобазе и на Олимпийской ходить и самостоятельно собирать подписи, — рассказала 72.RU тюменка Валентина Новрузова.

По ее словам, какого-то специального ящика для сбора подписанных бланков нет.

— Как многие и просили, незаполненные бланки будем оставлять в магазинах, где их можно будет взять и заполнить после. Оставляю свой номер телефон, люди мне пишут либо звонят, и мы встречаемся с ними, где удобнее. У меня самой двое маленьких детей, 1 и 3 года. Буду с ними ходить и собирать подписанные обращения, — уточнила тюменка.

Так выглядит бланк, которые тюменские мамы предлагают заполнить всем желающим

В Тюмени установлено больше двух тысяч камер видеонаблюдения, они подключены к централизованной системе хранения данных «Безопасный город». Как сообщили 72.RU в департаменте информатизации, в нашем городе по заявке властей появится еще 79 камер видеонаблюдения. Недавно на закупку 24 из них выделили 11 миллионов бюджетных рублей. Известно, что установят эти камеры в центральной части Тюмени.

Достаточно ли уличных камер видеонаблюдения в вашем районе? Расскажите об этом нам. Пишите на почту редакции или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем