8 декабря среда
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Фото пользователя
21 авг 2021 в 12:46

Да уж, власть сама никогда ничего не предпримет, если только это лично не коснётся каждого из них. Могли бы и сами без всяких подписей установить камеры видеонаблюдения в необходимых местах, а не только в центре. Тут в принципе не только нужно жителям этих районов подписи собирать, а всему городу нужно подключаться, я только за, жизнь и здоровье детей важнее всего.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 12:29

Какие видеокамеры, сказок начитались что ли?! Почти каждый день наблюдаю эту Санту барбару по видеокамере у дома. Там всё как на блюдечке: круглосуточные пьяные разборки, сутенеры, наркоманы с закладками. Полиция чихала на всё, говорят, что один участковый на несколько районов. Про видеокамеры вспоминают только когда летальный исход

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 13:37

А нельзя это сделать электронно? Создают же петиции. Я только за! дайте ссылку.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 13:45

Камеры нужны чтоб только на ЕГЭ за детьми следить!!!!! Позор мэру и губеруиза смерть малышки !!! Как вы спите то??? За свои "поставленные " якобы камеру по всему городу????

21 авг 2021 в 18:46

Лесобаза гремела на всю Тюмень , а теперь на всю страну.

21 авг 2021 в 18:50

Раздать всем перцовые баллоны, бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 14:34

нужно купить gps трекер и чтобы ребёнок постоянно носил его с собой,в случае чего, хоть путь можно проследить, а ещё есть трекеры с SOS кнопкой

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 23:24

А, так вот в чем дело. Это проделки спецслужб были. Подставное убийство с целью подсадить народ на тотальный контроль. Нашли отдаленный район, не пользующийся популярностью, семью не самую благополучную, где резонанса громкого не будет, ну и цинично все сделали. Я то думаю, че ляп на ляпе в этом деле. короче по-любому фсб с полицией в доле. А теперь типа преступность, то да се, давайте за всеми следить будем, камер наставим с распознаванием и заодно еще и бабла намоем.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 14:03

Смысл? Чтобы преступника найти быстрее? Только вряд ли это уже поможет ребенку.
Это не решение проблемы совершенно.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
21 авг 2021 в 13:00

Камеры гораздо нужнее по маршруту акций против коррупции!

21 авг 2021 в 15:07

Не на то вы подписи собираете, не на то уважаемые....

Елена
21 авг 2021 в 13:08

а чело это наш депутат Селезнева молчит по этому поводу? петицию не создает, камеры наблюедения у Моора не просит? это разве не ее прямая обязанность! или только песни петь может!?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 авг 2021 в 14:17

Надо просто вести базу генетического материала, федеральную естественно. Достиг 16 лет - сдал кровь, волосы, кожу, сперму на анализ. Тогда любого преступника найдём в два счёта.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 18:47

Ещё раз: скиньтесь сами на камеры в доме. по 500р хотя бы, этого хватит на периметр вокруг дома и внутри. Денег нет, верно?
Что вас ещё останавливает???!!!
Ваши камеры, ваш контроль и ваша безопасность. А бюджетные могут не работать, могут отключаться когда не надо, и записей может не быть нужных.
Глупо писать петиции, сами давно бы купили поставили камеры. Чесслово!
Даже на заправке камер нет... люди вообще перестали думать, совсем!🤦
Спасение утопающие дело рук самих утопающих, помните.

Гость
21 авг 2021 в 14:32

А и правда накой камеры возле думы? Эти за себя бояться? От гнева людей прячутся? Камеры нужны в неблагополучных районах!
Пошевелите хоть раз мозгами!Дума.или это вам не свойственно?
Где стырить побольше только думу думаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 14:06

Интересно, а сколько жителей Лесобазы против этих камер?
Им же хочется, чтобы из дома в тапках и труселях за пивком и сигами в ближайшую наливайку вышел, в луже это искупнулся ближайшей пошел, а потом тут же и бухать сел. И гоп-стопать прохожих тут же. А как накидаются, так и на дурь всякую тянет: и поножовщина, и драки, и с детьми всякое непотребство.
А камер понатыкают, так и уйдет тот уютный дух старой Лесобазушки. Как же так?

21 авг 2021 в 14:03

Опять вам все должны: губернатор, президент, Байден, бог.
Вы сами кузнецы своего счастья.
В первую очередь вы сами должны думать о безопасности своих детей, а не отправлять, не зная куда искать wi-fi.
Если у вас на шее тыква вместо головы, то никакие камеры вам не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 авг 2021 в 14:43

Ну, понеслось опять! И я это не в сторону матерей, а сторону тех, кто говорит мол, сами смотрите, сами ставьте и т.п. Во-первых, власть однозначно ДОЛЖНА, даже не должна, а ОБЯЗАНА, что юридически правильнее. Усиление контроля со стороны властей всегда должно начинаться с окраин, мест выезда из города, проблемных районов. В т.ч. и мест с ограниченным кол-вом населения, т.к. именно там меньше всего свидетелей. Во-вторых, даже нормальная и ответственная мать физически не может осуществлять ежеминутный надзор, тем более если ребенок уже школьного возраста. В-третьих, если система видео-наблюдения не была бы эффективной, тюменский пяточок: Дума, Адм.города и Правительства ТО, а также дома, где живут чиновники, не были бы так обсыпаны камерами на движение, запись и распознавание. К слову, Сингапур или Токио известены своими системами видеонаблюдения, поэтому у них и раскрываемость. Конечно это утрированно, т.к. у них очень сильный контроль и ответственность жестче. Но кто-нибудьиз властей в Тюмени может в конце концов навести порядок, а не только дифирамбы себе петь и проталкивать проекты своих.

ОТВЕТИТЬ
Гостьинвалид 2гр
21 авг 2021 в 13:18

ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ???КРУГОМ БЮРОКРАТИЯ!!!ВЕЗДЕ. ЗАПОЛНЯТЬ КАКИЕ ТО БУМАЖКИ???ИНВАЛИДЫ ТОЖЕ ЗАПОЛНЯЮТ КУЧУ БУМАГ,А В ИТОГЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ.БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД ЭТО ГОВОРИТ О ЧЕМ ТО?????

Андрей
21 авг 2021 в 14:11

Ставьте сами камеры. У меня на участке 5 штук, 2 на проезжую часть пишут. За 3000 руб. можно купить уличную поворотно-купольную с микрофоном и цифровым шумоподавлением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 15:39

Не камеры надо ставить, а ментов на каждом углу — и дешевле и гораздо эффективнее. Вместо отсмотра тысяч часов постфактум, преступление может быть предупреждено, а преступник тут же пойман — такого уровня безопасности не даст ни одна камера!

И навряд ли в ближайшем будущем камеры станут обладать уровнем интеллекта, сравнимым с уровнем полицейского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:14

Фото интересное к статье. 7 камер на 1 столбе это что ж за объект такой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 16:03

Да не поставит власть никогда камеры. Как будут закладчики работать? Это поставит под угрозу бизнес уважаемых людей.

22 авг 2021 в 10:09

Нужно ещё на туру и леса и озера!Чтоб не заблудились ещё..

ОТВЕТИТЬ
Аня
21 авг 2021 в 14:51

Камеры на Лесобазе действительно нужны, особенно около детских садов и школ. В 2014 году была свидетелем, как между домом по улице Домостроителей 26 и школой утром вдоль тротуара медленно ехал парень на темно синем Форде и просил девушку подойти поближе, якобы что-то спросить. А сам в это время держал руку у себя в штанах. Ладно она уже взрослая была и сразу сообразила и свернула во двор, но дети этой же дорогой шли в школу и неизвестно, что видели они.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 15:01

После пропажи Насти, пообещали установить видеокамеры на Лесобазе и, что до сих пор не установлены?! Нужно было это сделать незамедлительно!

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 авг 2021 в 19:26

За преступления против детей пожизненно

Гость
21 авг 2021 в 15:10

А в Тарманах за детей разве не страшно? Власти, обеспечите безопасность в городе. Где ночные патрули полиции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 16:15

Власти самой не выгодно камеры везде ставить. Вот побьют вас ППС а вы на них в суд. ну кому это надо камеры везде ставить?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 авг 2021 в 19:04

Вроде после сокращений в полиции, вместо полицейских должны были установить видеокамеры. ПО ВСЕМУ ГОРОДУ. Но - произошло странное. Весь центр города утыкан камерами. А на окраинах , во дворах - их СОВЕРШЕННО нет. Живу в районе КПД. Парфёнова 20 .Район считается не благополучным. Сильно, очень не благополучным. Так у нас во дворах, не то что камер -фонарей нет!!!!! Ночью темно-темно, хотел сравнение привести, насколько темно-но думаю что цензура (модератор) не пропустит. Господа чиновники - может быть вы обратите внимание не только на свою безопасность? И безопасность своих близких. Но и на безопасность народа, которому вы должны служить! Иначе у народа останется один выход - самому об этом позаботиться.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 авг 2021 в 20:37

Неправильно она пишет в бланке. Что значит "требую установить ДОСТАТОЧНОЕ количество камер? Им и ответят, что считают установленные камеры в достаточном количестве. Надо указывать конкретно сколько на квадратуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 12:44

Страшно вам! А меньше сидите в телефонах, интернете, а смотрите за детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гости
22 авг 2021 в 09:36

Держите лайфхак:
Проведите митинг небольшой (не считается призывом), и вам сразу же поставят камеры. Увы но жизнь ребёнка для властей ничто по сравнению с собственной фобией.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 13:45

Не нужно кидать детей ,и не надо пить и гулять! Если не можете ухаживать за детьми зачем столько много рожать .Потом дети бедненькие страдают.ходят где попало!Просто очень жалко до слёз, когда вот так случается.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
21 авг 2021 в 14:16

Я бы еще Мыс добавила,до лесобазы рукой подать,да мест опасых тоже не мало

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 авг 2021 в 14:48

На контроль за окраинами у властей в бюджете денег нет. А вот из бюджета денег отвалить, для московской компании, на открытие велосипедного каршеринга в Тюмени, что-то там примерно 23 млн.руб.- это есть. Конечно, нам ведь, учитывая 4 теплых месяца в году, только велосипедов и не хватает! А так, все проблемы города у нас закрыты. Любой нормальный хозяин сначала делает ограду, фундамент, теплые стены, не текущую крышу, колодец роет, т.е. основное, а потом на дом наличники режет.

Гость
21 авг 2021 в 12:50

В Америке после 11 сентября количество людей готовых вставить себе чип увеличилось в разы...
Здесь тоже самое ?? Что типа пока ребенок не пропал, камеры не нужны были ?? Или что надеятся взрослые что , ребенок гулять может где хочет и с кем хочет ?? ЧТО ЖДУТ ТО ОТ КАМЕР ??? НА НИХ то ничего не видно....а хорошие камеры стоят оченьььььььь ДОРОГО....
Вы хоть понимаете зачем банки помимо камер нанимают еще и охраников ???

луЧше на каждого жителя Лесобазы чип слежения повесьте, эффективнее будет ...

ОТВЕТИТЬ