Город онлайн-трансляция Настя Муравьёва и перебои с кислородом в моногоспитале. Что говорил глава Тюменской области журналистам

Настя Муравьёва и перебои с кислородом в моногоспитале. Что говорил глава Тюменской области журналистам

12 августа прошла пресс-конференция губернатора Александра Моора

Губернатор Александр Моор сегодня, 12 августа, проводил пресс-конференцию, посвященную 77-летней годовщине Тюменской области. Сайт 72.RU следил онлайн и рассказывал, о чем спрашивали журналисты главу региона. Это была первая очная встреча Александра Моора с тюменскими СМИ после начала пандемии.

Артур Галиев
Скоро здесь будет выступать губернатор

Встреча с губернатором проходит в музейном комплексе имени Словцова.

Артур Галиев
Губернатор Моор на месте

Александр Моор начал встречу с подведения итогов года.

По его словам, Тюменская область занимает первое место в УРФО по темпам вакцинации. 523 173 человека привиты, что составляет 74,4% плана. Более 573 тысяч комплектов вакцины поступило в регион. Губернатор поблагодарил земляков за то, что вакцинируются.

Артур Галиев
Результаты вакцинации

Александр Моор: в Тюменской области развернуто 18 моногоспиталей, рассчитанных на 3369 коек. Сейчас свободно 11,5% коечного фонда.

Ситуация с больничными койками
Елена Познахарёва

Моор говорит о пандемии. Отмечает, что третья волна сложнее. Надеется, что ситуация с количеством заболевших идет на спад. Допускает, что есть проблемы в медицине, но просит о поддержке врачей.

Артур Галиев

Губернатор призвал оказать врачам поддержку: «Они люди и тоже могут ошибаться».

Артур Галиев
Планы на медицину

Губернатор рассказал о планах на здравоохранение. В Каскаре и Успенке планируют построить по поликлинике. Планируют заменить 46 ФАПов и 12 врачебных амбулаторий. В 33 объектах пройдет ремонт и реконструкция. Приобретут 2500 единиц медоборудования и 177 единиц автотранспорта для врачей.

Елена Познахарёва

Губернатор подробно рассказывает о том, сколько поликлиник будет построено (одна из них — в Ямальском-2), сколько ФАПов будет запущено, как выделяют землю многодетным и какие доплаты получат семьи с детьми.

Елена Познахарёва
Так губернатор шел на пресс-конференцию. По правую руку — Сергей Сарычев

Объем льгот для малого бизнеса — 3 млрд рублей.

Артур Галиев

Льготы многодетным семьям

Многодетным семьям предоставят земельные участки

Александр Моор: с 2020 года многодетные родители могут выбрать, что нужнее — бесплатный земельный участок или целевая выплата на улучшение жилищных условий, размер которой 323 250 руб. (усредненная кадастровая стоимость участка в 10 соток в Тюменской области). На четвертого и последующего детей предусмотрена доплата 64 650 руб. В 2021 году участки были предоставлены 142 многодетным семьям, соцвыплаты — 60 семьям. В очереди на предоставление земельного участка 3692 семьи.

Артур Галиев
Перед началом пресс-конференции

Губернатора Александра Моора мы встретили перед музейным комплексом имени Словцова в сопровождении вице-губернатора Сергея Сарычева и директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павла Белявского. Настроение у всех хорошее.

Елена Познахарёва

Кое-что про бизнес. Моор говорит, что в пандемийный год хорошо помогали предпринимателям. Объем льгот для малого бизнеса составил 3 миллиарда рублей.

— Мы вернулись на третье место в инвестрейтинге. В прошлом году разработали инвестиционную программу на ближайшие пять лет. Экспорт продолжал развиваться, агропромышленный комплекс развивается — произвели на 27 миллиардов продукции. Но погодные условия — лесные пожары — оказывают влияние на сельское хозяйство, конечно, — говорит Моор. — По предварительным данным ожидается, что будет собрано более 1230 тысяч тонн зерна.

Продовольственная безопасность региона не под угрозой, отмечает губернатор.

Если вы фермер и работаете на тюменской земле, позовите нас в гости, покажите, как в реальности работает ваш бизнес.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Артур Галиев

Губернатор рассказал о заключении соглашения с компанией «Дамате» — крупным агроинвестором. Откроется новая птицефабрика в Голышмановском районе.

— Серьезным испытанием для аграриев этим летом стала жаркая сухая погода. По предварительным данным, ожидается, что будет собрано более 1230 тысяч тонн зерна, — заявил Моор.

Елена Познахарёва

Новые школы

К 1 сентября введут две новые школы: на Зелинского и в ЖК «Звездный городок» в Тюмени. К концу 2021 года закончат школу у Комсомольского сквера. Еще будут школы в Увате и четыре сельских.

Елена Познахарёва

Про выборы

Выборы из-за пандемии будут проходить три дня: с 17 по 19 сентября. Моор отмечает, что надо идти и делать выбор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем