Город Тюменская ГИБДД показала поучающий ролик. Дети неправильно перешли дорогу и стали инвалидами

Тюменская ГИБДД показала поучающий ролик. Дети неправильно перешли дорогу и стали инвалидами

Госавтоинспекция сделала серию предупреждающих о последствиях из-за нарушения ПДД видео

Среди этих детей только одна девочка соблюдала правила дорожного движения и осталась цела

В Сети появился ролик от областной Госавтоинспекции о безопасности юных велосипедистов и самокатчиков. В Telegram-каналах видео активно распространяют и обсуждают. Мы решили узнать, в чем идея этого ролика. Смотрите его и читайте расшифровку.

— Ты любишь скорость, ты любишь кататься, но пешеходный переход ты должен проходить пешком и вести свой велосипед за руль, чтобы не создавать аварийных ситуаций, а то твои колесики останутся с тобой навсегда, — говорится в соцролике.

Тот самый ролик (посмотрите его до конца)

Добавим, что это не единственный ролик, сделанный специалистами ГИБДД. Они сделали целую серию поучающих видео. Среди них есть и о том, что нельзя разговаривать по телефону за рулем, нужно соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дороге как пешеходам, так и водителям.

— Социальные ролики изготовлены в рамках государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения». Данные ролики распространяем в Интернете, в родительских чатах и на форумах, — пояснила 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Необычный случай произошел 2 августа два года назад на улице Немцова в Тюмени. Прохожий бросился в погоню за инспектором ГИБДД, который нарушил правила дорожного движения. Тюменец почти 400 метров бежал за служебной машиной ДПС. А когда догнал — устроил гаишнику-нарушителю допрос с пристрастием. Всю погоню пешеход снимал на видео. Их диалог (точнее, монолог) можно разобрать на цитаты. Обязательно включите звук, прежде чем посмотреть видеоролик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем