перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Отбило желание приезжать туда. Студент — о тюменской детской железной дороге

5 августа 2021, 14:04
5 августа 2021, 15:57
Были там с детьми несколько лет назад. Там действительно невыносимо скучно, и окна в вагонах как витрины, в жару так вообще "красота" там ездить. Не знаю что там можно сделать, что бы было интересно. Может музей ЖД с макетами хотя бы, инсталяцией, или 3Д симуляции, как будто ты ведешь поезд. А так получается ехать за город что бы что? Просто проехать в вагончике. Так можно на настоящем поезде устроить путешествие, в тот же Екат. Или на электричке в пригород. И то интереснее.
5 августа 2021, 15:03
Отец был работником железной дороги и какое-то время все празднования Дня железнодорожника проводили именно на станции, где и стартует детская железная дорога. Нам, детям, было интересно прокатиться, тем более бесплатно в честь праздника. Плюс кругом было много развлечений (помню, что в волейбол играли), концерт. А вот своих детей возили туда прокатиться и интереса у них не вызвало. Реально просто туда-сюда раза два проехались. И все, скучно. Надо реально что-то дополнительно организовать. Или к музею, как предлагают выше, или хорошую площадку, ради которой стоило бы ехать, или зоопарк какой-то. В общем , чтобы это был реальный выезд на отдых, чтобы детям разных возрастов было интересно.
5 августа 2021, 17:40
Мы помним вашу "дорогу", это было целым приключением😉
5 августа 2021, 16:24
Три раза ездили в позапрошлом году к тжд, и ни разу не попали, график работы непонятный.
5 августа 2021, 15:15
А мне наоборот понравилась тишина и покой, совсем не хочется чтобы и это место превратили в очередную детскую комнату
5 августа 2021, 16:52
так походу автырь чей то родня, коменты почистили
Гость
5 августа 2021, 14:20
Ну не совсем согласен. Детям нравится кататься на маленьком поезде и это главное. А вот станцию Приозерную надо действительно переносить от песчаного карьера. Самое оптимальное это продлить путь на 3 километра и сделать станцию у музея-заповедника.
10 августа 2021, 11:04
Я С 86 года отдыхаю каждые полгода на детской железной дороге! С начала с детьми, а суровыми зимами в одиночку, некоторые родители меня опасаются, но мне тупо в кайф ездить тудым сюдым и мне на всех плевать, езжу как хочу, мне нравится, что там все серое, выдержанно в цветовой схеме ржд, включишь группу ENIGMA или ДЕПЕШ МОДЕ на худой конец и поехал... две песни в одну сторону и три с половиной в другую, иногда покупаю беляш и газировку, с автором не согласен.
6 августа 2021, 09:25
На семью очень дорого получается,а по факту получаем запотевшие окна, кусты за окном, короткий и скучный маршрут. Территория вообще никакая. Как при развале СССР. Перемены очень нужны
11 августа 2021, 08:02
Катались на детской жд с двумя малышами. Недочётов много, но детям было интересно, они с удовольствием разглядывали в окно мелькающие пейзажи. И сейчас спустя годы, они помнят , как катались. Но повторить - желания не было. Развлечение на один раз. С детской площадкой , действительно, нужно решить вопрос. Ее не хватает. Современной, по стандартам безопасной. Ждать отправления поезда с детками на имеющейся площадке, непросто. Мы развлекали детей изучая лягушек в траве. И конечная станция нас привела на необлагороженную просёлочную тропку, там мы рассматривали бабочек и цветы, пока ждали посадки.
5 августа 2021, 17:47
В Челябинске еще хуже)) А вообще - да, неплохо было бы многое изменить.
Гость
5 августа 2021, 14:18
вот куда надо вынести горсад с качелями-каруселями. А на цветном бульваре сделать сквер с аллеями, скамейками, фонтанчиками
5 августа 2021, 18:46
Автор врет, как сивый мерин! В 2021 году ДЖД не функционировала из-за пандемии! Я житель Боровского и дача в Мичуринце, так что точно знаю-врет "студент" допускающий грамматические ошибки и фактологические! По стилю изложения думал Маша Т. или Анна Я. Нет очередная жертва ЕГЭ. Грустно.
Гость
5 августа 2021, 17:30
Насколько я помню из своего детства, а было это лет 35 назад, маршрут был гораздо длиннее и интереснее. А сейчас позорище, прямо. И детской площадки очень не хватает!
6 августа 2021, 01:13
В сером кресле из бумаги)) Жжот студент))
6 августа 2021, 09:18
Когда мы катались по детской железной дороге, у меня не было каких-то особых претензий, ехать в самом поезде понравилось. Единственное, что огорчило - это забор вокруг Андреевского озера, из-за которого ничего не видно. Но это проблема не ЖД, верно?
6 августа 2021, 18:51
Прошу прощения у автора. Сегодня написал коммент, что ДЖД в 21 году не работает-увы работает и он во многом прав!
Гость
5 августа 2021, 19:01
Автор, а вы правда студент журфака? С русским языком- то беда просто, совсем не дрУжите...
5 августа 2021, 17:38
И Вообще! нечего тут делать..все плохо! с вами будет еще хуже.
Гость
6 августа 2021, 09:14
Ах, студент)))
Гость
6 августа 2021, 09:44
Тюменская ДЖ относится к Свердловской ЖД, им совершенно нет дела, как у нас тут все, денег вкладывать не будут, ремонт косметический сделали (как сейчас) и ладно. ТДЖД не принадлежит городу, поэтому перемен не будет.
Гость
9 августа 2021, 18:01
Снести эту бесполезную ерунду и дать землю под застройку нормальным людям с деньгами
Гость
23 февраля 2023, 18:40
Кому нужны детские площадки и развлечения, оставайтесь в городе,их там полно. Думаю, детская жд дорога преследует другие цели. Согласна, что маршрут необходимо увеличить. Студент - двоечник! ох уж это платное образование!!
Гость
5 августа 2021, 14:40
А потом оно отучится и начнет писать про трупы, дтп, драки в ресторанах, об изнасилованиях санитарочек, про самоубийства журналистов на почве неразделенной любви к лицам своего пола...
Гость
5 августа 2021, 14:27
"Заходя на территорию, в глаза бросается небольшое серое здание..." - с каких пор у нас начали здания ходить?
Гость
5 августа 2021, 20:13
Что то видимо не зря про детскую железную дорогу вспомнили как раз когда там дома сносить собрались и дорогу расширяют видимо кому то земля там приглянулась
Гость