Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сам приезжал, понюхал и выпил». Директор водоканала утверждает, что вода в Тюмени чистая и без запаха»

Вернуться к публикации
Все комментарии257
27 июля 2021 в 12:12

Может у него короновирус?Просто не чувствует😅

27 июля 2021 в 11:49

к нам приезжай "дирехтор"😠

27 июля 2021 в 12:04

Где видос, как директор Водоанала, Кухару, Шарухо, Моор хлещут стаканами водичку-вонючку? Нету? значит пусть делают перерасчет и приносят извинение жителям😠🔥

27 июля 2021 в 15:18

Готовы целое шоу устроить, чтобы прикрыть свою задницу.

27 июля 2021 в 12:13

Утром воняла вода жутко, даже умыться невозможно

27 июля 2021 в 19:35

Когда Водоканал и Роспотребнадзор врать перестанут?!

27 июля 2021 в 12:05

и тут мы должны сами себе внушить что нам это все показалось...ну и клоуны а. Им вот самим то вся эта клоунада не кажется смешным...

27 июля 2021 в 12:28

Чего только не сделаешь, чтобы задницу прикрыть....и из лужи выпьешь

27 июля 2021 в 20:13

бессовестный

27 июля 2021 в 12:13

Взгляд у него подозрительный такой.

27 июля 2021 в 15:10

Он там наверное из кулера,самого дорогого попил и дал всем посыл,,вода чистая и без запаха!,,Вы на Мельникайте приедьте и попейте из крана,вот тогда скажите!!!..

27 июля 2021 в 16:17

позорище врёт и глазом не моргнёт и не подавится от чистейшей воды

27 июля 2021 в 13:25

«Сам приезжал, понюхал и выпил». А чуть позже, но почти сразу, побежал к врачу на промывание и клизму.))

Гусыня
27 июля 2021 в 11:50

А мы говорим "воняет тиной", не может же 99% населения Тюмени сходить с ума, уважаемый директор.

27 июля 2021 в 12:11

Медаль за отвагу ему

27 июля 2021 в 12:21

Дайте почитать этому директору рассказ Михаила Зощенко"Печка". Сто лет назад написал, а суть та же, не пахнет)))) Шедевр, а не рассказ..)))

Гость
27 июля 2021 в 11:54

Пусть директор приедет в каждый район и выборочно прогуляется по квартирам,пивнёт водички там.У них может и нормальная вода,а пока до нас дойдёт по всем этим ржавым склизским трубам,поэтому и воняет.

27 июля 2021 в 13:01

Такой соврет и не моргнет!

Дам , но не вам .
27 июля 2021 в 12:26

И вода не воняет и средняя з/п за 50 тыс и рост не отрицательный и рывок остался последний и наступит счастливое настоящее , а кто против тот экстремист и заплатит штраф.

27 июля 2021 в 18:03

Интересно а все наши надзорные органы куда смотрят? У них что отдельный водопровод на город или ждут, выжидают как кто-то коньки отбросит. Либо со столицы палицеё по кумполу прилетит, вот тогда закудахчут. Всех всё устраивает, до определённого времени.

Гость
27 июля 2021 в 12:15

«Сам приезжал, понюхал и выпил». А водички с собой привез, дистиллированной.

Сергей
27 июля 2021 в 12:23

Жулики от власти уже не то , что нюх потеряли … про совесть не говорю уже. Недоверие к власти Тюменской таким образом еще больше стало. Вообще ничего святого не осталось у этой власти…😡

Гамма и омега
27 июля 2021 в 12:00

А чего только один стакан то? Пусть неделю там сидит пьёт, готовит и страет в этой воде.
А мы потом по фото найдем 10 отличий.

27 июля 2021 в 13:10

Если вода в реке не воняет, а воняет только на выходе из водоочистных сооружений, значит ребята нас всех тихонько лечат от короновируса дустиком.

Гость
27 июля 2021 в 12:18

Директор водоканала видимо в какой-то другой Тюмени живет.

Пилат
27 июля 2021 в 12:23

Он в параллейной реальности живёт, видимо. Во всём городе внючая вода а ему хоть бы хны. Неужели специалистов нет по водоотчистке. В развитых странах воду пьют из под крана не опасаясь за здоровье, а мы всё сказки слушаем про супердержаву.. Позор чинушам..

28 июля 2021 в 12:01

Что всё-таки такое с водой, что так долго ничего не могут сделать?!

28 июля 2021 в 12:18

Тюмень — наш дом, добрый день. Нам, как конечным потребителям, глубоко безразлично, что предпринимает Водоканал для решения текущей проблемы. Мы должны получать услугу надлежащего качества, тем более за те деньги, которые мы за это платим! С 01 июля 2021 г. плата за потребление услуг надлежащего качества выросла, а само качество по факту отсутствует! Приобретая товар ненадлежащего качества в магазине вряд ли хоть один потребитель будет довольствоваться ответом Администрации магазина, что, к примеру, молоко испортилось, потому что холодильник магазина не справляется остужать скоропортящиеся продукты в жару, потребитель просто не приобретет данный товар. Здесь то же самое. Счета за коммуналку поступят своевременно, согласно поданным показаниям приборов учета горячей и холодной воды, соответственно, и начисления будут в полном объеме, только вот почему должны страдать кошельки потребителей? То есть затраты конечного потребителя в июле месяце вырастут не только за счет повышения цен на коммуналку, но и за то, что получая услуги ненадлежащего качества вынуждены приобретать бутилированную воду! Будет ли перерасчет за водичку, вот, что конкретно интересует граждан Тюмени! И, самое забавное, Водоканал сетует на проливные дожди, в результате которых произошел казус с водой, другая новость была про повышение цен на мясо в результате засушливого лета - определились бы уже поставщики услуг

27 июля 2021 в 20:43

Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ. Россия, население 2%, добыча ресурсов 40% от всего мира.

Галина
27 июля 2021 в 13:28

Как мы интересно живем. У всех жителей Тюмени вода воняет дустом или хлоркой а у надзорных органов вода из кранов нормальная течет. Видимо у директора Водоканала и Роспотребнадзора другой водопровод...👍👍👍

27 июля 2021 в 16:57

А может ему еще на Велижанским водозаборе водичку испить?
Ибо, очень похоже на шулерский прием - одной рукой внимание отвлекаем, другой кошелек тырим.

27 июля 2021 в 16:12

Это все, на что способен директор выгребной ямы?

27 июля 2021 в 13:21

Конечно для камеры почему бы не выпить один,другой стаканчик водички с бутыля!?

Гость
27 июля 2021 в 12:04

Конечно! Он же не будет на своих детей напраслину нести. Так и тут.
А по квартирам пройтись слабо?

27 июля 2021 в 21:30

Что характерно - "специалисты" продолжают врать. Какой запах тины?! Дустом воняет!

Гость
27 июля 2021 в 12:36

Строим набережные, а очистные сооружения не можем модернизировать, а от их состояния зависит здоровье людей.

На фото молодой мужик лет как он до гендиректора дослужиля так быстро?

27 июля 2021 в 20:34

Как то подустала я в очереди за водой стоять.В мае вода в 5-литровых бутылках стоила 30 рублей,сейчас 47рублей!Водоканал,работать Не пробывали???Когда этот ужас закончится?

Житель г. Тюмени
27 июля 2021 в 12:31

Добрый день! Просьба, также подъехать г.Тюмень ул. Широтная 163 попить из под крана воды.

27 июля 2021 в 13:27

Может с небес то спуститься пора, точнее не допустят, чтоб такие дяди пили воду- вонючку, а мы простые смертные - пьём, или покупаем, пить такую невозможно, ЖК Линейная

Гость
27 июля 2021 в 12:20

Приглашаю директора Водоканала на ул. Заводская, дом 2, вода с запахом дуста!!!

28 июля 2021 в 11:45

Да ему боржоми или нарзанчика в стакашек налили, так то что не пить!

Гость
27 июля 2021 в 12:50

Вода по прежнему воняет не надо лепить бабушку

Гость ирина
27 июля 2021 в 12:47

Вот директор и пусть сам платит за вонючую воду в место тюменцев, раз ему вода отличная, нравится такую пить!!!!!!

Гость
27 июля 2021 в 12:17

Червишевский тракт ,посторонний запах присутствует ,вода по прежнему воняет 🤢,запах не так ярко выражен ,как первую неделю ,но не устранен ...белье после стирки ,все так же неприятно пахнет .спасаемся фильтрами ,набирая воду с фильтра ,ещё раз пропускаем через фильтр ( кувшин ) ,а после кипячение .

27 июля 2021 в 19:58

Этот отсталый походу с едра или в него метит. Такой бред нести это просто вах.

Алексей
27 июля 2021 в 13:11

Сегодня утром умывался чуть не вырвало от запаха воды !

28 июля 2021 в 12:18

Пусть ко мне домой приедет, я его напою водичкой, которая "годна" к употреблению.
Я тут дала отстояться водичке, текущей из крана, в результате - розовато-рыжий осадочек остался, вот прямо с осадочком и угощу

Виктория
27 июля 2021 в 12:27

Приезжайте ко мне и попейте эту ужасную воду . Вода до сих пор воняет , невозможно не пить , не мыться.

27 июля 2021 в 12:02

Да даже в Тюменском мкр воняет. Сегодня я это отчетливо почувствовал. До этого как то не особо внимание обращал, хотя были подозрения.

Возможно где -то проложили полимерную трубу, которая дает такую реакцию, если по их утверждению с водозабора вода чистая выходит.

Гость
27 июля 2021 в 14:23

"ведь восприятие у всех разное, — сказал Андрей Максимов" - это да, а как же объяснить появление у людей проблем со здоровьем (кашель, дерматиты, мышечные боли, расстройства ЖКТ и пр.)? Проблема еще и в том, что к врачам на фоне пандемии не попасть и не зафиксировать ВРЕД НАНЕСЕННЫЙ ЗДОРОВЬЮ и помощь не получить.

"вода прошла в город с запахом, — добавил директор водоканала" - не только с запахом, но с ХИМИЧЕСКИМ РЕАГЕНТОМ!, о котором и предупреждает нас запах - параметр, улавливаемый обонятельным анализатором, нацеленный на выживание организма.

"Что касается запаха дуста, который заметили многие тюменцы, то его в воде искали, но не нашли. Специалисты делали химический анализ воды на наличие 60 опасных элементов." - сказать можно все, не всему надо верить. Где документы, подтверждающие эти слова. Заключение экспертизы!

"Отклонения нашли по обобщенному показателю «перманганатная окисляемость» — величина, показывающая общее содержание в воде органических веществ" - какие именно вещества производят такой запах и воздействие на организм. Химическое название, концентрация веществ. Заключение! Мы приложим его к склянке с водой.

Гамма и омега
27 июля 2021 в 12:02

Правильно кто то написал теперь все сети и трубы загажены этой дрянью, километраж огромный. Сколько дуст теперь будет вымываться и использовать тельце тюменьчан как фильтр барьер?

Маргарита
27 июля 2021 в 12:45

Вода воняет уже третью неделю!!! И никаких изменений!!!!!!

Гость
27 июля 2021 в 13:09

Считаю, ложь. Вчера ночью набрали воду из крана в чайник, закончилась покупная. Включили, вонь химозная на всю хату. Отвратительная на вкус вода

28 июля 2021 в 07:46

Цитата: *С этих выходных вода уходит с водозабора уже чистая и без запаха. Сам приезжал проверить: понюхал, выпил стакан воды*(с).
Ну зачем обманывать то нас, потребителей? Попил он, сразу после фильтрации, на водоочистном сооружении. Выпить требуется хотя бы по пол-стакана, но в разных районах города, из РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ СЕТИ водопроводной сети, куда уже проникла эта вонь!!! Водопроводные городские системы -это замкнутая сеть, как кровеносная система. И глупо, к примеру, пробовать содержимое шприца перед уколом, и рассуждать о его содержании уже в крови!! В гор.сетях водоканала вода насосами качает, и спрашивалось, когда конкретно вода в конечных точках потребления-в смесителях домашних, пропадет запах!!! Вы вонь гнилостную в трубы уже загнали, оттуда ее только хлором вытравливать и перебивать запах, других ароматизаторов не известно! Таких дегустаторов - к ответу!!!

Гость
27 июля 2021 в 12:21

Так ему поди Боржоми плеснули в стаканчик.

Местная
27 июля 2021 в 12:37

Пусть этот начальник в гости приходит на Гольцова, воняет поменьше, чем на той неделе. Но умываться такой водой крайне не приятно.

27 июля 2021 в 23:30

Этого директора в том году поставили вроде бы и он успел всё развалить, надо менять его срочно

гость
27 июля 2021 в 12:50

Может нам коммуналку пересчитают - раз они все исправили!

Гость
27 июля 2021 в 13:37

Воду на анализ в СЭС а результаты в прокуратуру, мААААААскву, Гаагу, Страсбург, Брюссель. Или написать Меркель пусть нам все исправит.
Или Канадском министру.
Чтоб опозорить уже в конец!
Своя власть не чешется, тогда заграничный писать

27 июля 2021 в 14:23

"Что касается запаха дуста, который заметили многие тюменцы, то его в воде искали, но не нашли" - гениально! может запах не надо было ИСКАТЬ в воде? это не монетка ведь, просто снимите масочку с лица и понюхайте 😉

Наблюдатель
27 июля 2021 в 15:17

Цирк, товарищи.
Нас держат за дураков.
Информационная автократия дала сбой. Люди стали понимать, что что-то идёт не так.

123
27 июля 2021 в 13:14

Можно условно допустить, что вода на очистных соответствует требованиям.
Вопрос, на каком участке транспортировки до крана потребителей она меняет свойства с "нормальной" на "ядовитую"? Это, видимо, проблема не только Горводоканала, но и тех, кто отвечает за качество коммуникаций. по которым вода приходит в наши дома.
Налицо комплексная проблема. которую решать надо сообща, а не сваливая вину друг на друга.

Гость
27 июля 2021 в 12:21

Значит беда после водозабора.

Гость ирина
27 июля 2021 в 12:50

Пусть по колонкам пробуют, там совсем как с туалета вода, может и поймут какая вкусная

Ирина
27 июля 2021 в 14:28

" попил водички" проанализировал.И что? Ходячая лаборатория.Лучше бы не позорились.Людям уже почти месяц приходится покупать воду , а пересчёта за воду нет.... Этот вопрос решается после независимой экспертизы.Подписи граждан на жалобе и подача заявления в суд.Кто то бы занялся из молодых и активных.Собрали бы подписи хоть в электронном виде.Нам пенсионерам это не под силу.

Гость
27 июля 2021 в 18:08

Водоканал лжет. На Метелёвском водозаборе "зацвели" очистные сооружения.Причина- в реагентах и обеззараживании плюс к началу июля прогрелась вода в Туре. Тогда начали применять хлорфенил ( в простонароде "дуст") который и дал запах. Производные хлорфенила ( дуста) запрещены во всём мире.Река Тура нипричём.

Гость
27 июля 2021 в 13:49

Сегодня после мытья от волос запах дуста(Восточный).
Если по существу сказать, то действительно, запах дуста может появляться при усиленном размножении водорослей, продукты их распада взаимодействуют с хлором и появляется такой запах.
Статья сегодня информативная, хорошо рассказали о далеко идущих планах по реконструкции.
Хотелось бы только узнать о сроках, в течение которых полностью очистится от запаха вода. Обычно на это уходит около месяца, этот месяц мы уже почти прожили.
Чаю хочется!

Аня
27 июля 2021 в 12:55

В своём уме вообще ?может массово откажемся платить за такое качество воды ?

Гость
27 июля 2021 в 14:39

Однажды мы всем отделом купили развесной салатик,попробовали,кислит.Понесли обратно и там началось,сбежались продавцы,технолог,администратор,начали на наших глазах пробовать и говорить,что салат нормальный.Посмотрели мы на это шоу и оставили им салат с пожеланиями приятного аппетита,видимо и тут с водичкой та же история.😁

Гостьинвалид 2гр
27 июля 2021 в 15:21

ДАК НЕ МОГУТ ЖЕ ВСЕ ПИСАТЬ ЧТО ВОДА РЕАЛЬНО ВОНЯЕТ ДУСТОМ,ЧТО У ВСЕХ КОРОНОВИРУС ЧТОЛИ И ЧУВСТВО ДУСТА,У НИХ ТАМ В ВОДОКАНАЛЕ ЧИСТАЯ ВОДА,А У НАС С КРАНА ТЕЧЕТ ДУСТ .КОШМАР!!!ЭТО ПЛАН ПО ПРОДАЖЕ ВОДЫ,РЕАЛИЗОВАТЬ ВОДУ .

Наталья
27 июля 2021 в 17:10

Запах дуста от воды никуда неделся! И меньше дапах не стал. Воняет, как и впервое время начало запаха от воды. Ни пить, ни стирать, ни оотовить на таеой воде просто невозможно. А когда примешь душ, о вообще, кажется что по квартире рассыпали несколько ящиков дуста. И ненадо врать, что вода н чем кже не пахнет. Запах просто отвратительный. Руководство водоканала приглашаю в гости на ул Котовского Тюмень, отведать чайку из раствора дуста!!! ПРИМИТЕ УЖЕ МЕРЫ НАКОНЕЦ ТО ПО ПОСТАВКЕ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА НОРМАЛЬНОЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВСЕМ ГОСТАМ!!!

Водохлёб
27 июля 2021 в 17:40

Есть русская поговорка : «Своё г... не пахнет». Здесь аналогичный случай. Пробы качества воды нужно брать у потребителя, тогда картина станет объективной. Добро пожаловать к кранам тюменцев, а потом и разговаривать удобнее будет.

Гость
27 июля 2021 в 17:58

Добрый день! Рижская 65 добро пожаловать 🤗 Стакан воды нальём на пробу. Вонь жуткая, вещи после стирки воняют так, что порошок даже не перебивает запах, развешиваешь постиранные вещи на сушилку и запах по дому распространяется. Умываешься, моешься и тошнить начинает. Для еди питья стоит система для очистки воды, запаха вроде нет, но вдруг в этой воде всякая «шляпа» намешана, что фильтр ее ее убирает ?! Приезжайте директор «Водоканала» и к нам - отведайте водицы!

Нина
27 июля 2021 в 21:55

В районе Ватутино вода воняет, белье боюсь стирать- будет вонючее- как им пользоваться? За такую воду надо привлекать к уголовной ответственности, а не песни петь нам каждый день!

27 июля 2021 в 13:20

"Выпил и занюхал" вы хотели сказать?))

27 июля 2021 в 19:59

Просто пусть ко мне приедет и посмотрим что скажет?)))

27 июля 2021 в 19:06

Я бы на его зарплату тоже понюхал бы и выпил, и не раз...

Гость
27 июля 2021 в 13:40

В ЕКБ на анализ увести. Наша СЭС мож и подтасовать результаты

28 июля 2021 в 19:13

Ему что выпить, что брехнуть... Дитя не искупать дома, вещи не постирать, не то что вздумать напоить химией вашей. 5л воды стоит 50р в среднем, вот и посчитайте, сколько люди сейчас платят, чтобы пить, умываться, обмываться после ванн дустоовых....выпил он. Когда перестанет вонять, подадим все заявления на отказ платить за это пойло пестецидное за весь период. Тогда вот и попьете, и повеселитесь. А пока ожидайте вопросы от администрации президента. Сейчас тот приод, когда он обязательно их задаст:)) рейтинг упал больно в народе

Гость
27 июля 2021 в 12:57

Приезжай в Ямальський-2 понюхай и выпей

Гость
27 июля 2021 в 15:48

Вода воняла и воняет дустом, изменений нет!

Гость
27 июля 2021 в 17:50

Уважаемая редакция 72.ру - в яндекс.новости - заголовок вашей статьи такой: "Директор водоканала доказал тюменцам, что вонючая вода безопасна" - но ведь это не правда, ничего он нам не доказал. У меня аллергия от водопроводной воды, а я не аллергик.

Гость
27 июля 2021 в 18:39

На Ялуторовской в районе ЦУМА пахнет вода дустом из кранов и унитазов, пить эту воду невозможно, а ведь в этом районе находится СИЗО и Колония №1, не боятся власти города? ведь сидя в изоляции, они не могут купить воду , просто сходив в магазин. Ситуация чревата последствиями, отравлением и расстройством желудка. Может кто-то купил заводик по производству воды? Деньги текут рекой, весь город воду покупает уже которую неделю. А что? Кто
то же продает вакцины, а кто то воду.... Директора Водоканала в отставку за наглость...

Гость
27 июля 2021 в 18:43

А Губернатору по хрен мороз, он в отпуск подался.... Ну и люди бесстыжие в этой Тюмени.

Гость
27 июля 2021 в 18:58

В смысле "сам приезжал"? Директор водоканала не свадебный генерал, а работник водоканала который ещё и за все отвечает. В такой критической ситуации он жить должен был там до устранения проблемы

Гость
27 июля 2021 в 19:21

Моя мама возмущается и говорит: живу в Тюмени больше 80 лет и никогда такой вонючей ядовитой воды не было

Клим
27 июля 2021 в 20:26

Мутный какой то директор. Глаза бегают и губы шепчут.
Мой кот Кузьма смотрит откуда воду ему даю. К крану подхожу орёт. Только с бутыля пьёт. Перерасчёт нужен

Надежда
27 июля 2021 в 21:15

приглашаю к себе в квартиру директора выпить стакан воды из крана, с дополнительной фильтрацией- Запах ДУСТА!!!

:))
27 июля 2021 в 12:36

Кажется вода почти не пахнет ,ещё сегодня с утра пахла ,очень интересно когда ее можно будет пить

Гость
27 июля 2021 в 12:39

Несет изоляцией труб,а нам лапгшу вешают, хаха,,и уголь непомодет устранить щапаз,,трубы ставят из дешегого китайского полимера,так,что нечего народ сказками кормить о грунтовых водах и прочей ереси!

Спец
27 июля 2021 в 12:56

Из куллера хлебнул похоже.

Гость
27 июля 2021 в 13:17

Директор Водоканала, что - ходячая лаборатория? Просто смешно

Гость
27 июля 2021 в 14:35

Да вы даже не представляете, сколько раз чиновники, владельцы крупных инфраструктурных предприятий признавали свои ошибки и принимали какие то действия. Знаете сколько?? А я скажу. Ни разу!

Евгений
27 июля 2021 в 22:13

У меня есть предложение - всем, у кого есть физическая возможность. Набрать воды из под своего крана и принести ему под дверь офиса. 30 лет победы 38 строение 10, 4 этаж

Гость
27 июля 2021 в 12:53

центр, Малыгина, утром вода воняла

Ирина
27 июля 2021 в 16:51

А почему гендиректор пьёт(если пьёт,а не позирует!) из резервуара чистой воды? Пусть зайдёт в ЛЮБУЮ квартиру и отведает воду из крана!

27 июля 2021 в 12:44

На кпд, в районе Тульской, вода практически перестала вонять.
Неделю назад кран открыть невозможно было.

Гость
27 июля 2021 в 13:13

скажите реагенты екатеринбург поставляет?

Лариса николаеана
27 июля 2021 в 13:27

У директора водоканала не бало ковида, может по этому он ничего не чувствует?