Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой онлайн-трансляция

Тюменцы снова выходили на поиски Насти Муравьёвой: следили за масштабной операцией онлайн

Люди прочесывали заброшенные здания на Лесобазе и расклеивали ориентировки

Девочка пропала 30 июня этого года

25 июля в Тюмени прошла масштабная операция по поиску Насти Муравьёвой. Девочку последний раз видели на Лесобазе 30 июня. Ее до сих пор ищут и правоохранительные органы, и волонтеры, и поисковики.

Елена Леушина
Объявления висят по всему городу уже почти месяц

На месте работает наш корреспондент Мария Токмакова. Она передает, что людей на поиски пришло немного: нужны добровольцы. Сейчас некоторые из них ушли на расклейку ориентировок, а некоторые обследуют заброшенные здания.

Елена Леушина

Место сбора

Штаб работает на улице Судостроителей, 71. Актуальность необходимой помощи уточняйте у инфорга поиска Виктории: +7 982 922-78-84.

Ориентир: автобусная остановка
Елена Леушина

— Информация о Насте регулярно поступает и проверяется. Следственный комитет просил у нас помощи в прочесывании местности. Полицией нам выделен кинолог: сейчас он обследует заброшенные здания вместе с участником нашего отряда. Мы их проверяем и хотим закрыть те, что осмотрим. Мы переживаем за безопасность маленьких детей, которые могут навредить себе, находясь в таких зданиях, — рассказали нашей редакции добровольцы отряда «ТюменьРегионСпас».

Елена Леушина

— Для поисковой операции нужно пять тысяч цветных ориентировок, 200 рулонов скотча, стройматериалы (доски, щиты, гвозди, шурупы). Также нужны люди с моторными лодками и структурными эхолотами, неравнодушные, готовые выйти на лесную местность и просто желающие еще раз выйти на активные поиски Насти, — сообщили в поисковом отряде.

Елена Леушина

Резонансная пропажа ребенка подтолкнула чиновников к расширению сети камер уличного наблюдения. Предполагается, что комплексы видеофиксации появятся на окраинах.

— В Тюменской области на основании поступивших заявок от органов власти, а также иных учреждений и организаций принято решение увеличить количество средств видеонаблюдения более чем на 300 штук, в том числе в Тюмени на 79, — рассказали журналисту 72.RU в департаменте информатизации.

Елена Леушина

Вознаграждение за информацию о девочке

Напоминаем, что правительством Тюменской области объявлено вознаграждение за информацию, способствующую установлению местонахождения без вести пропавшей 9-летней Насти Муравьёвой, а также раскрытию возможного преступления и задержанию лица или лиц, его совершивших.

— Правительство Тюменской области гарантирует вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей за предоставление значимой информации, способствующей розыску 9-летней Насти Муравьёвой. Местонахождение девочки до настоящего времени неизвестно, — сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Елена Леушина
Кинолог проверяет заброшенные здания 
Елена Леушина

Фоторобот подозреваемого

Ранее в Сети появилась ориентировка мужчины, которого подозревают в похищении Насти Муравьёвой. Этот человек, со слов очевидцев, передвигался на белой иномарке. У машины повреждена фара, а в салоне висит брелок в виде уменьшенной 50-рублевой купюры.

Если вы видели этого человека, сообщите в полицию 
Елена Леушина

— Одна из главных целей сегодня — завершить обходы заброшенных зданий и надежно закрыть их во избежание проникновения детей в эти места. На данный момент мужской силы очень не хватает, — рассказала Виктория, волонтер поискового штаба.

Работает кинолог

Заброшенные здания вместе с волонтерами сегодня исследует кинолог. Напасть на след Насти Муравьёвой пытается очаровательный пес по имени Шурик. Пока, к сожалению, о местонахождении девочки ничего неизвестно.

Елена Леушина

Напомним, что дело Насти Муравьёвой, пропавшей на Лесобазе 30 июня, передано в Центральный аппарат Следственного комитета России.

Елена Леушина

— Моя внучка-третьеклассница с ней (с Настей Муравьёвой. — Прим. ред.) общалась. Днем они гуляли вместе, а вечером здесь ходить опасно. Ее полиция спрашивала, когда видела Настю последний раз. Я не знаю, в какой день они виделись, — рассказала жительница Лесобазы.

Женщина видела пропавшую девочку раньше, но куда она могла пропасть, не знает

Ранее отец пропавшей в Тюмени Анастасии Муравьёвой дал небольшое интервью журналистам 72.RU, в котором рассказал о своей непростой судьбе и том роковом дне, когда исчезла его 8-летняя дочь.

Елена Леушина

Волонтеры расклеивают свежие ориентировки. Многие из старых размыло дождем или их оборвали сами горожане.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем