RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: продавец — о покупателях, которые грозятся побить из-за ценника и едят фрукты в магазине

25 июля 2021, 13:00
Гость
197063039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 09:30
Стоит признать, что часть претензий имеют под собой почву. Давно замечено, что продавец в Пятерочке и Магните это разные виды. Первый более дружелюбен, второй будет сидеть как сова с выпученными глазами и пакет не подаст,и не раскроет его.
Сказковрат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 22:16
Эх, всё-таки как не хватает Михаила Николаевича Задорнова, он бы сразу нашёл во всех этих моментах зерно юмора и от недовольства не осталось бы и следа))))
Гость
26 июля 2021, 11:43
Относитесь ко всем по-человечески и к вам отнесутся также. Мне однажды по ошибке пробили вместо 2-х буханок хлеба 12, вернулся и без проблем пересчитали. По разнице в цене на кассе и на ценнике часто покупатели сами в шары долбятся, ценник на один товар, покупатель думает, что это на другой рядом лежащий. А вообще поразительная мелочность из-за 10-15 рублей разницы устраивать истерики. Признак мышления нищеброда или просто истерика. Я сам не много зарабатываю, но скандалить из-за 5 рублей - себя не уважать.
Гость
26 июля 2021, 00:26
Что со статистикой по коронавирусу? Поставили прививки, заболели жестко, не ставьте прививки.
Гость
25 июля 2021, 19:46
Жесть какие все культурные... На пень не кого послать...
197051419

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 19:27
В стоимость всего, что продается россыпью, заложено ваше "попробовать". Так что не переживайте за продавцов.
Мухамоор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 17:27
Чё тут за нытьё? Не нравится работать на западные компании - уходи в наши. Все просто. Манит бабло! Которого там получить в итоге проблема из-за кучи ответственности. В итоге зп не выше работника местного магазина и потраченные нервы. В местных магазинах нет этих проблем или процент очень не велик. Обстановка другая
198513126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 16:33
Надо быть цивилизованнее,приличнее,только было ведёт себя таким образам,который здесь описан,приличные люди ведут себя достойно а не колхозно
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2021, 15:53
Когда нездоровиться или настроение не очень, захожу почитать комменты на 72.ru и на душе сразу так хорошо становиться...
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2021, 15:42
Прочитал по диагонали... мой инвалидный мозг уже не справляется... и все же до автора колонки один вопрос: и шо?
Гость
25 июля 2021, 15:36
А кому попадались на кассе бабушки с мешочками мелочи?😂Этот процесс может длиться вечно,вся очередь скрипит молча зубами,пока бабушка божий одуванчик достаёт полный мешочек мелких монет и начинает расплачиваться.😂
One hundred years

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 15:35
Покупала в Монетке лук репчатый около килограмма и весовые коэффициенты 400 грамм, в чеке было три позиции. "Кассирша" положила на весы лук, пробила их как конфеты. Позже в чеке я увидела что весь у лука и конфет одинаковый. Это норма? А продавцы?! Скандал конечно закатила...
Гость
25 июля 2021, 15:24
Работаю в сфере продаж автозапчастей часто бывает при мерно такой диалог... У вас есть вот такой подшипник? - Нет. - А может где то лежит? - Нет, ни где не лежит. - А может на складе?... Люди, продавец (менеджер) заинтересован в продажах и если бы где то лежало то что Вы просите, Вам бы это продали. Ещё часто просят установить, то что покупают (лампочки, дворники, предохранители) на отказ и предложение сделать это в автосервисе, обижаются и говорят там деньги платить надо а вам что сложно что ли? Ни у кого же не возникает побуждения купив суповой набор в продуктовом магазине, предложить приготовить борщ кассиру))
Гость
25 июля 2021, 15:20
Покупатели имеют право пробовать любой товар до покупки, при условии его дальнейшей оплаты. Ну или потом следует решение вопрос с администратором если товар не качественный. Тут естественно платить уже нельзя.
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 15:11
Если бы все случаи, когда цена на кассе оказывается "не той", были бы ошибкой, то ситуация была бы 50/50 в чью-то пользу. Но то, что ситуация в 90% случаев не в пользу покупателя, наводит на неприятные мысли...
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 15:09
в Пятерочке есть регулярная фишка: выходные акции на многие товары заканчиваются в понедельник, но ценники менять никто не спешит. В итоге по понедельникам самый срач с покупателями стоит )) Один раз, когда товар так по ценнику пробивали, администраторша не выдержала и грубо спросила у парня из торгового зала "Ты почему ценники-то не поменял?" - "Не знаю, мне че то в лом было..."
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 15:01
В Германии всю оставшуюся непроданной выпечку вечером вывешивают в пакетах на ручку двери, чтоб бездомные забирали. Зато у нас норма - продавать хлеб пятидневной давности по цене сегодняшнего и продавцы, оказывается, возмущены тем, что люди хлеб щупают 😂 Так же и с молоком и с прочим товаром - самое свежее запихивают подальше, а потом ворчат, что люди все вверх дном перевернули.
Гость
25 июля 2021, 14:58
Был однажды случай в метрополисе,выбираю товары,каждый раз внимательно сверяя ценник и упаковку,в итоге на кассе зубная паста и чай не совпали,начинаю разбираться,в итоге пасту пробили по той цене,что была изначально,а на чай умудрились быстренько подменить ценник и сделать из меня дурочку,хотя я была не одна и мы видели изначальный ценник.Пришлось просто отказаться от чая и забрать деньги.Совет.Делать фото заранее.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2021, 14:51
К сожалению автор абсолютно права в высказывании " я прав! Мне все должны". Таких становится всё больше. Недовольные, неудовлетворенные жизнью люди срывают свою злобу на любом встречном. "Я королева и весь мир мне должен" - я их так называю. Грубые, злые, нетерпеливые, завистливые, можно долго перечислять преобладающие в людях качества. Работаю в сфере обслуживания более 7 лет и с каждым годом желание отматерить кого- нибудь становится всё сильнее. И ведь они не понимают и не хотят ничего понимать!
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 14:44
А она права, почему то такое отношение людей стало обыденностью. Ещё некоторые тырят тележки с магазинов
Гость
25 июля 2021, 14:26
И на счет хлеба. Вы прекратите продавать "прошлонедельный" хлеб и трогать никто не будет.
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 14:21
Да вы не бнситесь, а головой думайте (покупатели). Если товар по акции, знайте: АКЦИЯ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ И ВЫ КУПИТЕ ПО ОБЫЧНОЙ ЦЕНЕ, А НЕ В 2 РАЩА ДОРОЖЕ! Всегда вставайте на сторону продавцов и кассиров, вы бы стали терпеть свои глупые и наглые выходки? Нет! P.S. люди совсем обнаглели, каждый второй с адвокатами и юристами за 10 рублей уволит всех! Смешно! 😃
266138830

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 18:56
Те, кто за кассой сидят уж никак не участвуют в ценообразовании. И это те, кому претензии нужно предъявлять в последнюю очередь. Мне искренне жаль кассиров, за рабочий день они пообщаются со столькими людьми и не всегда адекватными, что к концу смены у них есть полное право нас всех (покупателей) ненавидеть.
Гость
25 июля 2021, 14:19
Меня раздражают люди, не соблюдающие дистанцию-корона здесь совсем не причём..Мне не приятно, когда кто то слишком близко подходит-при свободном пространстве. Зачем стоять и дышать в спину, нарушая границы.. Но есть категория людей, которые так и липнут поближе. Им делаешь замечание, а они начинают про то, что привиты, не болеют🤪, говоришь им что просто не приятно, тем более есть место.
Гость
25 июля 2021, 14:12
На счет есть товар в магазине - согласен! На счет всего остального нет. И вижу это так " Приходит эта челедь и что то там трогает и требует, а я хотела просто лежать" Ругаются из-за 10 копеек, хотя мне кажется она лукавит и там не 10 копеек, я думаю это происходит из-за того, что вы всех уже достали обманом. Мою маму лично раз 20 обманывали, то цена на прилавке одна, а на кассе другая, то в чеке товары которые она не брала. И это не 10 копеек. И на счет ценников, как будто она в магазины не ходит, хотя, зачем ей ходить когда можно подваровывать со своего и рассказывать о тяжелой работе и какие все плохие вокруг, так там в ценниках черт ногу сломит. Навалят кучу, куча ценников, а иногда товар в одном холодильнике, а ценник наклеен на другом.
Гость
25 июля 2021, 14:12
Бесят расплачивающиеся на кассе люди,которые точно не знают на какой карте сколько средств,то одну достанут-недостаточно средств,то другую,а очередь стоит и ждёт.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля 2021, 13:50
Тоже много чего бесит, особенно в магнитах. Ценник один в торговом зале на товар, на кассе пробивают в два раза дороже.
265837957

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июля 2021, 13:29
Меня бесит: - ценники намеренно вводят в заблуждение, - бывает просрочка, приходится тщательно изучать в очках, не раз дрянь покупала. - проходы в монетке узкие, они ещё ящиков наставят, людям не разойтись с тележками, наставят так, что валится с полок, я не самого большого размера, но было не раз. - в монетке часто воняет отвратительно, писала и звонила. - в магните в магазине темно. (В Армизонском районе) - продавцы не держатся - платят мало, работа тяжёлая. Ну и ленивые часто. Администрация стабильная - деньги лопатой гребут.
199197927

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 13:18
Спасибо торговым сетям! Они сами создали такую ситуацию, наш гость всегда прав, даже если он в открытую ворует. А персонал, это просто расходный мусор, его уволить на раз -два! Вот поэтому в магазинах никто не хочет работать, постоянная нехватка сотрудников, из за этого оставшимся приходиться еще больше работать, а значит они еще быстрее увольняются. Буду рад если торговые сети начнут банкротиться , может тогда свое отношение к персоналу поменяют!
Гость
25 июля 2021, 13:12
Отвратительно,когда своих высеров с грязными ногами садят в продуктовые тележки.
Афоня Криворуков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 13:09
даже неприятно смотреть, когда едят всё в подряд, мамашки с детьми и жлобы. ещё и на тележках товар к дому везут по ухабам.
Гость