Город Всё о коронавирусе Переболевшие COVID-19 тюменцы не могут получить сертификаты

Переболевшие COVID-19 тюменцы не могут получить сертификаты

Из одной инстанции их перенаправляют в другую. И так по кругу

С такой проблемой столкнулся не один тюменец

Некоторые жители Тюменской области на протяжении длительного времени после того, как переболели COVID-19, не могут получить сертификаты. Один из читателей 72.RU рассказал, что обращался в разные инстанции, но везде его отправляли в другие ведомства.

— Мы заболели с женой. Одновременно у нас взяли тесты. Ей результат объявили на следующий же день, а мой, как потом оказалось, потеряли. Второй мой тест оказался отрицательным. Ну ладно я. Моя жена, переболев, не может почти две недели получить QR-код. Обращался в МФЦ, на сайт «Госуслуги», в поликлинику. Все друг на друга перенаправляют, — пожаловался тюменец.

С такой же трудностью столкнулась еще одна тюменка. По ее словам, чтобы получить QR-код, ей тоже потребовалось около двух недель.

В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что жителям области, которые испытывают подобные трудности, необходимо позвонить специалистам отдела информатизации по номеру: (3452) 42-78-24.

Некоторые тюменцы не могут неделями дождаться нужного документа, а другим приходят сертификаты, хотя они не прививались. О таком случае мы рассказывали в конце июня. Тюменка сообщила, что ей на почту пришло уведомление от «Госуслуг» о вакцинации в Смоленской области, хотя, по ее уверениям, там не живет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем