24 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

20 июл 2021 в 12:40

Вода уже много дней непригодна для любого употребления, а Роспотребнадзор ещё только собирается её проверять... Почему тянут с проверкой?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:15

Дом Обороны с утра пятницы вода воняет как будто доместос или туалетный утёнок из крана бежит. Не то чтобы пить, умываться противно. Фильтр не помогает, мало того что водоканала платим, ещё и воду покупать приходится для приготовления пищи.

20 июл 2021 в 12:14

Просто интересно, работники администрации как моются в такой воде? Им видимо то же нормально, раз мер не предпринимают? Вода да же после фильтров непригодна для питья. Как она может быть безвредна, если она воняет и на вкус отвратительна

ОТВЕТИТЬ

Как может вонючая вода соответствует нормам? Там полюбому какие то бацилы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:05

свои своих не обидят .. к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:59

Это очень просто и, наверное, привычно - взять и соврать всему городу, что всё сейчас нормально, вода течёт чистая. Мы живём в своём городе и видим то что течёт из наших кранов. Вонища не исчезла.

20 июл 2021 в 13:15

А где пресловутый мэр? Премии распределяет? Пусть вместе с Шарухо на глазах у тюменцев выпьют "нормативной" водицы, ла не подготовленной, а из под кранов в разных районах. Что ж они опять хвосты поприжали? Может, губернатор чего тюменцам скажет? А так полное ощущение, что власти самоустранились. Ау, господа наемные работники???

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:15

Вчера набрал воды в колонке на Шишкова, поставил кипятить. Только вода стала нагреваться - пришлось открыть в доме все окна, двери, кастрюлю промывать от впитавшегося запаха моющим средством и выполаскивать 5 раз. Велижанский в/з

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 09:14

Жк Плеханово вода без изменений, не смотря на информацию всех сми об устранении запаха. Что ли водоканал и сми "воду черпают" из других источников????

20 июл 2021 в 11:19

воняет значит безвредна и полезна однако😂

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 17:51

Вот сейчас 20.07.21 17-47 жк Плеханово запах воды ужасный, ничего не изменилось! Это для кого и для чего информация? Нам, потребителям, совершенно не важно ск тонн угля активир засыпано и какого диаметра трубы промываются и пр, к чему цифири, если по факту НИЧЕГО не изменилось!

Мориса Тореза 2 вонь жуткая, включать воду не хочется

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:54

директора водоканала напоить этой водой которая из под крана вонючая бежит ,она даже после фильтра и кипячения воняет или он решили таким образом людей заставить бутелированую воду покупать

21 июл 2021 в 10:32

Дорогие журналисты! Вы написали, мы, читатели, отреагировали. Мы пишем, чтоб вы видели, что вас читают, или, чтобы наши комментарии дошли до виновников торжества? Или вы тему закрыли, коль все якобы наладилось? Надо другую тему подбросить, чтоб вас почитали?

Решили не привиками дык водой добить.

Гость
20 июл 2021 в 11:18

За такую воду вообще не должны брать плату.Поставляете некачественный продукт-несите убытки.Я сегодня выпила кое как стакан воды с утра и прям горло зажгло,словно там химикат растворён.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 13:02

Велижанский водозабор проверьте тоже! пусть примут меры!

20 июл 2021 в 13:00

сегодня вода в зареке воняет ещё хуже чем предыдущие дни! плесенью прям несет до рвоты

Фото пользователя
20 июл 2021 в 14:41

Дом Обороны, время 14,40 ,голимый дуст из крана. Что интересно чистили. Очередное вранье.....Губернатор, примите меры!!!!

20 июл 2021 в 12:32

Восточный, воды тухлая. Тёмное белье постирала-пахнет жутко. за светлое не берусь даже...

20 июл 2021 в 12:01

А может это последствия деятельности Тобольского нхк?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 июл 2021 в 11:19

Ужасно воняет! Не умыться, не постирать нормально. Про готовку вообще нельзя говорить. Даже посуду мыть страшно. Но рука руку моет. Москвичи уже приезжали и сказали, что все нормально. И Роспотребнадзор тоже только пальчиком погрозит и опять успокоятся на годик-другой. Были же уже такие жалобы.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 17:41

Тюменцы жалуются на воду с прошлой недели. Почему надо было столько ждать?

20 июл 2021 в 14:02

Невозможная тошнотворная вонь, такая вода только для мытья унитаза годится. Не знаю, как воняет дуст, но ил и болото так не пахнут, это вонь от ядохимикатов.

Гость
20 июл 2021 в 11:58

Налить бы по стаканчику этой водицы всей администрации и роспотребнадзору,пусть прилюдно выпьют и скажут,что вкусно.👍

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:47

ладно бы воняла только ,но если умываешься то чувствуется на лице и коже после душа не то что то хоть заново мойся или зубы чистишь то ощущение будто хурмы поел !

20 июл 2021 в 11:58

1 микрорайон запах ужасный и держится долго

Анастасия
20 июл 2021 в 11:53

Деться некуда от этого запаха. Так уж вышло, что ваши беды на водоканале совпали с моим токсикозом. Посуду моешь-воняет. Стираешь-воняет. Моешься-тело воняет. Никакая косметика этот запах не перебивает. Несправедливо платить по тарифу за такие мучения!

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
20 июл 2021 в 12:22

Мертвечиной вода воняет. Директора водоканала надо ежедневно заставлять выпивать по 3 литра воды из крана, по стакану с каждого района.

20 июл 2021 в 14:34

Зарека. Вода воняет дустом уже четвертый день, неправда в статье написана, запах не исчез. Умыться невозможно и постиранное белье воняет, даже кондиционер не помогает убрать запах.

Людмила
20 июл 2021 в 11:49

Очень возмутительно, почему нам говорят:"Приносим свои извинения", так уж лучше бы к своим извинениям сделали перерасчет за такие неудобства,,так как платим мы за качественную воду, по самым высоким тарифам, а с 1 июля еще дороже, покупаеи воду. Вообщем я считаю, что нужно подходить к этому справедливо. И еще: также очень вомущает отговорка, что со дна реки поднялтсь иловые массы, так чтоже мы пьем воду совсем без очистки? А если не дай Бог, что нибудь еще поднимется? Ужас какой-то! Убедительно просим давать нам воду как положено ,чистую согласно пред"являемым тарифам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:00

Ул.Широтная,вода отвратительная,запах ужасный.И Водоканал говорит еще ,все нормально.Услуги ненадлежащего качества,пусть делают перерасчет

Александра
20 июл 2021 в 11:55

Ужасная вода, не пригодна вообще для использования... Запах невыеосимый, остаётся на посуде и постираных вещах, мыться в таком болоте вообще не хочется. Каждое утро включаю в надежде, что все устранят. Но видимо до людей у нас не мэрии ни губернатору дела нет. Про слуг народа вообще молчу, бездельники, думающие только о своём кармане. ((((

ОТВЕТИТЬ
Иулиания
20 июл 2021 в 11:59

Даже кран с водой открыть не возможно, воняет не говоря о том что бы её пить или готовить. Зато тарифы на комуналку не забывают повышать.

20 июл 2021 в 18:35

Линейная. Вчера голову ребёнку после мытья " безопасной, чистой" водичкой, ополаскивала бутилированной, весь мыться не рискнул, я к посуде подошла через 2 дня, повторное ополаскивание покупной воличкой. Я ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАЧУ ГОР ВОДОКОНАЛ!?!!? ЧТОБ ВОДУ В МАГАЗИНЕ ПОКУПАТЬ!!???

21 июл 2021 в 10:52

Даже если это была преступная халатность, подобная дичь не умаляет их вины.

Будьте здрасьте
20 июл 2021 в 11:33

¿Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением. санитарных правил?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 14:50

Может, просто опять г-нище где-нибудь в Туринске на ЦБК сливают ? Было уже такое пару лет назад.

Ирина
20 июл 2021 в 11:42

Проживаю в центре на мельничной. Вода с запахом болота. Умываться не возможно.. Зубы чистить тем более. Когда будет нормальная вода..?

ОТВЕТИТЬ
так это так дуст пахнет?
20 июл 2021 в 13:00

И что это за название статьи "вода в Тюмени пахнет"?? Она воняет!!! Надо было статью назвать "Вонючая тюменская вода"

21 июл 2021 в 07:32

Почему-то только в последние несколько лет появилась проблема ухудшения воды летом. А до этого всю жизнь всё прекрасно было у нас с водой. Странные отмазки, бред какой-то....

Ирс 19
20 июл 2021 в 12:13

Воняет дустом третий день и никакие меры не принимаются, то ли поля побрызгали от жужалок, то ли просто в реку смыли химию. Травят, чем только могут.

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
20 июл 2021 в 11:14

На Метелевском водозаборе уже принимаются меры!? А до этого деньги на модернизацию куда дели?! Ведь запах не первый раз появляется! И все отговорками кормят! То загар, то ил подняло.. Может запах это всетаки из пластиковых труб водоводов, которые со временем начали выделять вредные компоненты, раз вода на выходе из водозабора "чистая и искристая"?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 июл 2021 в 12:36

На Ватутина тоже вонь. Принимала душ, до сих пор волосы дустом пахнут. Посуда пахнет! Дома пахнет, как в сыром подвале. Водой пользуемся магазинной. Получается двойная оплата за воду.

Сергей
20 июл 2021 в 12:52

Вчера водоканал писал про 15 тонн угля для фильтров от вони, сегодня вонь ещё хуже . Значит скрывают причину, а это самое плохое и наверно опасное.

так это так дуст пахнет?
20 июл 2021 в 12:55

Отвратительный запах, аж выворачивает... я не понимаю, как этим мыться или мыть дом! не говоря уже о применении в пищу... просто стыд и позор за вранье, что ЭТО НОРМАЛЬНО!!! ПОЗОР!

Гость
20 июл 2021 в 16:27

Вот мне, честное слово, не понятно. Начиная с мая месяца стояла знойная жара. Осадки в виде незначительных дождей и двух ливней - можно пересчитать на пальцах одной руки! В связи с чем при такой засушливой погоде поднялся уровень Туры? Ведь было у нас и холодное, дождливое лето, и не раз - но такой ситуации с водой не было! Это повторная ситуация. В прошлом году в сентябре месяце также воняла воду, почти неделю! Тоже списали на поднятие уровня воды.
Вода должна быть без цвета и запаха, за такую воду и должны платить граждане!
А вода так воняет, что после мытья рук с мылом - еще 2 часа руки будут вонять. И считается, что вода безопасна для употребления.
Ни власти, ни контролирующие службы данная ситуация не беспокоит, в прессе тишина. ВЕСЬ город (а не только районы, снабжающиеся водой с Метелевского водозабора) КРИЧИТ о качестве воды, а властям и дела нет!!!!!!!!!!! Пора писать петицию и обращаться к Путину иначе так КАЖДЫЙ ГОД МЫ БУДЕМ ЗАВИСЕТЬ от того, БУДУТ ЛИ ИДТИ ДОЖДИ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 июл 2021 в 11:52

Вода из крана как будто бы её уже кто то пил , еще и тарифы задрали за помойку.

роспотреб ПОЗОР
20 июл 2021 в 12:53

а где он живёт? не в Тюмени?
почему инициируют проверку после жалоб граждан? сами что пьют?

Елена
20 июл 2021 в 13:37

Червишевский тракт. Четвёртый день из крана течёт вонючая жижа. Зачем обманываете людей, что вода безопасна? Это не ил так пахнет, это страшный химический состав. Дети ходят в садик. Кто добивается
массового массового отравления? А потом руками власти будут разводить.Скажите люлям правду о воде в "лучшем городе планеты". Ведь шила в мешке не утаить". Управители городом ,организуйте подвоз чистой воды, это ваша прямая обязанность.

гость
20 июл 2021 в 14:01

Кто там какие действия предпринимает? Как воняла вода, так и воняет. И из-за нее по всей квартире запах плесени (может и дуста). Про готовку не говорю - на бутилированной приготовлю пока, зубы тоже кипяченной почищу, но мыться, стирать невозможно. Вонь остается и на волосах, на теле, на вещах. Оплату за потребление такой воды не включайте в квитанцию до устранения проблемы. Вот это будет справедливо.

Гость
20 июл 2021 в 14:37

Пахнет??,....ПАХНЕТ!? Да она воняет, особенно горячая, от нагревания "аромат " усиливается)))

Ирина
20 июл 2021 в 11:23

Тульская..и сегодня вода пахнет дустом...

ОТВЕТИТЬ
Циолковского15
20 июл 2021 в 13:58

Пахнет дустом и очень сильно. Сначала думала , что кто-то из жильцов подъезда клопов травит. Запах сильный уже четвертый день. Оказалось не клопов травят , а жильцов посредством Водоканала Тюмени. Да, ...

Зы-зы
20 июл 2021 в 14:31

С 1966г. Живу в Тюмени и тольКо в последние лет 5 стал периодически появляться этот запах. Сперва винили свердловчан, потом талую воду иЗ болот, теперь Тура виновата, завтра будут инопланетяне! Водоканал и роспотребнадзор , его покрывающий врут! Кухерука - в отставку!

Гость
20 июл 2021 в 14:33

В Зареке воняет дустом. Какой ил. Запах с ног сшибает только включишь кран. Нас что травят? Всех кто говорит, что вода супер заставить выпить по литру принародно.

Гнев Иваныч
20 июл 2021 в 15:08

Роспотребнадзор опомнился. Сколько времени уже эта смесь с отвратительным запахом бежит из кранов. Приходится для употребления покупать бутилированную воду в магазинах. Фильтр не спасает. А отговорки Водоканала что вонючая вода не приносит вреда здоровью надо ещё проверить. Деньги за воду дерут по взрослому, а когда что случится отговорки как у малыша, лишь бы что нибудь сказать чтобы отстали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:00

На Обороне вода какая то затхлая,словно прошла по склизким трубам,обросшим тиной.(ул.Льва Толстого).

Житель Ватутина
20 июл 2021 в 15:19

Водя воняет так, как будто там одна хлорка. Что решили добить жителей. Самое главное не торопятся убирать причину, а дают такие объяснения как будто мы жители совсем дураки . 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

20 июл 2021 в 15:52

Я думаю коли воды не соответствует требованиям то и цена должна быть снижена в двое в трое

Гость
20 июл 2021 в 14:54

Люди старше шестидесяти прекрасно знают этот запах. Это дуст или ДДТ. Этим препаратом травили все и вся (клопов, тараканов, садовых и др. вредителей) пока его не сняли с производства. Но в Китае его производят до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Денчик
20 июл 2021 в 11:34

Что ав пишете районы почти везде в Тюмени воняет! Как воняла так воняет.... Эта... Же все в деньги упирается....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:04

Сегодня с утра налила воду в 5 л бутылку и не закрыла пробкой. До сих пор вонь стоит, боюсь даже цветы полить. Кошка долго нюхала воду, но пить не стала.

ОТВЕТИТЬ
ZVS
20 июл 2021 в 11:34

На Малыгина с прошлой недели воняет канализацией

Страдальцы
20 июл 2021 в 16:14

Район тц "Южный" - с пятницы и по сей день (20 июля) течёт из обоих кранов зловонная вода. Пробовала мыть посуду сегодня- даже половину не осилила. :( Не смогла терпеть эту вонь! Реально не болотом пахнет и тиной, а голимой химией. Похоже, что-то слили в реку или водоканал перепутал реагенты у себя и сейчас следы заметает.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
20 июл 2021 в 12:36

Ничего не изменилось, на Червишевском тракте все также течет вонючая жидкость... Невозможно ею пользоваться, ни чай скипятить ни еду приготовить...приходится покупать в бутылях

Валентина
20 июл 2021 в 12:54

Несмотря на проделанные работы, ужасный запах по-прежнему остается

21 июл 2021 в 14:26

В 1 заречном по Щербакова сегодня ещё хуже вонь

Елена
20 июл 2021 в 13:44

Где мой предыдущий комментарий? Что в нём было запретного? Вода страшно пахнет химией. Страшно детей отпускать в сад. Четыре дня происходит это безобразие, а говорят, что ил виноват.

Гость
20 июл 2021 в 13:58

Дустом воняет до сих пор

Леонид
20 июл 2021 в 13:57

Вода не изменилась!! Запах остался сильный!!!

МАЕ
20 июл 2021 в 15:19

Проверять надо не воду, а водоканал. Пускай прокуратура проверит, куда расходуются водоканалом те миллиарды рублей, которые они получают от населения и предприятий. Если оборудование не менялось с советских времен, сети тоже изношены. Почему экономят на фильтрах и активированном угле и какой химией обрабатывают воду? Вообще - то здесь уголовщиной попахивает и не по одной статье Ук. Почему молчит прокуратура? Или надо, чтобы опять кто- нибудь гаранту позвонил?

Нэлли
20 июл 2021 в 15:50

Ул.линейная с 16.07 вода вонючая, пахнет то ли дустом,то ли мазутом а может все вместе. Ни умыться,ни помытся.Кушать не приготовить! Когда это все закончится? Требуем перерасчет по воде! И руко - водители принимайте срочно меры!А где губер, куда смотрим?

21 июл 2021 в 11:03

"ЦАО" как воняла вода так и воняет куда они этот уголь и кому отсыпали...не известно.

Елена
20 июл 2021 в 17:43

Почему вопрос стратегической важности не решается быстро? Для кого написали , что запах исчез? Он усилился! Роспотребнадзор долго будет исследовать? Самое страшное, что говорят -. можно пить. Это химическое отравление-дуст точно, а может, ещё что-нибудь хуже. Действует на дыхательную систему. Длится почти неделю. Нехорошие мысли приходят. Ждали 40 лет на водозаборе,пока петух жареный клюнет.

20 июл 2021 в 13:37

Может вакцины запах? Решили через водоканал всех привить

тянет на отравление города и статью
20 июл 2021 в 13:54

Воздействие ДДТ (дуста) на иммунную систему человека, по-видимому, носит ингибирующий характер (тормозит активность ферментов, в данном случае угнетение образования антител), однако окончательно это не установлено.

Некоторые источники содержат утверждения чисто предположительного характера о канцерогенном, мутагенном, эмбриотоксическом, нейротоксическом, иммунотоксическом воздействии ДДТ на организм человека[10][11][12]. Также утверждается[кем?], что ДДТ вызывает или способствует развитию разнообразных заболеваний человека, которые ранее не рассматривались как связанные с каким-либо химическим веществом. К их числу относятся сердечно-сосудистые болезни, рак, атипичная пневмония, ретрорентальная фиброплазия, полиомиелит, гепатит и «нейропсихические проявления».

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
20 июл 2021 в 11:47

Это про Метелевский водозабор. Засуха, ил и т.п. А почему у меня в Березняковском микрорайоне воняет? У нас же ранее вода была с Велижанского подземного источника?

Гость
20 июл 2021 в 11:49

вода не просто с запахом .она маслянистая

Надежда
20 июл 2021 в 13:30

Сегодня 20 июля. Вода до сих пор с отвратительным запахом, от которого даже тошнит. Постирала белье, от его просушивания запах пошел по квартире. Про умывание даже и говорить не стоит. Даже пятиступенчатый фильтр оставляет небольшой запах. Зачем платить за такую воду?

Гость
20 июл 2021 в 14:11

Вода и сегодня воняет дустом.Вчера пролежала целый день - периодические боли в животе и кишечнике, а вы говорите что вода безопасна.

гость
20 июл 2021 в 11:42

ул Курская - вода воняет дустом уже несколько дней!

ОТВЕТИТЬ
тянет на отравление города и статью
20 июл 2021 в 13:51

Имеющиеся данные о последствиях токсического воздействия ДДТ (дуста) на человека можно обобщить следующим образом. ДДТ обладает острым токсическим воздействием на человека: в небольших и средних дозах вызывает отравление, в больших дозах может вызвать смерть. ДДТ накапливается в жировых тканях организма, попадает в молоко матери, может попадать в кровь.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
20 июл 2021 в 12:45

Вчера в Водоканале предложили приехать с проверкой качества воды 27 июля. Вот к этому сроку видимо и решат проблему. От моего приглашения приехать сегодня и выпить воды из под крана, если она чистая и безопасная, отказались....

Гость
20 июл 2021 в 14:14

Вода может и очищена, но вонь которая стоит в квартире от воды - невыносимая!!!! Типо пользуйтесь, она чистая, но извините запах в квартире как в хлеву!!!!! И если квартира 2 этажа, то вонища небывалая! Сделайте что нибудь!

Гость
20 июл 2021 в 14:13

Прочитала, что воду очистили и она без запаха, у нас с сильным запахом, мы живём на Свердлова

Гость
20 июл 2021 в 15:56

Почему мы должны платить теперь за такую воду? Это не выносимая вонь,в ванной комнате запах сырости, стирать вещи вообще бесполезно хоть с какими ополаскивптелями стирай, полоскай , у них всё равно запах затклости. Пусть на этот период делают перерасчёт в водоконале. Теперь покупаем воду, чтоб сварить и попить чай.

Роман
20 июл 2021 в 15:54

Живу на Линейной в микрорайонах.
Запах от воды как из болота.
Каждый год у них отмазки.
За что деньги берут?
20.07.2021.

Гость
20 июл 2021 в 16:37

Вода как воняла, так и воняет. Опять враньё в статейке. Задолбали!

Гостья
20 июл 2021 в 17:12

17час.10мин. Вода без изменения! Сколько еще ждать?

Надя
20 июл 2021 в 19:58

Ничего не изменилось, вонь всё та же. После умывания, кожа воняет этой водой, ни помыться, ни постирать. Про головку пищи и мытье посуды речи вообще нет. А специалисты Роспотребнадзора не проживают в г. Тюмени или они только по жалобе работают?) а как же их контрольно-надзорная функция? В прошлом году такая же вонь была примерно в этот период.. Думали принесёт на авось? А результат анализов похоже опять будет хороший!

Сергей
20 июл 2021 в 16:27

Как вода может быть чистой и безопасной если фильтра для питьевой воды забило зелёной грязью за месяц? Район Дом обороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:54

Запах ужасный! То ли тиной пахнет, то ли химией. Район ТЦ "Фаворит"

Гость
20 июл 2021 в 12:30

Третий день на Энергетиков вода сильно пахнет плесенью и чем-то затхлым. Мыться ею можно только заткнув нос, а пить вообще страшно.

Гость
20 июл 2021 в 13:08

Ул.Мельничная центр, вода пахнет отвратительно с субботы и до сих пор запах стоит на всю квартиру.

venuc
20 июл 2021 в 13:08

чернышевского вода как воняла дустом так и воняет кто там отчитывается что все устранили

Пэтриотт
20 июл 2021 в 13:52

Травят нас потихоньку...р.s. кто в курсе,по Гостям она вообще питьевая или техническая?

Анжелика
20 июл 2021 в 13:56

Вода воняет, ужасно, когда это закончится? У меня двое маленьких детей 😕 Широтная

Оксана
20 июл 2021 в 14:18

Ул Прокопия Артамонова дом 13 вода воняет дустом, ужасно за что мы деньги платим

Татьяна
20 июл 2021 в 14:25

В Ново патрушево уже несколько дней течет вода с химическим запахом. А в статье говорят что чистая!

Загрузка...