перейти к публикации
294 комментария к публикации

Роспотребнадзор проверит воду после жалоб тюменцев на ее запах

20 июля 2021, 10:57
Гость
20 июля 2021, 11:55
Как может вонючая вода соответствует нормам? Там полюбому какие то бацилы.
20 июля 2021, 12:01
А может это последствия деятельности Тобольского нхк?
20 июля 2021, 13:15
А где пресловутый мэр? Премии распределяет? Пусть вместе с Шарухо на глазах у тюменцев выпьют "нормативной" водицы, ла не подготовленной, а из под кранов в разных районах. Что ж они опять хвосты поприжали? Может, губернатор чего тюменцам скажет? А так полное ощущение, что власти самоустранились. Ау, господа наемные работники???
20 июля 2021, 11:15
Дом Обороны с утра пятницы вода воняет как будто доместос или туалетный утёнок из крана бежит. Не то чтобы пить, умываться противно. Фильтр не помогает, мало того что водоканала платим, ещё и воду покупать приходится для приготовления пищи.
20 июля 2021, 11:05
свои своих не обидят .. к сожалению
20 июля 2021, 11:19
воняет значит безвредна и полезна однако😂
20 июля 2021, 12:14
Просто интересно, работники администрации как моются в такой воде? Им видимо то же нормально, раз мер не предпринимают? Вода да же после фильтров непригодна для питья. Как она может быть безвредна, если она воняет и на вкус отвратительна
20 июля 2021, 12:40
Вода уже много дней непригодна для любого употребления, а Роспотребнадзор ещё только собирается её проверять... Почему тянут с проверкой?!
Гость
23 июля 2021, 23:48
Запах воды словно вода застоявшегося болота, в котором плесень или развитие каких- либо гнилостных бактерий. Самое главное, что и на вкус после кипячения - химическая... Или с дождем попали ядохимикаты или удобрения... Предполагаю, что ливневая канализация несет все грязь с дорог и зимнюю химическую соль, применяемую в гололед. Употребление этой воды, несушей не только запах, но и информацию в своей структуре опасно! Особенно развивающимся детям. Наш организм состоит из воды. Также купание в такой воде небезопасно, через поры кожи вредные вещества ( они явно присутствуют - указывает на это запах воды) проникают в кровь... Можно сдать кровь на натрий хлор и почти уверена результат будет выше нормы.. Тюменью разочарована, увы... На набережной заметила, уборщица мусор сметая на лопатку, выбрасывает в реку... В реке плавает пластик - бутылки и стаканы из под кофе, который продают на набережной, пенопласт и мешки полиэтиленовые...
Гость
25 июля 2021, 09:28
Теперь придётся и в ванную фильтры ставить? Для горячей воды ведь не бывает?
Гость
20 июля 2021, 12:36
На Ватутина тоже вонь. Принимала душ, до сих пор волосы дустом пахнут. Посуда пахнет! Дома пахнет, как в сыром подвале. Водой пользуемся магазинной. Получается двойная оплата за воду.
Гость
20 июля 2021, 12:36
Ничего не изменилось, на Червишевском тракте все также течет вонючая жидкость... Невозможно ею пользоваться, ни чай скипятить ни еду приготовить...приходится покупать в бутылях
Гость
20 июля 2021, 14:18
Ул Прокопия Артамонова дом 13 вода воняет дустом, ужасно за что мы деньги платим
Гость
20 июля 2021, 14:25
В Ново патрушево уже несколько дней течет вода с химическим запахом. А в статье говорят что чистая!
20 июля 2021, 13:02
Велижанский водозабор проверьте тоже! пусть примут меры!
Гость
20 июля 2021, 14:33
В Зареке воняет дустом. Какой ил. Запах с ног сшибает только включишь кран. Нас что травят? Всех кто говорит, что вода супер заставить выпить по литру принародно.
Гость
21 июля 2021, 19:39
как воняла так и воняет. 21 июля.
Гость
21 июля 2021, 18:46
Приехала к дочери,грудной ребёнок,купать страшно в ней ребёнка,только для унитаза подходит
Гость
21 июля 2021, 18:44
Ужасная вода, вонючая, за что платим, пить не возможно, варить тоже,травят нас,а мы должны ещё платить
Гость
21 июля 2021, 20:15
позорнадзор - очнитесь, тормоза!
Гость
21 июля 2021, 18:25
Вода воняет пестицидами, они делают анализ на содержание железа и говорят: вода соотвествует. Что за безграмотность местных "специалистов"?
Гость
21 июля 2021, 18:00
Вонь дустом ( молодые навероне не знают этот запах) у меня второй день боль и тяжесть в желудке. Мыло посуду, голова разболелась! Кто ответит если здоровье ухудшился? Явно, что не безопасная вода! Надо потребовать независимую экспертизу воду, Роспотребнадзора не верю!!!
Гость
21 июля 2021, 16:37
Сегодня 21.07.2021 вода до сих пор ужасно воняет, не то, что пить невозможно, умыться и зубы почистить невозможно....беспредел!!!!
Гость
21 июля 2021, 16:37
Уж не знаю что там устранили, но как запах жуткий был , так и до сих пор стойко держится. Холодильная. максима горького.
Гость
21 июля 2021, 15:15
На ул. Ямская и сейчас вода воняет дустом, несмотря на предпринятые меры. От запаха глаза жжёт и дышать невозможно. И когда уж этот водозабор в порядок приведут😡 На всякие развлекухи средства находят, а на дело как всегда.... Травят нас за наши же деньг
Гость
21 июля 2021, 22:06
Почему врут, что вода без запаха, запах есть и пить и мыть нельзя вонь стит на всю квартиру.
Гость
21 июля 2021, 14:53
22 июля вода продолжает вонять.
Гость
21 июля 2021, 14:49
Где официальные заявления уполномоченных органов? Где результаты ежедневного мониторинга ситуации и оценка эффективности предпринимаемых мер?
21 июля 2021, 14:26
В 1 заречном по Щербакова сегодня ещё хуже вонь
Гость
21 июля 2021, 13:41
Ил и тина такого запаха не имеют, химией пахнет
Гость
21 июля 2021, 13:38
Вчера - не воняла, сегодня споласкиваю кружку хол.водой(горячая отключена) - чувствую запах как будто из арыка какого то , заливаю в фильтр- профильтрованная - тоже воняет , на вкус - жесть!!! Попробую прокипятить.
Гость
21 июля 2021, 13:31
В воде ярко выраженное присутствие дуста. Дуст от насекомых и грызунов применяется. Воду покупаем. Когда?
Гость
21 июля 2021, 13:25
Все враньё на Червишевском тракте как воняло так и воняет
Гость
21 июля 2021, 15:56
Живу в Ожогино. 18 июля вернулась из отпуска и обнаружила, что и горячая и холодная вода имеют неприятный резкий затхлый запах. В УК пояснили, что это из-за попадания ила при водозаборе.
Гость
21 июля 2021, 13:05
Вода пахнет дустом, если кто знает что это?
Гость
21 июля 2021, 12:55
Сейчас звонила в Водоканал и если вчера говорили, что вода нормализуется через два дня, то сегодня уже говорят про 27 июля. То есть еще неделю будет такая вода!
Гость
21 июля 2021, 14:12
72.ru вы решили, что проблема решена? Может вы серьезно возьметесь за тему? Что случилось на водозаборе, когда будет нормальная вода? Что по проверке Роспотребнадзора, Прокуратуры?
Гость
20 июля 2021, 11:21
Это когда вода из крана в домах Тюмени стала питьевой?
Гость
20 июля 2021, 11:47
Это про Метелевский водозабор. Засуха, ил и т.п. А почему у меня в Березняковском микрорайоне воняет? У нас же ранее вода была с Велижанского подземного источника?
Гость
20 июля 2021, 11:23
Тульская..и сегодня вода пахнет дустом...
Гость
20 июля 2021, 11:34
На Малыгина с прошлой недели воняет канализацией
Гость
20 июля 2021, 22:05
Несколько дней вода пахнет дустом. Московский тракт
Гость
20 июля 2021, 22:30
Живу на Монтажников, вонь от воды стоит около недели. Хорошо есть трехступенчатый фильтр для питьевой воды. У водоканала всегда один ответ, виновата река! В разных районах, разные виды вони, а у вас река!? Река одна, а воняет к всех по разному. Бред! Что то слили, что то где то сбросили. Травят народ и нагло врут. Проверка ничего не выявит, ибо свои своих не выдадут. Люди не давайте себя обманывать, берите пробы воды и несите в независимую от сами знаете кого лабораторию на анализ! Вы увидете, вода не соответствует нормам безопасности.
Гость
20 июля 2021, 22:27
Ни чего не устранили, до сих по вода воняет жутко, испорчены вещи после стирки, сантехника забита. Пусть выплачивают компенсации жителям или снижают оплату за воду как минимум в два раза.Это их ошибка, пусть и они будут в ответе. Нам дак иски присылают если немного просрочили по платежам, на них нужно тоже подать иск.
Гость
20 июля 2021, 11:33
¿Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением. санитарных правил?
Гость
20 июля 2021, 11:42
Проживаю в центре на мельничной. Вода с запахом болота. Умываться не возможно.. Зубы чистить тем более. Когда будет нормальная вода..?
Гость
20 июля 2021, 11:54
Запах ужасный! То ли тиной пахнет, то ли химией. Район ТЦ "Фаворит"
Гость
20 июля 2021, 13:44
Где мой предыдущий комментарий? Что в нём было запретного? Вода страшно пахнет химией. Страшно детей отпускать в сад. Четыре дня происходит это безобразие, а говорят, что ил виноват.
Гость
20 июля 2021, 16:05
Пью и готовлю только на покупной воде, та,что из крана идет только на технические нужды,пить и готовить на ней невозможно,сильный запах и горчит!
Гость
20 июля 2021, 16:25
Никак не могла понять, почему пахнет на кухне у раковины и в ванной плесенью! Оказалось это запах от воды! Это ужас какой-то! Центр, ул Серова
Гость