Город Всё о коронавирусе Губернатор Тюменской области отменил тесты на ковид для отпускников. Но есть нюанс

Губернатор Тюменской области отменил тесты на ковид для отпускников. Но есть нюанс

Есть и еще одна категория, которую избавили от необходимости делать ПЦР на наличие COVID-19

А вы бывали за границей в этом году?

Тюменцам, привитым от коронавируса, больше не нужно сдавать ПЦР-тест после возвращения из-за границы. Соответствующий документ подписал глава региона Александр Моор.


— Гражданам Российской Федерации, прибывающим из зарубежных стран на территорию РФ, в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию необходимо пройти однократное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения его результатов соблюдать режим изоляции по месту жительства, — говорится в постановлении губернатора.

ПЦР не нужно сдавать тем, кто вакцинировался в течение 12 месяцев или перенес заболевание в последние полгода. Эти сведения размещаются на портале госуслуг.

Тем временем в Тюменской области наблюдается настоящий подъем заболеваемости. Ежедневно выявляется больше 200 случаев заражения, а под контролем врачей находятся более 47 тысяч человек.

Горожане столкнулись и с другой проблемой — нехваткой компонента вакцины. Со слов тюменцев, они не могут понять, где получить вторую дозу и как попасть в больницу. Ранее мы уже показывали очереди в мобильных пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем