Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пивных магазинов больше, чем детских секций»: тюменский тренер — о районе, где пропала Настя Муравьёва»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
7 июля 2021 в 19:58

Мне кажется в любом районе пивнух намного больше, чем детских спортивных секций. А даже если они и есть, то за деньги, которые не все могут себе позволить. Есть конечно и бесплатные, но нужно оплачивать доп. материалы, что тоже стоит денег

7 июля 2021 в 18:56

Во время нынешней эпидемии безопасное расстояние между людьми определили в 1,5 метра. Предлагаю ввести обязательную дистанцию между магазинами торгующими спиртным в 1,5 км. У нас что ни дом, то первый этаж это"красное-белое" или "светлое-темное". Наверное, чтобы досыта все напились.

8 июля 2021 в 11:55

Отсюда вывод , что литробол - самый популярный нынче вид спорта.
15-20 лет назад у приезжих от слов Лесобаза, Войновка, Ватутино, Зарека кровь в жилах стыла. Помню как меня с другом на Лесобазу в 90-х кореш знакомый в гости вез - так друган из такси выпрыгнул под предлогом занятости, лишь бы не ехать туда :)
Самому пришлось пожить на Войновке последние несколько лет - прекрасный район, то же самое говорят жители нынешней Лесобазы. Маргиналы есть по всему городу - где-то больше, где-то меньше. Засраные подъезды новостроек в новых ЖК тому примеры.

Может жителям Лесобазе уже пора поменять их депутата старушку Селезневу? Вопрос ведь уже давно назрел

7 июля 2021 в 19:35

да это Байден нам турники гнет и под брусьями мины оставляет😒

7 июля 2021 в 22:09

Это о чем вообще? Какой тренер, какие секции, ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!

8 июля 2021 в 11:14

Можно подумать, в других районах пивных меньше, чем секций))

7 июля 2021 в 18:24

кто регулирует количество пивных магазинов? департамент потребительского рынка и иже с ними. алкоголь это львиная доля доходов, налогов и т.д. называйте как хотите.
откроют там 100500 спортзалов, нужно будет ещё постараться их заполнить, денег же нет у людей на секции

8 июля 2021 в 13:03

Этот район сплошная помойка вдоль реки. Просто гадюшник, территория отчуждения

7 июля 2021 в 18:40

Самое интересное, что некоторые тренера сами в тех самых пивных бывают, сидят и обсуждают за кружкой другой пива как они тренируют своих подопечных, и о том что мало спортивных площадок в городе, о том что молодежь другим увлечена.....

7 июля 2021 в 18:00

какой спорт? там работать надо, они лучше в айфоны потычут, если у меня было желание, я типа на такой же площадке занимался

7 июля 2021 в 20:34

это точно , одни пивзаправки и пристани пивные

7 июля 2021 в 17:56

всё нужно в меру. пенсионерам тоже негде посидеть в том числе и банку пива выпить.

8 июля 2021 в 16:41

на Лесобазе наоборот не в пример другим района города много БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций и детских кружков! про спортшколу "Тура" уже выше писали, там аэробика, баскетбол, дзюдо, футбол. А еще есть Центр русской культуры, дети поют, танцуют, занимаются бисероплетением и другими интересными делами. И это тоже все БЕСПЛАТНО! так что не надо нагнетать, Лесобаза это не одни пивнушки! каждый видит то, что хочет!

7 июля 2021 в 18:20

Думала какая то новость о Настеньке! нет же, щас всех подряд будут пихать и статейки про них пиарить!😠 а то мы и без вас не знали что там все алкашах и наркоманах!!!

8 июля 2021 в 09:54

Да спортивных секций можно и побольше Но как-то однобоко подана информация, можно подумать пивные магазины есть только в районе Лесобазы, 35 лет прожил на ул. Мельникайте пивнушек и баров там ничуть не меньше, разливное по всему городу продают на каждом шагу, а не так что мол везде одни секции и только на Лесобазе видите-ли много пивнушек

27 авг 2021 в 23:03

Московский тракт , та же история!!! К/ Б , с/ Т.... из спорт комплексов энерго и в Колумбе и те только платные !!! Позор губеру и мэру !!! Все восьребованно , что приносит прибыль в карман , а на детей ...... Нет денег, пусть ходит заниматься на д/ площадку( это тоже неплохо) , но не везде они есть!!! , зато на бумажках нужных , они нарисованы !!!

7 июля 2021 в 23:06

А я давно говорю - надо запретить алкоголь в свободной продаже вообще и наступит порядок.

8 июля 2021 в 13:29

В Чехии и Германии тоже пивных на каждом шагу, и? Как оказалось камеры не работают, опека семьёй не занималась. Участковый куда смотрел?

7 июля 2021 в 21:48

Вы про что ? Какие секции, какие площадки? В новых спальниках, если всем жильцам прилетит просто одновременно выйти во двор своего человейника, то они там тупо не поместятся...

8 июля 2021 в 00:06

А у нашего дома например детскую площадку аккупировал ДЦ " Пламя", целый день шум и еще и кричит тренер, так даже жителям самим некуда выйти и посидеть, не говоря о том ,что даже окна невозможно открыть.
И старушкам посидеть даже негде.

7 июля 2021 в 22:40

Тренер, уточни откуда команда: Поздравляем команду спортсменов 2008-2009г.р. отделения мини-футбол, занявших 1 место в Областном финале Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2008-2009г.р.

8 июля 2021 в 09:02

Удивительно даже-бесплатная секция. Может, люди про нее и знать не знают. Потому что это редкость и все подобные секции платные, да и в ДЮСШ просто так не попасть бесплатно, пройти конкурс надо, где-то перед этим занимаясь опять же за деньги. Пользуясь случаем спрошу, какие есть секции на доме обороны бесплатно для мальчика 7 лет?

7 июля 2021 в 22:42

А если сам, тренер скажи, пожалуйста после тренировки устаешь? Силы есть? Спорт это легко? А почему "молодёжь" трудно заинтересовать?

7 июля 2021 в 22:40

Ау тренер; Это не с Лесобазы "Сегодня заканчивается 1 смена летнего лагеря СШ "Тура" "Город солнца".
Всю смену в лагере проходили соревнования по настольному теннису, шашкам"

7 июля 2021 в 18:12

Для информации некоторые алкогольные фирмы спонсируют спортивные залы и секции. Закроют пивнушки, придется идти дальше, а кого то это останавливало? Дорога приключений длиннее. Спонсоры снизят помощь и опять залы все по закрывают

7 июля 2021 в 18:41

спрос рождает предложение, а не наоборот

7 июля 2021 в 22:43

как то так....

7 июля 2021 в 22:28

А, я что-то не понял! Спортклуб "Тура" на Лесобазе, автор про него что-то слышал? Дзюдо, волейбол, футбол, танцы, гимнастика. атлетизм всё абсолютно, бесплатно! Танцевальный клуб "Алекса", что-то слышал? Возле 67-ой школы во дворе, давно был? ул. Домостроителей 12 А "Ск "СОКОЛ" мимо прошел. не заметил? ул. Стартовая д.1 спортклуб "Я забыл как называется" ни разу не видел? Ул. Домостроителей д. 4 площадку для футбола. воркаута и "как там это называется" что не заметил? Да и по другим дворам пройди повнимательней посмотри, а не только на окурки на мостовой.

7 июля 2021 в 22:38

еще справка: Спортивная школа "ТУРА"
24 июн в 14:08
Действия
#тураспортивная
#TURA
Поздравляем команду инструктора по спорту по месту жительства Платонова Юрия Александровича, занявшую I место в городском турнире по волейболу среди дворовых команд города Тюмени. В соревнованиях приняли участие 16 дворовых команд.

7 июля 2021 в 22:36

В порядке справки: Победителями первой группы стала команда «Контакт-КПД» (спортивный инструктор Иванов С.Ю.), второе место заняла «Лесобаза «Тура» (спортивный инструктор Крашевская Т.В.), третье – «Пламя» (спортивный инструктор Берсенёв Ю.В.).

Во второй группе произошла рокировка: лучшим стал коллектив «Лесобаза «Тура», обогнавший по очкам «Контакт-КПД». На третьей позиции завершили спартакиаду спортсмены из команды «Старт» (спортивный инструктор Семеняк А.В.)."