Город

Назначен новый директор тюменского департамента потребительского рынка и туризма. Кто она такая?

Ранее Мария Трофимова руководила Агентством туризма и продвижения Тюменской области

О новом руководителе пока мало что известно

Новым директором департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области назначена Мария Трофимова. К своим новым обязанностям она приступает уже сегодня, 25 июня 2021 года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Моор.

— С июня 2013-го по июнь 2021 года Мария Трофимова возглавляла ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области». Более 15 лет работает в исполнительных органах власти и государственных учреждениях региона, — кратко рассказывает о новом руководителе оперштаб.

О Марии Трофимовой мало что известно: официальную информацию о ее карьере и жизненном пути пока нигде не разместили. О том, что она возглавила ведомство, там пока не знают.

— Официальной информации о новом руководителе у нас нет. Сейчас эти функции выполняет Плеханов Алексей Симонович, заместитель директора, — сообщили нашей редакции в приемной департамента.

Мария Сергеевна Трофимова родилась в 1983 году, сейчас ей 37 лет. В ее социальных сетях указано, что она окончила Тюменский государственный университет в 2005 году. Ранее ведомство возглавлял Александр Сидоров, но в феврале этого года он стал директором департамента труда и занятости.

На этой неделе стало известно еще об одном кадровом решении. Заместитель губернатора Владимир Сысоев подал в отставку по собственному желанию. Политологи считают, что он заскучал на этой должности и хочет вернуться к публичной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем