Город Всё о коронавирусе Тюменские власти разворачивают новые моногоспитали. Всё из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Тюменские власти разворачивают новые моногоспитали. Всё из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

420 коек будет в поселке Боровском и «Градостроителе», дальше подключатся районы

Вчера в регионе выявили 97 новых случаев заражения

В Тюменской области ухудшается эпидемиологическая ситуация и растет число людей, которым требуется госпитализация для лечения коронавирусной инфекции. Коечный фонд увеличивается: возвращаются в строй учреждения, в которых ранее были развернуты моноинфекционные госпитали.

— В Тюменской области увеличивается коечный фонд для больных COVID-19 на 420 мест. Сегодня, 25 июня, возобновляет свою работу по инфекционному профилю ГБУЗ ТО «Областная больница № 19», филиал Боровской участковой больницы, где подготовлено 90 коек. С завтрашнего дня пациентов с коронавирусом будет принимать ГАУЗ ТО «ЛРЦ "Градостроитель"» — подготовлено 200 коек, — сообщает оперативный штаб региона.

А 28 июня коечный фонд будет увеличен в районах юга области: Упоровская районная больница — на 70 коек и Сорокинская районная больница — на 60 коек. Сегодня же в регионе работает 8 госпиталей на 1275 коек.

Стало известно, что в ТРЦ «Колумб» прекратил свою работу пункт вакцинации. В региональном депздраве сообщили, что сотрудники понадобились для выполнения другой работы. В ведомстве отметили, что, учитывая ухудшение эпидситуации в регионе, специалисты могут отвлекаться на другую работу. Актуальный список мест, где можно привиться, размещают на специальном сайте.

Напомним, в Тюменской области уже вовсю идет массовая вакцинация. Как поставить прививку и что об этом нужно знать — читайте в предыдущем материале. Сейчас жителей региона волнует другое — введет ли наш губернатор обязательную вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем