Город Алена Водонаева к 38 годам перенесла микроинсульт. Она рассказала об этом в шоу на YouTube

Алена Водонаева к 38 годам перенесла микроинсульт. Она рассказала об этом в шоу на YouTube

Телеведущую госпитализировали, после этого она занялась изучением заболевания

Известная тюменка стала изучать заболевание после того, как сама пострадала от него

Экс-ведущая реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева этой весной пострадала от микроинсульта. Девушка попала в реанимацию одной из столичных клиник. А в середине июня телезвезде снова стало плохо: у нее случилось острое нарушение кровообращения мозга. Эти обстоятельства стали поводом задуматься о своем здоровье. Девушка призналась, что часто нервничает и много работает.

Проблеме своевременного выявления инсульта телеведущая посвятила выпуск своего шоу «Дело Водонаевой», которое выходит на YouTube. Девушка пообщалась с врачами, реабилитологами, а также людьми, которые пережили инсульт сами или помогли выкарабкаться своим близким. Алена рассказала, как ее мама помогла распознать опасное заболевание.

— У больного есть 4 с половиной часа, чтобы его жизнь успели спасти. Один из признаков — онемение языка. Речь становится невнятной. Именно на это обратила внимание моя мама и позвонила в скорую, — поделилась девушка во время шоу.

Сохраните эту памятку. Она может спасти жизнь

Одним из гостей программы стал сердечно-сосудистый хирург Сергей Волков. Он отметил, что за последние десятилетия инсульт сильно помолодел. Причиной госпитализации совсем молодых людей становятся стрессы, вредные привычки, а также врожденные заболевания сердца и сосудов.

— Инсульту предшествует сильная головная боль. Она резкая, характерная для кровоизлияния. Некоторые пациенты описывают это как удар молотком или кувалдой. Сразу после этого человек может потерять сознание. У него нарушается речь и двигательная активность. Ишемический инсульт развивается более постепенно, но его тоже можно распознать. Человек начинает заговариваться, отвечает невпопад, — рассказал доктор.

Полную версию выпуска можно посмотреть на канале Алены Водонаевой. Шоу поможет вам научиться распознать опасное заболевание

По данным Всемирной организации здравоохранения, в группу риска попадают в том числе и люди, страдающие от хронического стресса. Читайте наш материал о том, почему от инсульта всё чаще страдают молодые и как вовремя его распознать, чтобы спасти человека.

А вы сталкивались с инсультом? Как долго вам приходилось восстанавливаться после болезни? Быстро ли удалось распознать опасный недуг? Как вели себя врачи? Расскажите свою историю нашей редакции.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем