Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тоболякам не понравился глава города в лосинах и шлеме на возложении цветов

Он просто не успел переодеться с другого мероприятия

Глава Тобольска резко выделялся на фоне других во время возложения цветов

Поделиться

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, по всей России прошли мероприятия, посвященные 80-летию начала Великой Отечественной войны. Больше всего внимания тоболяков привлек глава их города Максим Афанасьев, пришедший на возложение в спортивной форме.

На утренней церемонии присутствовали представители силовых ведомств и духовенства Тобольска. Глава города Максим Афанасьев резко контрастировал на фоне присутствующих, чем привлек негативные комментарии подписчиков в соцсетях.

— Ну как же так, неужели нельзя было переодеться в спортивную одежду после возложения цветов? — написала Алла Веселкова.

За несколько часов до возложения Максим Афанасьев принял участие в памятном автомотопробеге «Сибиряки», который стартовал ровно в 4 утра. Глава города приехал на мероприятие в спортивной форме. Велосипедисты и мотоциклисты отправились в путь от Тобольска до Тюмени.

До церемонии возложения глава Тобольска открывал веломотопробег. Об этом он рассказывал в своем Instagram

До церемонии возложения глава Тобольска открывал веломотопробег. Об этом он рассказывал в своем Instagram

Поделиться

Судя по тому, что чуть позже Максим Афанасьев появился на возложении цветов, а потом поехал вместе участниками велопробега к Вечному огню.

Обновлено: в пресс-службе администрации Тобольска уточнили, что возложение цветов проходило в рамках региональной акции «Сибиряки. Дорогами Побед». Акцию поддержал глава города.

— Не меньше полусотни участников возложили цветы и отправились по другим муниципалитетам, где тоже приняли участие в памятных акциях. В этом и смысл спортивной акции, проходившей в памятную дату, — пояснили в пресс-службе.

Участники акции тоже возложили цветы

Участники акции тоже возложили цветы

Поделиться

Два года назад с главой города Максимом Афанасьевым произошел другой конфуз, но уже не по его вине. Став главой города, он решил поужинать в ресторане, но ему там отказали в обслуживании. Даже кофе не налили.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ18
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter