Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Руководство ТюмГУ готово изменить внешний вид будущего корпуса, но училище на Семакова всё равно снесут»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
16 июня 2021 в 22:02

Ректорат ТюмГУ, как и ГосДума, как Правительство страны...
всё себя изживает рано или поздно
и из ума тоже
хоть Куцев назови, хоть Романчук

Памятники архитектуры, вот что более вечное во всём вышеперечисленном

17 июня 2021 в 09:45

Почему проект здание обществу предъявили в одном экземпляре?
Выбор должен быть из нескольких проектов.

17 июня 2021 в 07:04

ГОРОД ПОТЕРЯЛ ЛИЦО ИЗ-ЗА АРХИТЕКТУРЫ ЛЕГО. ПУСТЬ И ЭТА ГЛУПОСТЬ ДОБАВИТСЯ К ЭТОМУ ИДИОТИЗМУ. КТО РУЛИТ ГОРОДОМ?

17 июня 2021 в 00:41

ну вот и появится Зимний дворец в Тюмени

17 июня 2021 в 00:35

Не собрание, а набор рекрутов для угодного голосования при обсуждении.

17 июня 2021 в 06:43

Такие деловые, телефоны из рук выпустить не могут.

17 июня 2021 в 20:33

Постройте новый корпус на новом месте, что земли у нас мало?

16 июня 2021 в 22:25

Позорище, а не проект. Даже если уберут лепнину, лучше не станет.

17 июня 2021 в 01:14

Фотка хорошая. Один базлает, остальные в телефон втыкают.

17 июня 2021 в 07:07

Дайте уже возможность университету построить нормальный корпус. Несколько лет назад жаловались, что корпус старый и учиться невозможно там, но и против нового здания тоже 🤦🏻‍♂️Какая тогда может быть альтернатива? Оставить как есть и ждать, пока кусок потолка упадет на голову студенту или преподавателю? Ну вот тогда будет очередной повод для написания статейки на 72, не более.

17 июня 2021 в 09:11

Все так топят за сохранение старого корпуса и архитектуры города. То есть - ветхая серая коробка лучше с точки зрения архитектуры и полезности для города, чем новое здание университета?!
Люди, вы в беде, если не осознаете, что возможностями надо пользоваться, а не с воплями отказываться от них. К проекту привлечены федеральные бюджеты, кто нашему региону в другой раз такие суммы даст на развитие? И не надо про школы, садики и больницы- изучите законы и почитайте, как и за счет чего что финансируется.
Студентам нужно современное пространство для учебы, а остальным жителям - понять, что Тюмень не должна быть городом пенсионеров, которым молодежь в центре мешает. За молодыми будущее, пусть у них все будет для достойной жизни и развития!

18 июля 2021 в 14:45

Новое здание университета прекрасное.Строить и только строить.Это украсит главную улицу города.Вопрос еще,когда начнется реновация в Тюмени и именно сносом страшных пятиэтажек на Республике и убогих общежитий.Также предлагаю снести памятник "борцам революции"-бандитам из продотрядов,убивавших тюменских крестьян.

18 июля 2021 в 15:08

Незачем менять внешний вид.Здание замечательное,над ним работали десятки архитекторов и нечего слушать каких-то дилетантов.По их вкусам здание круглой бани является архитектурным шедевром,который я считаю надо немедленно снести.

17 июня 2021 в 09:44

Во-первых, представленный в статье проект - старый. Поэтому говорить о какой-то архитектурной нецелесообразности предметно просто невозможно. Во-вторых, подавляющее большинство комментаторов, которые "против!!" просто пишут "фу" без всяких уточнений, что с внешним видом не так. В-третьих, главное - функциональность здания. Его, в первую очередь, строят, чтобы студентам было комфортно учиться, потому что в нынешнем корпусе это невозможно, а не на всемирную выставку зданий. Там сейчас мокрицы по потолкам бегают и зимой надо в шубах сидеть.