Город Тюменская область горит В Тюмени продлили запрет на посещение лесов. Отдохнуть можно только в специальных местах

В Тюмени продлили запрет на посещение лесов. Отдохнуть можно только в специальных местах

Ограничение на свободный выезд на природу будет действовать чуть больше двух недель

Берегите лес от пожара и соблюдайте меры предосторожности

Для тюменцев до 10 июня продлили запрет на посещение лесов. По данным администрации Тюмени, отдыхать на природе можно только в лесопарке Гилевская роща и в специально обустроенных городских лесах.

— В целях предотвращения возникновения пожаров был продлен запрет на посещение лесов гражданами, за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу, — пояснили в департаменте городского хозяйства администрации Тюмени.

Согласно официальному порталу администрации Тюмени, это 14 зон для отдыха.

  • Верхний бор. Находится за развязкой по Салаирскому тракту (в сторону базы отдыха «Верхний бор») с левой стороны дороги, напротив реабилитационного центра «Родник», санатория «Аграрник» (беседка с мангалом — 4 комплекта, качели, туалет).

  • Верхний бор. Расположен за развязкой по Салаирскому тракту (в сторону базы отдыха «Верхний бор»), через 100 метров за автобусной остановкой «с/о Парус» поворот направо (дорога на садоводческое общество «Медик»), через 200 метров справа располагается место отдыха (беседка с мангалом — 6 комплектов, качели, туалет).

  • Верхний бор. За развязкой по Салаирскому тракту (в сторону базы отдыха «Верхний бор») через 100 метров за остановкой «с/о Парус» поворот направо (дорога на садоводческое общество «Медик»), доехать до пересечения улиц Планетарная — Рублёвская, после пересечения первый поворот направо, мимо домов по Планетарной, 2а и 2б дорога уходит в лес, через 160 метров располагается место отдыха (беседка с мангалом — 5 комплектов, качели, туалет, турниковый комплекс, волейбольная площадка, футбольное поле).

  • Проспект Воронинские горки. Не доезжая до конечной остановки автобуса рейса № 17, поворот в березовый колок (дорога на Метелевское кладбище), 50 метров по лесной дороге в глубину леса располагается место отдыха (беседка с мангалом — 3 комплекта, качели, туалет).

  • Плехановский бор. Проезд через жилой район Плеханово, дорога на садоводческое общество «Лесник», справа на поляне располагается место отдыха (беседка с мангалом — 12 комплектов, качели, туалет, детские игровые комплексы, футбольное поле, баскетбольное поле, парковка транспортных средств).

  • ТЭЦ-2. По улице Теплотехников, автобусная остановка «ТЭЦ-2», напротив главного входа ТЭЦ-2 в березовом лесу (вглубь леса 30 метров) располагается место отдыха (беседка с мангалом — 2 комплекта, качели, туалет, футбольное поле).

  • ТЭЦ-2. Въезд в лесной массив, напротив дома по улице Широтной, 263 дорога на базу отдыха «Пруд Лесной» до развилки (под ЛЭП), прямо через 70 метров слева размещается место отдыха (беседка с мангалом — 4 комплекта, качели, туалет).

  • ТЭЦ-2. По улице Широтной, в районе дома по улице Широтной, 319 въезд в лесной массив — поворот направо, по лесной дороге 170 метров в прямом направлении, поворот направо, через 150 метров располагается место отдыха. При въезде со стороны «Войновских горок» — по лесной дороге 250 метров в направлении улицы Широтной располагается место отдыха (беседка с мангалом — 11 комплектов, качели, туалет).

  • ТЭЦ-2. Проезд около дома по улице Станционной, в прямом направлении вдоль ж/д линии, через 300 метров поворот направо в лесной массив, по асфальтобетонной дороге 600 метров вглубь леса располагается место отдыха, район пруда Войновский (беседка с мангалом — 5 комплектов, качели, туалет).

  • Старый Ялуторовский тракт. По Старому Ялуторовскому тракту за мостом через ж/д линию поворот направо (поворот на автодром автошколы ВОА), после поворота двигаться в прямом направлении 60 метров, слева будет располагаться место отдыха (беседка с мангалом — 2 комплекта, туалет).

  • Старый Ялуторовский тракт. По Старому Ялуторовскому тракту перед мостом через ж/д линию поворот налево (при движении со стороны города), через 440 метров поворот налево в сторону микрорайона Лесного, через 60 метров после поворота слева на въезде в лесной массив располагается место отдыха (беседка с мангалом — 3 комплекта, качели, туалет).

  • Старый Ялуторовский тракт. По Старому Ялуторовскому тракту, после пересечения развязки окружной дороги слева вдоль тракта располагается место отдыха (поворот около стелы в сторону завода), по лесной дороге через 80 метров располагается место отдыха (беседка с мангалом — 3 комплекта, качели, туалет).

  • В районе улицы Дружбы. Лесной массив на пересечении улицы Ветеранов Труда и улицы Дружбы, напротив домов (предприятий) по улице Ветеранов Труда, 4 и 4 стр. 1 имеется парковка транспортных средств и лесная и проезд до места отдыха, вглубь лесного массива 40 метров располагается место отдыха (беседка с мангалом — 3 комплекта, качели, туалет).

  • Обустроенное место отдыха — район микрорайона Мыс. Район ЖК «Зеленый Мыс» и ЖК «Финский залив», вход со стороны улицы Парада Победы, вглубь лесного массива на 200 метров располагается место отдыха. На транспорте проезд осуществляется через улицу Жуковского, до пляжной зоны озера Круглое, поворот налево, через 480 метров при въезде в лесной массив будет располагаться место отдыха (беседка с мангалом — 3 комплекта, качели, туалет).

А еще посмотрите наш разбор про различные пляжи в окрестностях Тюмени и всей области. Где можно позагорать и как туда добраться. А еще недавно мы гуляли по Парку Заречному и съездили на пруд Утиный. В публикации мы рассказали, как люди открыли купальный сезон и загорали в купальниках около жилых домов. А тут вы найдете жаркую подборку, как тюменцы рванули на пляжи в жаркие выходные.

Не забывайте, что сейчас нельзя жечь костры и разводить огонь даже на дачах и в деревнях. Губернатор Тюменской области Александр Моор 10 мая в лесах региона ввел режим ЧС. Сколько продлится запрет на въезд в леса в регионе — пока неясно. Этот вопрос мы адресовали оперштабу. Ответ ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем