Город Всё о коронавирусе подробности Британский штамм коронавируса выявили у двоих жителей Тюменской области

Британский штамм коронавируса выявили у двоих жителей Тюменской области

В оперштабе рассказали, где и как проводили лечение этих пациентов

Британскому штамму коронавируса более присущи такие симптомы, как кашель, сильная усталость, боль в горле и мышцах, а вот потеря обоняния менее выражена, чем у китайского варианта

В Тюменской области выявили первые случаи заражения британским штаммом COVID-19. Как уточнили в региональным оперативном штабе, заразившихся двое. Оба заболевших проходили такое же лечение, как и другие носители ковида в тяжелой форме, — в моногоспиталях.

— На территории нашего региона у двух заболевших COVID-19 выявлялись изоляты, относящиеся к британскому варианту коронавируса. Лечение заболевшие проходили на базе моноинфекционных госпиталей, — прокомментировали 72.RU в региональном управлении Роспотребнадзора.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, лечение всех пациентов с коронавирусом (а диагноз единый: COVID-19) проходит в соответствии с последними рекомендациями Минздрава России — амбулаторно или в стационарах инфекционного профиля.

Борьба с коронавирусом в Тюмени и области продолжается: ежедневно выявляют по 45–60 новых заболевших, а режим повышенной готовности тюменские власти продлили до 23 мая.

От коронавирусной инфекции тюменцев лечат бесплатно: все затраты покрывает территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области. Лечение одного больного COVID-19 обходится в сумму от 79,5 до 212 тысяч рублей, а с начала пандемии на эти цели ушло больше 2 миллиардов рублей.

Если у вас или кого-то из ваших друзей, родных, близких выявляли британский штамм COVID-19, расскажите об этом нам (можно на условиях анонимности). Отправляйте письма на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем