11 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

3 мая 2021 в 19:38

Обьединяйте те области кто не донор ...
Тюменская донор Крыма и на самоокупаемости , вот только в последнее время окупаемость из за кредитов в которых отказали видимо пропала ...

3 мая 2021 в 19:42

а кто область разделил на 3 части, где они вредители.

3 мая 2021 в 20:23

Алло, вы комментарии читаете к этим высказываниям, что тут указаны?

Фото пользователя
3 мая 2021 в 20:36

Ради любопытства в яндексе вбил Курган промышленный, на одном сайте выдало что в Кургане 66 заводов и предприятий, для сравнения этот же запрос сделал и по городу Тюмень, у нас 68, вопрос; Курганцы чем хуже нас?, да у нас на два предприятия больше, но думаю существенной роли это не играет, их предприятия тоже выпускают продукцию для газо-нефтедобычи, возможно север какую то часть нам и вливает в бюджет, ну допустим присоединят, эти финансы раскидают по крохам, а в итоге получится пшик, и там не хватит и тут не то не сё, ведь по факту чтобы где то прибыло надо где то изъять.

3 мая 2021 в 21:02

Если обьеденится Курганская обл. с Тюменской криминальных проблем на 100 процентов прибавится спокойной жизни не будет.

3 мая 2021 в 21:05

Ага! Держись тогда Тюменская область Курганцы с голодухи такого сдесь натворят 😁

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 21:41

Мне хватает безумцев с 45ыми номера на дорогах..

3 мая 2021 в 22:20

Давайте Курган с Москвой объединим, вот там точно денег дофига. Собянин каждую неделю плитку перекладывает. Че Хуснуллин не предложил?

3 мая 2021 в 22:34

Юг Тюменской области, ХМАО-Югра и ЯНАО должны быть одной полноценной областью с административным центром в г. Сургут. Это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 22:37

Странные комментаторы, лучше бы не разбирались в классовых различиях своих же граждан, а подумали бы зачем это и кому нужно (объединение). К слову, в каждом регионе хватает и бандитов и дураков, которых вы так боитесь.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 22:45

Надо будет объединить - объединят. В карманы к тюменцам курганцы не полезут, не переживайте

3 мая 2021 в 23:04

Да не переживайте вы Тюменцы . Ну вас . Обратно в Челябинскую как было до 1944г.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 11:30

Что мелочиться, объединить всех в границах прежней Тобольской губернии!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 16:00

Если посмотреть даже на один город - Курган - столицу области, восстановить не могут ... о чём дальше вообще говорить?
Вам и Губернатора нормального назначили, и чиновников с Тюмени выписали, и денег то дали, а воз и ныне там ...
Ничего уже не поможет.

4 мая 2021 в 18:41

как был деревной так и остался деревной с колхозными пазиками г 😜курган

Фото пользователя
4 мая 2021 в 22:40

Курганская область при советской власти стояла на двух китах - оборонка и сельское хозяйство. И то, и другое при демократии оказалось в глубокой... этой самой. И курганцы в этом не виноваты, виновата верховная власть, организовавшая деиндустриализацию России и развал сельского хозяйства.
Если в Тюмени можно было на нефтегазовые деньги сельское хозяйство поддерживать, то у курганцев такой возможности не было.
То есть, само по себе объединение вообще смысла не имеет - просто богатый тюменский бюджет будет растянут на два региона. А потом надо будет омичей к себе присоединять, чтобы их тоже спасти от голодной смерти, а потом поглядите в другую сторону - там за Уралом, но совсем недалеко от Тюменщины, Коми тоже трудности переживает.
В общем, объединение регионов - это латание Тришкина кафтана, читайте классиков.
Надо не регионы объединять, а укреплять их экономику - начать реиндустриализацию, организовать новые рабочие места, которые Путин ещё к 2020 году обещал, модернизировать старые и строить новые предприятия.
Ну, и в расходах себя поскромнее вести, правильно сказал предыдущий оратор, что три полнокровных управляющих аппарата на одну тюменскую "матрёшку" - это перебор. Да и вообще чиновников как-то слишком уж много развелось за последние 20 лет.

5 мая 2021 в 11:47

Объединение Кургана с Тюменью давно началось. путем миграции курганцев в Тюмень на ПМЖ.

Загрузка...