Город Развлечения путеводитель Афиша на майские выходные: где в Тюмени оторваться на концерте и увидеть телезвезд

Афиша на майские выходные: где в Тюмени оторваться на концерте и увидеть телезвезд

Шпаргалка для тех, кто еще не придумал, чем заняться на праздничных выходных

В Тюмени в майские выходные пройдет несколько концертов, а еще съемки шоу!

Президент преподнес подарок россиянам, сделав из майских праздников длинные каникулы. По его указу россияне в этом году будут отдыхать больше недели. А на работу выйдут только 11 мая. Ранее мы уже спрашивали у тюменцев о планах на майские. Эта статья посвящена всем тем, кто не собирается никуда уезжать на отдых, а проведет время в городе. Мы собрали в одной афише самые интересные мероприятия Тюмени на длинной выходной неделе.

Имейте в виду, что в области еще действуют коронавирусные ограничения. Будьте готовы к тому, что в помещения без медицинских масок могут не пустить, а в зрительном зале должна быть рассадка с расстоянием не менее 1,5 метра.

Рок-концерты

Группа LUMEN, 12+

Группа LUMEN приедет в Тюмень уже завтра! Но билеты на их выступление еще есть

Когда: 1 мая, 19:00.
Где: Дом культуры, улица Максима Горького, 44/3.
Цена билета: 300–1700 рублей.

Рок-группа LUMEN была образована в 1998 году в Уфе. Но широкую популярность получила лишь в 2003-м, когда музыканты выпустили альбом «Без консервантов». Рокеры сразу заручились поддержкой многотысячной армии поклонников. В этом году они отправились в тур по городам, куда вошла и Тюмень, где собираются исполнить свои хиты из легендарного альбома.

Группа «Мураками», 12+

Концерт будет небольшой, поэтому количество билетов сильно ограничено. Успевайте!

Когда: 2 мая, 19:00.
Где: Under, улица Свердлова, 5, корп. 2.
Цена билета: 1000–2000 рублей.

Этих музыкантов знают все, кто когда-либо посещал фестиваль «Нашествие». Рокеры не нуждаются в представлении с 2011 года. Именно в это время они получили широкую популярность, выпустив хиты «0 км» и «Бред». В состав группы «Мураками» входит Диляра Вагапова — участница известных музыкальных шоу («Народный артист» и «Голос»).

И еще один концерт... «АлоэВера» (как минимум одна наша коллега будет счастлива. Яна, привет!) 12+

Известная и очень вдохновляющая многих поп-рок-группа

Когда: 8 мая, 19:00.
Где: Дом Печати, Осипенко, 81.
Цена: 1000 рублей.

Музыканты объявили фанатам, что наконец-то решили рвануть в небольшой тур в майские праздники. Выбор городов небольшой, но в список попала и Тюмень. Поклонникам группы не нужно представлять, что это за «АлоэВера». А тем, кто впервые о них слышит, рекомендуем познакомиться с их творчеством!

Хореографический спектакль, 18+


Автора спектакля Александра Балецкая

Когда: 1 мая, 19:00.
Где: МТЦ «Космос», ул. Республики, 165а.
Цена билета: 300 рублей.

Проект объединил разных творческих людей, которые решили показать весьма необычным способом отношение ко всему происходящему в мире. На эксперимент автора спектакля Александру Балецкую вдохновил годовой карантин из-за пандемии.

— «Среда обитания» — это необходимость высказаться на тему того, что нас окружает. Мы не можем не чувствовать и не воспринимать это, согласитесь?

Среда обитания — это совокупность условий, в которых сегодня живет человек. Мир оказывает на нас самое прямое воздействие и заявляет: «Мы — твои уши, глаза и рот. Просто делай, что "мы" говорим и показываем. Замолчи. Закрой глаза. Не слушай. У тебя нет выбора. У тебя нет возможности решать. Живи по "нашим" правилам», — говорится в анонсе мероприятия.

Батл проекта «Импровизация», 18+


Отличный вариант для любителей посмеяться до слез

Когда: 3 мая, 18:00.
Где: МТЦ «Космос», ул. Республики, 165а.
Цена билета: 350 рублей.

В России уже несколько лет модно профессионально заниматься юмором. Кажется, комиками сейчас хотят почти все. В Тюмени это направление тоже активно развивается. И потому первая соревновательная площадка для команд в жанре импровизационной комедии от Comedy Club Production придется в майские праздники очень кстати. Признавайтесь, кто пойдет?

Кому хочется еще веселья! 18+


Здесь будет не всегда смешно, потому что в юморе будут упражняться начинающие комики. Но мероприятие всё равно получится веселым (проверено)

Когда: 2 мая, 19:30.
Где: Дом Печати, Осипенко, 81.
Цена билета: почти свободный (вход за покупку коктейля).

Тюменские стендап-комики, успевшие засветиться на ТНТ в юмористических шоу, решили устроить в нашем городе свои «технички» (небольшие вечеринки, где проверяют новые шутки). У ребят получилось довольно неплохо. Зал почти всегда полный, а зрители довольные (еще бы, ведь порой они сами оказываются в центре внимания юмористов). Приходите на огонек вместе с компанией друзей, если хотите повеселиться от души. Или пробуйте сами выйти на сцену и рассказать пару шуток. А вдруг вы — следующая звезда юмористического мира?

Выставка «Утопия для синтезатора в теплых тонах», 16+


Необычная выставка для размышлений. И прекрасная локация для создания контента!

Когда: до 15 мая, с 11:00 до 21:00.
Где: Контора пароходства, 25 Октября, 23а, стр. 1.
Цена билета: 250 рублей, для пенсионеров и студентов — 100 рублей.

В выставке затрагиваются актуальные проблемы цифровизации. Художник с помощью искусства показывает, как изменился современный мир.

— Сегодня интернет — это новая религия. Обилие информации повсюду. Восприятие объекта меняется при взаимодействии с виртуальными образами. Оглянись, каково тебе в этом потоке? — говорится в анонсе.

Спектакль «Не бойся быть счастливым» 12+


Спектакль покажут в филармонии. В ролях звезды телевидения!

Когда: 2 мая, 19:00.
Где: филармония, Республики, 34.
Цена билета: 600–2500 рублей.

В основу сюжета постановки входит трогательная история трех молодых людей — Лики, Марата и Леонидика. Всё начинается весной 1942-го в блокадном Ленинграде и охватывает временной промежуток в долгие 17 лет — до 1959 года. Сходите на спектакль вместе со своими вторыми половинками или родителями. Вы точно не пожалеете о потраченном времени.

Для тех, кто хочет во время каникул немного прогуляться, рекомендуем посмотреть наш материл, где собрано больше десятка идей для выходных. Куда бесплатно сводить детей? Где найти домик на дереве? И где искупаться, несмотря на дождь или снег?

А что еще?

Хорошая погода благоволит прокатиться с ветерком по Тюмени на велосипеде или самокате. Публикуем адреса и стоимость проката для тех, кто устал от обычных прогулок (цены актуальны на июль 2020 года). Не забудьте также, что в прошлом году в Тюмени начал работать новый необычный сервис — бесконтактная аренда самокатов. Как их взять и сколько стоит удовольствие прокатиться — в нашем материале.

У нас есть большой обзор тюменских горячих источников — выбирайте лучший.

Расскажите, как вы будете проводить свои выходные! Какие интересные мероприятия уже запланировали для себя, друзей и всей семьи. Или поделитесь историями со своих поездок!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем