Город На опасных перекрестках Тюмени появятся шумовые полосы. Где конкретно

На опасных перекрестках Тюмени появятся шумовые полосы. Где конкретно

В мэрии считают, что это снизит количество ДТП

С высокой аварийностью на перекрестках власти будут бороться с помощью шумовых полос

На аварийных перекрестках Тюмени в этом году обустроят шумовые полосы. Они появятся на Мельникайте, Федорова и Рабочей. Об этом 72.RU рассказали в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

— В 2021 году планируется устройство шумовых полос на следующих участках: Мельникайте (на перекрестке с улицей Жигулевской), Мельникайте у регулируемого перехода возле ТЦ «Южный», по улице Рабочей (в районе перекрестка Рабочей и Колхозной), на Федорова (в районе перекрестка Менделеева — Федорова), — уточнили в департаменте.

Шумовые полосы — это специальная рельефная «разметка», которая используется для снижения аварийности на дорогах. Во время проезда по ним автомобиль издает специфический шум и вибрацию, которые привлекают внимание водителей и призывают снизить скорость. Шумовые полосы устанавливаются в местах высокой концентрации ДТП, перед нерегулируемыми пешеходными переходами, на крутых спусках и подъемах

В прошлом году шумовые полосы устанавливали на 11 опасных участках, как говорят в департаменте, они показали свою эффективность. Большинство участков, где появилась такая «разметка», перестали считаться аварийными — количество ДТП сократилось. Тем не менее эксперты считают, что к шуму водители, как правило, привыкают и перестают замечать.

А вас шумовые полосы в Тюмени заставляют сбросить скорость?

Да
Нет
Ни разу не встречал(а) шумовых полос в Тюмени
Хочу посмотреть ответы

Напомним, с аварийностью власти борются самыми разными способами, например, устанавливают камеры на дорогах, а потом штрафуют за превышение скорости. Сотрудники ГИБДД останавливают велосипедистов, которые не спешиваются на «зебре». Почитайте вредные советы от тюменского велосипедиста и не делайте так.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем