Город Акции протеста «Россия будет счастливой»: поддержавшие Навального тюменцы получили 10 и 25 суток ареста

«Россия будет счастливой»: поддержавшие Навального тюменцы получили 10 и 25 суток ареста

Активистов задержали еще вчера, во время несанкционированной акции протеста

Сергей и Георгий провели в отделении полиции всю ночь, а днем их отвезли в суд

В Центральном районном суде вынесли решение в отношении задержанных 21 апреля из-за несанкционированной протестной акции. Сотрудник штаба Навального Сергей Осколков и член тюменского отделения либертарианской партии Георгий Зломанов всю ночь провели в отделении полиции № 4.

Георгия Зломанова, который опубликовал в Сети призыв выйти на акцию, признали виновным в организации несанкционированного мероприятия. Ему назначили 10 суток ареста, сообщает штаб Навального в Тюмени. Парень своей вины не признал.

Сергей Осколков за повторное нарушение правил проведения митингов получил целых 25 суток ареста — он вел стрим в социальных сетях. В январе 2021 года он получил 8 суток ареста за организацию январских протестных акций.

— Россия будет счастливой, — заявил Сергей Осколков после оглашения приговора.

Вчера, 21 апреля, в Тюмени прошла несанкционированная протестная акция в поддержку Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», во время митинга в Тюмени задержали 19 человек. Незадолго до акции за публикацию видеоролика с призывом выйти на митинг 25 суток ареста получил Сергей Черных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем