Город В мэрии рассказали, где в Тюмени этой весной будут сносить дома

В мэрии рассказали, где в Тюмени этой весной будут сносить дома

В планах демонтаж шести объектов в разных частях города

Сносить будут старые аварийные дома

Определен список аварийных домов, которые в ближайшее время планируется снести в Тюмени. Как рассказали в мэрии, уже найден подрядчик, который будет выполнять эти работы на девяти объектах. Шесть из них будут снесены в первую очередь.

«Это жилые дома с небольшим количеством квартир (от двух до восьми). Они расположены на Карла Маркса, Изумрудной, Ленинградской, Подгорной, Томской. В соответствии с муниципальным контрактом специалисты подрядной организации должны управиться в течение 40 дней. Еще три дома (ул. Береговая, 92, ул. Ивана Крылова, 5, мкр. Лесной, 9) будут переданы подрядчику для сноса после отключения от наружных инженерных сетей», — уточнили в мэрии.

Вот список домов, которые скоро снесут

После проведения конкурсных процедур, выделения жилья людям и отключения зданий от наружных инженерных сетей будет произведен снос еще 66 аварийных домов.

Аварийные дома в Тюмени сносят систематически, людей расселяют или выплачивают выкупную стоимость. В планах у властей использовать механизм КРТ для реновации тех или иных районов. Почитайте большое интервью с начальником ГУС Тюменской области Павлом Переваловым, он много рассказывал нам об этом. Кстати, Старая Зарека может стать одним из первых районов, где пройдет реновация по-тюменски (чем она отличается от московской, читайте в том же интервью с Павлом Переваловым).

Кстати, в центре Тюмени сейчас сносят офисник «Заря», который когда пристроили к одноименной гостинице. «Заря» была очень известна в Тюмени, почитайте, какое место она занимала в истории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем