Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Писатель Прилепин возмутился отсутствием Ермака в шорт—листе имен для тобольского аэропорта»

Вернуться к публикации
Все комментарии118
горожанка
25 мар 2021 в 15:32

У тюменского аэропорта есть имя. Но мы не говорим: пора в азропорт имени Менделеева. А говорим: в Рощино. Замечательные названия деревень и посёлков: Внуково, Кольцово, Домодедово.
Вот и всё.

Гость
25 мар 2021 в 13:24

именем бандита который гнобил местные племена назвать аэропорт?

Жужелка
25 мар 2021 в 14:08

Ну а что, по идее надо учитывать мнение местного населения. Конечно для татар он отрицательная личность

25 мар 2021 в 15:30

Самый достойный выбор - Тоболяки - Герои Советского Союза:
Алексей Мельников
Африкант Ерофеевский
Иван Беспалов
Яков Неумоев
Алесандр Звягин
Тимофей Чарков
Григорий Кошкаров
Александр Логунов
Александр Кутепов
Но буржуйская власть никогда на это не пойдёт. Они хотят забыть Коммунистов Героев, которые сражались, погибали с именем Сталина на губах и и победили благодаря вере в Социалистическое будущее.

Гость
25 мар 2021 в 14:24

и что такой Прилепин? не знает историю Сибири? я, русский, понимаю, что Ермак не обозначен потому, что он был завоевателем территории, где жили местные татары. Поэтому власть поступила деликатно. Если присваивать чему-либо имя Ермака, то надо присваивать чем-нибудь и имя известного татарина, для равновесия. Лично для меня местный русский и татарин - братья, в отличии от остальных народностей.

Житель Тюмени, не татарин
25 мар 2021 в 13:26

Здрасте приехали. А этот Захар Прилипший вообще в курсе, что Ермак коренное татарское население скажу мягко, притеснял. Щас татары коих в Тобольске и его окрестностях большое множество прям спотыкаясь и падая побегут голосовать за это наименование. Сидел бы да помалкивал и не показывал свою не грамотность.

ГостьЯ
25 мар 2021 в 13:31

Ермак и его команда - личности спорные в истории. Думаю, не стоит. (Не татарка, но местная в 5 поколении).

Гость
25 мар 2021 в 13:58

Здрасьте приехали! Татары коренное население? Потомки мамая бежавшие из России и Украины после того, как их разбили!!!

Мустафа
25 мар 2021 в 13:23

Ермак - разбойник и оккупант, который занимался натуральный гоп-стопом и поборами с местных народов.

Гость
25 мар 2021 в 13:50

и конька-горбунка в список не включили. печалька.

Гость
25 мар 2021 в 20:45

Дезинфектор ведь хорошее название или аэропорт Лось!?

Белогвардеец.
25 мар 2021 в 14:22

Бедный Ермак Тимофеевич - избавил хантов от бухарско-татарского гнета, присоединил Сибирь к Московии, а его московиты в "беглые холопы Аленины" приписали посмертно. Теперь пришлые татары чем то недовольны. Если уж на то пошло, у хантов спрашивать надо, это их земли.

Тюменка
25 мар 2021 в 17:51

Запретить законодательно москвичам лезть вообще в наши местные обсуждения наименований.

Законопослушный гражданин
25 мар 2021 в 13:48

Смотря с какой стороны смотреть. Для русских Ярмак герой. Для татар захватчик.

Гость
25 мар 2021 в 13:59

Видимо зачинщикам всего этого "общественного резонанса" заняться нечем, вот и раздувают конфликт населения и власти, а вопрос яйца выеденного не стоит, но по-всей вероятности кому то необходимо дешевый пиар для себя создать, вот и случай подвернулся... а бедный Ермак Тимофеевич уже в могиле перевернулся да не один раз.....

ГостьЯ
25 мар 2021 в 13:46

72ру медленно, но верно пытаются раздуть межнациональный конфликт. И не интересно мне про полицменские органы, просто странно - в нашей области такого никогда не было. Зачем?

Гость
25 мар 2021 в 18:46

Достойное имя для аэропорта, а то что у некоторых подгорает не обращать внимания

Гость
25 мар 2021 в 13:29

Прилепин может продолжать участвовать в донбасском эвенте, если писательский пыл поугас. На его мнение точно нужно получать комментарии?! Ермак -душегуб.

Гость
25 мар 2021 в 13:35

Это будет взлетно-посадочная полоса (ВВП) для ВВП и никто туда летать отдельно не будет. Раз это была идея ВВП, то пусть и название ВВП ему к месту

Гость
25 мар 2021 в 13:59

Сейчас на ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОДИУМЕ нет ни одной партии, которая бы представляла интересы граждан РФ. Возможно в ближайшем будущем партийная система исчезает по причине недееспособности в сфере управления.
Если взять период с 91 по 21 год то данная система себя полностью исжила. В мире сложился глобальный кризис, состоящий из множества аспектов. Не одна партия не может предложить обществу выхода из этого кризиса. Не важно как они называются, важно то что у них нет решения вопросов стабилизации и развития общества. Исходя из этих фактов по сути в России существует едина гигантская партия состоящая из множества сегментов( всем известные партии + партия где состоит герой статьи)
В США тоже самое ( структура немного другая) но эта структура тоже недееспособна.
Что нужно сделать чтобы стабилизировать глобальный кризис на планете Земля?
Многие не понимают что ухудшая положение в странах часы судного дня всё ближе и ближе к 12.

ГостьЯ
25 мар 2021 в 14:18

Вывод из всех комментариев: все здесь - понаехи😂😂😂..Кто раньше, кто позже😂😂😂

Абукар Гандалоев
26 мар 2021 в 09:55

У татар даже спустя 500 лет так и бомбит от упоминания имени Ермак. А какой он был завоеватель, что было завоевывать? Тогда никакого государства не было. Сибирь была просто территорией за Уралом и все. Татары жили да, но просто как обособленная группа. Границ не было, гимна не было, флага не было, короче официального государства не было. По сути территория была ничья. Но мы будем до усёру спорить что русские окуппанты, а Ермак разбойник и убийца.

Гость
25 мар 2021 в 13:15

Оба на как! через 7 лет.."вооруженный конфликт на Донбассе"...

Гость
25 мар 2021 в 13:18

Все логично - Ермак - казак-разбойник, на Донбассе обе стороны тоже казаки-разбойники. Если бы наши и ВСУ не лезли, они бы давно горилку друг с другом пили.

Гость
25 мар 2021 в 13:25

......В Тобольске происходит нечто, чему определения пока не нашел. ...т.е. человек не понимает что происходит, если это правда то ему не место в политике.
После прочтения навеяло:
1. Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!
2.Ничего не понимаю!..
3.А я теперь в кого хочешь превратиться могу. В теле такая приятная гибкость образовалась. Очень полезный мульт.

Гость
25 мар 2021 в 13:31

Никто не удивится, если это будет аэропорт им. Михельсона.

Гость
25 мар 2021 в 13:51

Может хватить называть себя писательским псевдонимом? А ЕВГЕНИЙ ПРИЛЕПИН? Женька ты и есть

афоня.
25 мар 2021 в 13:57

назвать в честь сибура! в переводе сибирский урка.

Ghost
25 мар 2021 в 13:57

"...не было бы в составе России русской многонациональной Сибири."

русской или многонациональной, моя твоя не понимай :)

Гость
25 мар 2021 в 14:21

БатюшкИ!!! Генераль войска навороско - дэнэровского!!!

Гость
25 мар 2021 в 14:49

Кто такой прилепин? И что такое шорт лист?
Зачем давать аэропорту имя? Что он от этого перестанет быть колхозным вокзалом? От этого улучшится качество обслуживания, сделаются бесплатными парковки и еда в буфете станет стоить адекватных денег?

ГостьЯ
25 мар 2021 в 18:21

Не думаю, что взрослые, здравые, советские татары поведутся на это..Не первый раз уже попытку вижу. Молодежь - может и поведется, но у них есть РОДИТЕЛИ! Это - какая то, простите "шняга"! товарищи!

Гость
25 мар 2021 в 18:40

эту тема раздора выгодна империалистам, давно известен их принцип:"разделяй и властвуй". Не пройдёт, мы, местные, не дураки. Только сволочи хотят посеять раздор среди народа.

Гость
25 мар 2021 в 19:05

Этот то куда лезет?

Гость
25 мар 2021 в 19:44

Зачем этому городу ссыльных имя для аэропорта? Есть он и ладно. Без названия хорош!

Гость
25 мар 2021 в 20:57

А слабо не переименовывать готовое, а построить что-нибудь свое?

Злой
25 мар 2021 в 22:55

этот нацик по улице бы прогулялся, прежде чем духоскрепную чушь нести. Тогда бы заметил, что местное население слегка не арийский облик имеет.

Гость
26 мар 2021 в 10:41

Однозначно коренные не татары,а ханты-манси вот и надо включить в шорт лист Тимофеевича пусть победит большинство,а еще голосование должно быть честным,а то татарская диаспора тут и в Тобольске занимает руководящие должности и может повлиять на итоги.Вон в Тюмени три татарки продавили тему и вырубили целый парк возле автовокзала и построили рынок,который похож на туалет,кстати помотрите на стоянку народа то там и нет и не будет,думали,что проходимость будет,однако народ знает где какие цены.

Гость
26 мар 2021 в 18:48

Да назовите вы этот аэропорт именем Тоболкиных. И Родину защищали, и земляки, и фамилия Тобольску созвучна. И никаких национальных "терок".