перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Пестрые ЖК, утренние пробки и вереница вагонов — показываем с высоты мартовскую Тюмень

21 марта 2021, 06:30
Гость
Гость
22 марта 2021, 11:22
Самые лучшие кадры с высоты - Док в апреле, на Ютубе есть видео. Некоторые избушки на улице Томской вообще отрезаны водой от цивилизации
Гость
22 марта 2021, 10:52
Оно конечно можно ругать яркие вырвиглаз фасады... Но в том же "Новопатрушево" просторные планировки квартир с трёхстворчатыми окнами, светлыми подъездами, кучей детских площадок. 800 метров пешеходной аллеи с детскими аттракционами, спортивными площадками, хоккейным кортом, газонами, велодорожками. Такое впечатление, что все ругают те, кто сидит дома и знает город только по фото.
Гость
22 марта 2021, 09:39
"Душераздирающее зрелище" (с)
Гость
22 марта 2021, 08:00
С высоту особенно хорошо видно бетонное безобразие. Ни одной зеленой зоны!!! А квадрокоп облетел почти все большие районы Тюмени!!! Печальное зрелище😟
Гость
22 марта 2021, 07:39
Ужасные, безликие постройки, неуютный город! Хоть бы исторический центр Тюмени не трогали эти горе - архитекторы! Тюмень теряет своё лицо, свою самобытность.
Гость
21 марта 2021, 23:09
И вообще то рядом с каждым районом должен быть парк.! Ну нет в Тюмени парков. Гилевка и все,Гагаринский -это просто лесополоса, Затюменский- еще до конца вроде не доделан,. А где парк в стороне Московского и Червишевского тракто, одни дома только без конца строят.
Гость
21 марта 2021, 23:04
Наверное нужно сначала в центре города и рядом с центром- убирать старые деревяшки, а потом уж строить в полях. В полях жилья настроили , а как ездить жители будут - дополнительно еще дороги нужны.
Гость
21 марта 2021, 18:59
Просматриваются не застроенные пока участки. Там должны быть скверы-парки! Неужели так трудно сообразить, что в каждом районе нужно проектировать зеленую зону. После начала пандемии разве не стало ясно, что парки и открытые пространства будут критически важной инфраструктурой для жителей города?!! Парки должны оставаться открытыми и доступными убежищами для всех жителей в наши самые темные дни. Просто поражает недальновидность ответственных за проектировку лиц. Почему я читаю - "главный архитектор Казани, главный архитектор Краснодара, главный архитектор Нижнего Новгорода...............где же главный архитектор Тюмени?!
Гость
21 марта 2021, 18:32
Кстати, не поленитесь, уделите минутку вашего времени и посмотрите на ютубе мультяшный ролик под названием "Ипотека в синей долине". Только нужно пересмотреть несколько раз, там очень много моментов, которые вы не заметите с первого раза.
Гость
21 марта 2021, 18:28
Депрессивные виды грязного ледяного Мордора, и никакая расцветка не поможет...
Гость
21 марта 2021, 17:14
Городу срочно нужен меценат типа дореволюционных купцов что-бы он выкупил зеплю у застройщиков и разбил там парк для города ну или соцобъект какой-нибудь построил!
Гость
21 марта 2021, 13:15
Надеюсь лет через 15-20 осознают вред такой застройки и начнут постепенно сносить все эти человейники.
Гость
21 марта 2021, 13:12
Жаль что Бруснике участок на берегу не достался, а то Европейский берег от Страны-девелопмент весь вид там портит!
Гость
21 марта 2021, 12:59
Почему в Питерском Кудрово дома самого эконом-эконом класса имеют огромные окна и подоконники на уровне бедра, а у нас такое только в элитках типа Первомайской? теперь делают уже окна не по 3 створки, и даже не по 2, а по 1 узенькой створочке на комнату, не окна, а бойницы, да еще не по центру, а по углам, кошмар... Пример: квартал Республика и за Океем че-то... Да еще если подоконник на уровне пояса, то балкон за ним - на уровне подбородка, так что окно в комнате с балконом как на зоне получается... Или балконная дверь вместо окна одна, писец просто (даже в хрущобах к балконной двери прилагается окно во всю стену).
Гость
21 марта 2021, 12:34
Сплошные гетто-человейники и практически полное отсутствие деревьев!
Гость
21 марта 2021, 12:23
Даже с высоты смотреть - ужас берет. А как там жить? Бетонные раскрашенные коробки. Это точно на психику влияет отрицательно. А ведь там хватало места и для зелёных зон и для прудов. Но застройщик удавится же!
Гость
21 марта 2021, 11:52
Ни чего примечательного , высотные уродливые гетто .Ни чего хорошего жильё это идёт как эконом класса только цены ,не эконом.Кто планирует такие застройки , посмотрите , что за безобразие вы сотворили . Для комфортного проживания ни чего не сделано , беспорядочная застройка лабиринтов что бы отыскать нужный адрес проблема ещё та . Планировки улиц кривые какие то. Так же как было описано ,замечу и я ,что дворы угнетающие , своей плотностью. Парковые зоны надо оборудовать, огромных размеров ,что бы люди могли в любое время выйдя из квартиры и пройтись среди зелени деревьев и кустарников с зеленой травой ,оборудованные тропинками, велодорожками и тренажорами . А то повсюду дворы забиты машинами . Город отдан для удобства автомобилей ,но совсем не приспособлен для пешеходов. Для жизни людей плохой комфорт, всё направлено для наживы строителей на маленько участке заработать прибыль , ни кто даже и не думает об удобстве для людей при застройке . Ведь если так нахваливают руководство города и области , что же они сами не живут в этих человейниках. Заселить их у пусть поживут в этом уродстве, которое они расхваливают. Прошу вспомнить помните как на ул. Мельникайте на разделительной полосе росли деревья ,таких улиц надо развитие как можно больше. А в общей сложности озеленение города мягко говоря не блещет его катастрофически не хватает .
Гость
21 марта 2021, 11:05
Жк правобережный - ужаснейшая расцветка! Как будто с пластиковых окон, не сняли защитную плёнку 🤢
Пабло Коксобар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 10:47
ЖК конечно убогие, странно читать комментарии что того и этого там нет, зелени и фантанов с чайными домиками, теннисными кортами и широкими дорогами. Застройщики то могу это сделать, только вот кто сможет себе это позволить купить.
Sofija

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 марта 2021, 10:45
Ужас ужасный... Хаотичная, голая, тупая застройка территории. Остается вопрос- кто-то специально портит город или просто так получилось?
Гость
21 марта 2021, 10:37
Кто живет в этих многоэтажных новых ЖК из бетона? И где они все работают?
Гость
21 марта 2021, 10:23
У нас в районе Женевского озера, чудесные погоды! Воздух удивительно свеж и чист. Вокруг не единой «свечки»! Устрицы, жареные фазаны, жульен, марципаны, молодое Божоле. После ужина так хороши спится. Дышится легко и полной грудью, никакого кашля или першения в горле.
Гость
21 марта 2021, 10:10
а послушать чиновников на камеру ТВ - как всё тут прекрасно. советуются с жителями, как развивать город, проводят голосование вплоть до того, где и как поставить скамейку в сквере. в общем, живём в том, что заказали сами.
Гость
21 марта 2021, 10:09
ЖК Ожогино стоит втрое дороже, чем Новопатрушево. То есть только для богатых. Для северян. Остальным - в гетто, хотя земли в округе завались. Недаром в рекламе Ожогино недвусмысленно показывают северян: "Мы северяне, нам посоветовали Ожогино, потому что там северяне, мы купили и довольны, что живем в своем кругу".
279816779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 09:59
Тюмень тоже север
Гость
21 марта 2021, 09:59
Город - монстр
Мамай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 09:57
Все оказалось ещё хуже. Уродство. Гетто, раскрашенное в нынче модный ронжовый и бордо.
Гость
21 марта 2021, 09:56
Все эти вертикальные бараки со временем превратятся в "пансионаты" с соответствующим контингентом.
Гость
21 марта 2021, 09:54
Тюмень - это трущобы, попросту говоря. не поможет раскраска домов. 100% некомфортная среда проживания.
Гость
21 марта 2021, 16:18
Не нравится - не живи тут
Гость
21 марта 2021, 09:54
Это просто- Жуть 😔
Гость
21 марта 2021, 09:52
Дом печати с производством нужно выносить за пределы города и делать там зелёный сквер
Гость
21 марта 2021, 09:40
Был в гостях в жк «Плеханово», это нечто. Не могу объяснить, но чувствуешь себя жутко некомфортно.
Гость
21 марта 2021, 09:35
Тупиковое направление развития города. Столько земли, а людей в бетонные коробки сгоняют.
Гость
21 марта 2021, 09:34
ни одного предприятия не видно. крематорий будет градообразующим предприятием Тюмени. Добро пожаловать!
Гость
21 марта 2021, 09:32
Сверху очень заметно, как по-идиотски выглядят воткнутые абы где свечки - Фифти-фифти, на Орловской... Как на корове седло, емое.
Гость
21 марта 2021, 09:31
Наконец-то в городе начали появляться проекты квартальной застройки, как в Европе, когда все дома в одном стиле, но при этом каждый не похож на другой - Андерсен-парк. Правда, он еще не построен, фиг знает, как будет в готовом виде. Но жить в ЖК, где тыща абсолютно одинаковых домов - типа Суходолья и Правобережного - опасно для психики. А Новопатрушево - еще и для глаз, наверно.
Гость
21 марта 2021, 09:28
Странно, у Ожогино всего 4 этажа, а пространства между домами больше, чем в новопатрушево с его 14-этажными монстрами
Гость
21 марта 2021, 09:23
Серый город без зелени, без парков, с уничтожаемым историческим прошлым. Ещё снимите, как изуродовали высокий берег с Троицком собором чёрной высоткой, хотя во всём мире не строят высотки в историческом центре
Гость
21 марта 2021, 09:22
Деревенских, казахов, северян все устраивает, а они в большинстве -продолжайте строить!
Гость
21 марта 2021, 09:14
изуродованный город
Гость
21 марта 2021, 09:09
Каменные джунгли! Неужели нельзя проектировать скверы, парки? В советское время в Тюмени был архитектор, а сейчас лепит каждый что хочет и как хочет? Как можно было в центре , на пересечении Профсзной и 50 лет Октября построить уродство Fifti- Fifti? Как будет решаться транспортная проблема, если дом стоит вплотную к дороге? Кто разрешил москвичам, построившим дом уродовать наш город? Москвы им мало?
279816779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 09:57
В Сургуте застройка лучше, и дома красивее
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2021, 08:57
Такие панельки вроде новопатрушево строили и 50 лет назад. АвтоВАЗ от строительства. Депрессивные прямоугольники
Гость
21 марта 2021, 08:50
Где разрешение на полнт дрона? Рецидивисты
Гость
21 марта 2021, 08:16
На какую страну "работаете"?? Скоро ли в натовской прессе появятся эти ваши фото с комменами "Сибирь вымерла"? Человейники это плохо. Сотни домов без поликлиник, школ, детсадов... Где много пресиупников, нет полиции и нельзя применять травматы((
Гость
21 марта 2021, 08:01
Стройные ряды человейников для нищебродов, а над ними будет возвышаться крематорий
Гость
21 марта 2021, 07:44
"Симпатичные свечки". Как вообще этот ужас может быть симпатичным?
Гость
21 марта 2021, 07:26
очень плотная застройка, нельзя ли пошире. парков нет совсем.
Гость