23 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
18 мар 2021 в 14:36

народу не хватает? так правильно пишут ,что третья часть шкуру трет по кабинетам ,бумажки перекладывая с места на место ,сейчас еще и на тех.осмотр их привлекать будут,

Рунчик
18 мар 2021 в 14:59

Существует риск для жизни и конечно мало кто захочет за 25000, ею рисковать. А так вобще да, врачи,учителя,полиция,пожарные должны получать достойную зарплату, но и работу свою должны выполнять с достоинством...так чтоб гордость брала...а так вот насмотришься на зай и кис и в недоумении....зачем такие на службе..для того чтоб своих отмазывать??

Гость
18 мар 2021 в 15:25

Работала в милиции в 2005, зарплата 6 тыс (хватало только на такси и еду), очень старалась, можно сказать жила на работе, (как же ее там было много), ушла просто потому, что из-за нереальных объемов небыло возможности выполнить работу качественно и в срок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:53

Увы, небольшое знакомство с полицейской службой привело к выводу: эта работа во всех отношениях "грязная". Главное, в моральном, человеческом плане, её функция направлена на охрану чиновников и их хозяев-"новых русских", разбогатевших незаконным образом, а значит против народа. В советское время отношение к милиции было лучше, хотя и в то время не всё было хорошо. Моральное состояние общества имеет значение, не помогает даже денежное содержание, которое выше реальной средней зарплаты при существующей безработице.

ОТВЕТИТЬ
Илья38
18 мар 2021 в 14:52

Очень трудно работать в системе МВД, потому что приходится с талкиваться с плохим контингентом, выполнять не адекватные задачи руководства,отдыха практически нет, ответственность большая. Плюсы в системе:стабильная зарплата, большой отпуск, ранний выход на пенсию,но дажи при таких плюсам мало кто хочет служить.

Доброжелатель
18 мар 2021 в 14:58

Дефицит кадров понятен, и естественно никакого дефицита среди руководящего состава...

18 мар 2021 в 19:12

Достойная зарплата для защитников бункерного деда.

гость
18 мар 2021 в 14:45

150 тысяч должна быть минимальная зарплата. Тогда люди с удовольствием будут работать. Это касается всех отраслей. Только вот где взять столько денег, это вопрос.

ОТВЕТИТЬ
123
18 мар 2021 в 14:36

за такую зп уш лучче дворником

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:57

"Вместо того чтобы пресекать на дорогах административные правонарушения и ловить преступников, приходится иногда возить руководителей и их замов"

- почему начальниками работают больные люди, которые, по состоянию здоровья, даже не могут получить водительские права, раз им положен личный водитель?

Гость
18 мар 2021 в 15:09

В смысле "не хватает"??? Вон их сколько был в конце января! Весь центр захватили космонавты.
Вы уточняйте, что "не хватает для работы с правонарушителями, для оперативно-розыскной работы, для вызовов и обращений граждан, а для митингов - это всегда пожалуйста, этого добра у нас навалом"

18 мар 2021 в 15:27

Ой бедненькие а как женщин в живот пинать так смелые. Нее не какого уважения работникам путина

Гость
18 мар 2021 в 16:11

Там работают люди недалекие и звезд, с неба не хватающие. Помощи от них дождаться простым людям, конечно можно, только за деньги. Повадки и психология , как у бандитов. Всегда нужно помнить, что ситуация, в которую ты попал, может обернуться против тебя.

Эрик
18 мар 2021 в 16:29

Разгонятель митингов - ЗП 21000. Странно что недобор всего 6%.

Гость
18 мар 2021 в 19:06

Пенсионный возраст им надо поднимать однозначно! !

Жанна
18 мар 2021 в 14:27

что это за зарплата???? это сдача........я б пошла в полицию работать без проблем, но не за такие гроши, уж извините...

ОТВЕТИТЬ
Госпаров
18 мар 2021 в 14:35

Кто пойдёт в этот курятник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 15:20

а может все таки у людей глаза открылись и совесть проснулась, раз не хотят своих сограждан колотить дубинками по приказу?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2021 в 16:59

Не может быть , у нас в управлении мвд на володарского/водопроводной весь штат укомлектован . Все работают четко по графику , в отчетных документах все написано .

ОТВЕТИТЬ
Человек
18 мар 2021 в 14:39

Да там скоро всех посадят как Азарова! Кто пойдёт туда!

Гость
18 мар 2021 в 15:11

нахрен нужна кому прогнившая система,там остались семейные и родственные кланы которым работать не с руки,теперь плачут что работать не кому,тех кто работал сьели....

Гость
18 мар 2021 в 15:32

А мне позиция начальника Кабанова понравилась: "как уходят, так и приходят". А я сижу и мне хорошо. Гнать таких надо, которые людей не держат и в людях не заинтересованы

Гость
18 мар 2021 в 15:34

Не нужно было трогать милицию.

Гость
18 мар 2021 в 16:03

При близком общении, понимаешь насколько они аморальны. Играют, в свои, только им понятные игры. Знакома, с бывшим представителем - полный неадекват, общение у него, строится на прессинге и унижении достоинства других людей.
Работникам полиции, с лаем вместо разговора, глубоко плевать на вас и ваши беды.

гость
18 мар 2021 в 17:01

Нехватка , дак потому что отправили дубинаторов в москву митинги разгонять

Гость
18 мар 2021 в 17:07

Какую полицию, вы о чём? Люди уже давно привыкли сами защищать себя и решать свои проблемы собственными силами. Полиция служит партийным сволочам, а не народу!

Гость
18 мар 2021 в 20:09

Туда идут по велению сердца и садистских наклонностей

123
18 мар 2021 в 15:33

работать не хочу, воровать не умею, пойду в полицию

ОТВЕТИТЬ
Злюка
18 мар 2021 в 15:36

Из 25т.р. вычтут 13% и останется 23т.р из них 8.5т.р. за коммунальные, за интернет+кабельное + телефон остается 13т.р. и на эти деньги мужчина должен содержать семью, да еще рисковать жизнью. Лучше взять два участка дворником е же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:39

Они вечно отказные выносят толку все равно не работают

Гость
18 мар 2021 в 14:41

От 45 тысяч плюс бесплатно форма, включая обувь и верхнюю одежду, плюс бесплатный проезд в отпуск хоть авиа, хоть купе каждый год, плюс лечение и санатории, плюс детсад, плюс бесплатно дают жильё (участковые у нас все получили квартиры от государства), плюс на высокую пожизненную пенсию можно выйти в 45, в иных регионах в 40, вот и сидят, а выезд по вызову - да, участковых не дождаться. Они сидят в своих опорных пунктах, что обычно под боком их бесплатных квартир и говорят по телефону: а вы сами приходите. Вот и всё раскрытие по горячим следам.
Страна у нас на тысячу населения самая полицейская в мире. Так что нечего плакаться.
Что-то в помбуры полицейские не сильно стремятся, а приговоров, что вступили в силу, по взяточникам из полиции полным-полно.
Занимайтесь работой, а не личным бизнесом, город маленький, всё на виду.
Стыдно за тюменскую полицию, одни приговоры по миллионным гаишным взяткам, о которых сообщали на 72ру - такая "работа" ниже плинтуса, ребята

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2021 в 16:33

Весь некомплект, из за самодуров начальников на местах, через день на планерках кричат, - увольняйтесь вас здесь ни кто не держит. Все льготы "пшик". Участковый- должен добыть, запчасти на служебную автомашину, ее отремонтировать, найти бензин, добыть бумаги А4, прикупить форму, при -этом выходных нет, за переработку копейки, раз в квартал, мед. страховки нет. Если попадешься что кто то дал, на сл. авто запчасть, -приговор -и Свободен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 01:26

Участковому, который отметился в комментариях жалобой на условия работы.
Хочу вас успокоить. У вас намного меньше работы, чем вы думаете. А именно.
Согласно открытой информации УМВД, в 2020 только (!) в охране правопорядка в Тюмени было задействовано 13.736 сотрудников.
Но это же не все сотрудники! Выходит, в Тюмени общая численность на тысячу жителей только полицейских никак не менее 70. Это что же, если не считать младенцев и стариков, и самых полицейских, то полиции на каждых сто тюменцев больше десятка?
А ещё есть и иные силовые ведомства... много....
Следовательно, у каждого участкового на участке живут и/или работают тысячи сотрудников силовых структур. Вот и взаимодействуйте с ними. Вам это по должности положено - взаимодействовать. Тюмень - город небольшой, а вас много. Видите, как хорошо всё устроилось: на ваших участках живут и/или работают тысячи ваших помощников.
А пока вы жалуетесь на условия работы, именно в Тюмени суд осуждает и гаишников за миллионные (возможно, самые крупные в России?) взятки, и полицейских-взяточников (это же участковые?) Гаспарова, Кугаевского, Попова, Лузина, и много других приговоров.....
Многие тюменцы не доверяют полиции. У тюменцев есть для этого основания.
И пока есть основания, надо не жаловаться на работу, а работать её

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:27

Выплачивают ЗП вовремя?

Жанна
18 мар 2021 в 14:32

НЕ ЗП а СЛЕЗЫ, чессслово. Не прожить, не выжить................

Гость
18 мар 2021 в 15:11

Процесс оптимизации государств во всем мире раскручивается сильнее. Скоро закон джунглей будет во всем мире. Хаос.

Гость
18 мар 2021 в 15:25

Везде одно и тоже. Оптимизация, которая заключается в сокращении рабочих специальностей, младшего инженерного, у них офицерского состава. На оставшихся перекладывают обязанности сокращённого персонала, естественно без увеличения окладов или минимальной добавки.

афоня.
18 мар 2021 в 15:48

реформироваться надо.

Гость
18 мар 2021 в 15:47

Ничего человеческого, в них нет. Не надо, над ними скулить.
Равнодушие, давление и издевательство, со стороны силовиков, это норма.
"О да, мы обязательно разберемся, мы приедем..." и смех, с бездействием, за закрытой дверью.

Гость
18 мар 2021 в 17:36

Почему вы вещ. доками пользуетесь, как своей собственностью? Когда пытки и издевательства, перестанут быть нормой. Вы там успешней сортируйте уголовников и простых граждан. Разницу заметить можно, если захотеть.

Гость
18 мар 2021 в 19:59

А как работать водителем в полиции, если любое превышение скорости карается этим же законам. А не дай бог несчастный случай, пешехода сбил или ещё, что нибудь подобное, уголовное дело сразу,суд и увольнение по статье. А так то если задуматься, кому нужна такая служба если сотрудники не застрахованы,если их потом как котят на улицу бросают. Зато" послужили отечеству ", отношение к сотрудникам потребительское, правильно они и рассуждают, зачем я буду гнать на вызов, поеду тихо, не спеша и пусть там насилие происходит..... Отношение к сотрудникам надо менять. Раньше хоть властей боялись, а сейчас плюют в наглую им в лицо и смеются, потому что, всяким негодяям руки развязали

Макс
18 мар 2021 в 21:11

"Сейчас могут возбудить дело на инспектора и таскать его по судам только по показаниям свидетелей. Это всё бьет по нервной системе, многие просто не выдерживают такого натиска."
А чего они желают? Индульгенцию, вседозволенность и безнаказанность?
Не нарушайте законы, не ставьте себя выше людей, помните кому вы служите и не окажетесь в суде

Андрей
18 мар 2021 в 14:30

Побудьте день вы в милицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот, давайте выпьем за тех, кто в МУРе. За тех, кто в МУРе никто не пьет… В. Высоцкий

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 15:36

нынче мало кто хочет становиться заей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 15:31

Какой дурак скоро в силовики пойдёт когда можно ботом ту же зарплату не вставая с дивана подымать?
Интернет бальшой комментаторов много надо мозги засирать...
Все потенциальные полицаи в боты ушли. Скоро и последние прочухают что облажались..И уволятся. Кому надо вонючих бомжей в обезьянниках нюхать.?
Когда самому в сети куда приятнее вонять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:51

Да уж

Гость
18 мар 2021 в 14:49

Сначала сами придумали себе бумажки писать, чтобы не работать. А теперь жалуются снова. Бумажки тоже надоело писать.

Minch
18 мар 2021 в 15:44

гениальное решение. Надо недобор пополнить из состава инспекторов ДПС. 👍

Гость
18 мар 2021 в 15:49

Поржал с омоновцев-вахтовиков. Главное никаких противоречий у людей в мозгах не возникает похоже.

111
18 мар 2021 в 15:57

раньше зп меньше были, но народ шел, мои годки на пенсиях давно, звали меня, че не пошел

Гость
18 мар 2021 в 16:20

Что означает, очередная странная фраза, от наряда, "Хочешь, мы его успокоим?". Типа заплати и трое суток, кого выберешь, не увидешь. Так вы вывешивайте сразу, весь прейскурант цен. Надоели ваши загатки.

Гость
18 мар 2021 в 16:56

ЕР силовики для вас, игрушечные солдатики, которые парадируя руководство, растеряли свою честь и достоинство. Змеиный клубок, где каждый выживает, как карта ляжет.

гость
18 мар 2021 в 17:11

Во разнылись! И зарплаты малые и ночами работаем, и болеем после такой работы... Пить меньше надо. Жрут в кафе бесплатно, угрожая хозяевам, заправляются бензином бесплатно. звания обмывают нахаляву куда сбегаются падкие на дармовщинку судьи, прокуроры....Противно читать эти сопли.

Гость
18 мар 2021 в 17:19

Добавьте для сравнения зарплаты полицейских чиновников, следователей, дознавателей

Экономист
18 мар 2021 в 19:50

Все очень просто. Проблему, которую вы озвучили просто не существует.
Верните/выведите с пенсии всех кто ушел туда с 35 до 45 лет и будет не то что недобор, а перебор.
Если в других отраслях производства-промышленности так рано выходили на пенсии, % выпускников ниже, чем у юристов, спецов с навыками еше меньше, вот это был бы реальный недобор.

228
18 мар 2021 в 23:40

Пенсию 100% нужно отменить, в том числе кто уже получает, и вернуть все деньги в $ эквиваленте кто уже её получил за последние 10 лет)

Гость
19 мар 2021 в 00:19

Не надо сравнивать зарплату в полиции в 2005 году и сейчас. Она выросла в 10 раз. Сейчас пенсия у полиции в нашем регионе в среднем 25-30 тысяч и да, на на пенсию можно уйти в 40-45 лет

Гость
19 мар 2021 в 01:32

В предыдущем комментарии - на каждую сотню тюменцев, если не считать младенцев и стариков, и самих правоохранителей, получается по десятку самых разнообразных правоохранителей?
Значит, у полиции много помощников и надо порадоваться за нашу полицию

Гость
19 мар 2021 в 01:40

По данным о зарплате полицейских в статье вот какая неточность: это указана минимальная зарплата. В начале деятельности. Можно сказать, ученическая. Потом к ней добавляются премии, доплаты за выслугу, звания, доплаты и т.д., и т.п.
Набегает вполне неплохая сумма. Отчасти она отражается и в пенсии. Именно поэтому пенсия у полицейских зачастую выше, чем у тех, кто работал на производстве.
Считать чужие деньги нехорошо. Но в данном случае это деньги налогоплательщиков, которые платят за то, чтобы их оберегали. А вот оберегания часто и не происходит. Поэтому статья 72ру правильная. Надо разбираться, почему деньги тратятся, а толку мало

Гость
19 мар 2021 в 02:51

Размер зарплаты в полиции:
к окладу+доплату за звание,
у лейтенанта каждый месяц около 10 т.р., дальше вплоть до нескольких десятков т.р. ежемесячно.
Выслуга лет надбавку за стаж до 40% зарплаты.
Плюс надбавки особые условия труда.
Плюс районный коэффициент ежемесячно.
Плюс за квалификацию.
И набегает хорошо. У генерала МВД оклад всего 30 т.р., если без доплат. Но доплаты в полиции есть и у генерала, и у сержанта.
Плюс ежегодный бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно (и детям полицейских и безработным членам их семей) - самолётом, на корабле или в купе, на выбор. На семью получаются очень хорошие суммы.
Соцвыплата на приобретение жилья. Бесплатно, без возврата.
Материальная помощь.
Бесплатный проезд на воздушном, водном, железнодорожном транспорте во время несения службы в границах территории.
Есть и др.льготы.
Обмундирование - тоже плюс в бюджет семьи.
Зарплата у полицейских в среднем выше, чем в среднем по стране и региону,  поэтому и ранняя пенсия у них выше размером, чем у многих россиян.
Так что все условия созданы, зарплаты в полиции уже лет 10 как прилично поднялись. Вы только работайте честно и добросовестно

гость
19 мар 2021 в 08:51

Полиция, росгвардия, ОМОН, ФСБ, ФСО, Судебные приставы, судьи, прокуроры, ФСИН.... На шее у народа и народ грабят и гнобят. Змеиный клубок.

Гость
19 мар 2021 в 12:56

Работать никто не хочет. Проще отсидеться и получить свою зарплату. Тихим сапом до 40 лет отработать и на пенсию.

Гость
19 мар 2021 в 14:13

Что интересно, их начальство при нехилых зарплатах еще "крышуют" магазинчики, продающие круглыми сутками алкоголь. Да отписки строчат потерпевшим. Чтобы раскрыть преступление, им надо чтобы преступник ждал их на месте преступления с кучей улик и заявлением с "чистосердечным"...

Алексей
19 мар 2021 в 15:36

Вы посмотрите на них беднькие наши.вас еще на половину сократь нужно а с остальных втри шкуры драть может тогда работать начнут.бездельники

Гость
19 мар 2021 в 18:00

А почему они на пенсию уходят в 40 лет???? странно.
А зарплата в Тюмени у многих 20-30 тыс и не больше.

Вирус
20 мар 2021 в 08:43

Все просто. Оплачиваются и растут структуры, нужные для поддержания власти. Структуры, работающие для пользы и защиты народа систематически разрушаются.
Пожарных тоже вспомните редакция, у рядового состава, рискующего жизнью каждый день, зп по 15-20 тыс.
Хотя возможно ошибаюсь и это и есть тот самый прорыв.

Гость
28 мар 2021 в 15:15

Ну в те дни когда проходят митинги их очень хватает,даже слишком. А как работу делать, так нет нас мало. А во вторых, получая з/п 25 000 нормальный человек, не стал бы тащить девушку или молодого парня в автозак, а встал бы рядом... просьба если вы так заняты и у вас много работы не приходите на мирные митинги

Гость
3 апр 2021 в 00:22

может хватит херню нести.на митинги присылают полицейских которые на выходных а так же с других отделов в ущерб территории обслуживания.фраза о том что заплатите и мы разберемся придумана тупым бараном которую подхватили не от большого ума.проезд в отпуск каждый год оплачивается только по территории россии и один раз в два года на одного члена семьи.некомплект именно в тех службах которые работают непосредственно с людьми и по правонарушениям и преступлениям.в штабах и в руководстве некомплекта нет.

Загрузка...