4 августа среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
16 мар 2021 в 19:29

У 15-25 летних задницы как у бегемота, в маршрутку протискиваются с трудом. Идут по улице - ноги враскоряку, колени вместе, пятки врозь. Сколько можно жрать эти помои?

ОТВЕТИТЬ
444
16 мар 2021 в 19:22

Жаль.
Всё меньше российского и больше забугорного.
Даже еду свою уже разучились производить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 20:13

Эта блинная могла стать фишечкой в Тюмени, хотят же туристов привлекать. А бургерной никого не удивишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 19:35

Блины разве не пользовались спросом?Почему нельзя открыть свою пирожковую,например,и продавать пирожки с разными начинками.Что за прелесть жевать какой то бургер многослойный,из которого всё течёт и сыпется.🤢

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 19:18

Не многовато ли бургерных?Идём по стопам жирнозадой нации что ли?

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
16 мар 2021 в 20:13

Открыли очередную антисанитарную тошниловку

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 20:21

в последние годы в этой блинной - пицерии бегали целые стада тараканов, пицца была мягко говоря невкусная, там продавали крепкий алкоголь днем, а это ни разу ни бар и не клуб а больше на столовую походило место, и соответственно публика была маргинальная. А то что бургер кинг так популярен у детей это наша вина, мы проиграли конкуренцию во всем, просто посмотрите на любом фудкорте в ТРЦ где толпы подростков с такими же безмозглыми родителями? У блинных? У пирожковых? Нет. у бургер кинга который имеет эксклюзивные соглашения с "государственным" сбербанком, и из-за этих сраных "спасибо от сбербанка" в том числе там стоят очереди зомбированных идиотов. Все прекрасно знают насколько вредна и невкусна еда из таких заведений, но реклама делает свое дело. Народ наш темный, и поэтому его тупо подсадили на псевдо "японские" ролы и суши, на псевдо "итальянскую" пиццу, на бургеры и другую хрень. Этому темному народу каждый день с тв ящика рассказывают как мы боремся с проклятой америкой, но ни колу ни пепси ни маклональдс убирать не собираются а даже наоборот господдержку им скинули во время пандемии. Едят дерьмо запивают дерьмом, и не остановится это похоже уже никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 08:55

Русский народ скоро окончательно потеряет свою культуру.Кругом вывески на американский манер в перемешку с русскими словами или буквами,бургерные,макдональдсы,суши,ролы,донеры,пепси,спрайты,колы....поколение гастритчиков.
Почему нельзя продавать нормальные напитки,типа наших сбитней или чаёв на травах?Блины,оладьи,драники,сырники,запеканки...?Зачем вы жрёте это хрючево америкосское???

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
16 мар 2021 в 19:32

Ещё больше Жирных в Тюмени появится

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 23:59

Какие -то бургерные придумали. В России живем, почему не пропагандируется русская еда не прививаются молодежи знания и культура русской народной кухни . Зачем навязывать заграничные кушанья , чем они лучше наших пельменей и блинов . Не понимаю ,когда восхищаются чужим и не ценят своего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 09:19

много гневных комментариев по поводу этих бургерных - поддерживаю
но ребя для того что бы у нас этих не бвыло все в наших руках
нужно их просто игнорировать и не кушать там - и все ....
и они сами уйдут
вот честно - я ни разу не был и детей не водил ни в макдональсы ни в бургерные и внуков туда не поведу
Ребя все в наших руках

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 20:45

Все для уничтожения необразованной публики, естественный отбор. Дарвин.

Жорж
16 мар 2021 в 23:30

Да, бывал и там и там в то самое советское время. Сейчас пришло понимание что советский общении был ненавязчивым, порой грубым но настоящим. В отличие от искусственного фуда из сои.

Гость
16 мар 2021 в 19:58

Когда училось,туда ходили кушать блины, очень вкусные были в 1981 году

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 23:50

Работала в Блинной в 1981-м году, блины были вкусными, особенно блинчики с мясом. Фарш крутили сами из МЯСА, обжаривали с луком на электросковороде , перемешивали с порубленным вареным яйцом.... В те годы там водители автобусов обедали часто. Классное кафе было

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 19:36

Надеюсь, что скоро вернутся обратно к блинной, потому что бегемоты начнут игнорировать бургеры, пусть через дорогу в Макдональдс ходят.

Абориген
16 мар 2021 в 22:40

Почему нельзя было сохранить легендарное заведение? Зачем нам эта забугорщина ? Мне как коренному обидно за свой город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 20:30

Администрация бы еще мтс убрать свой красный фон заставила

Гость
17 мар 2021 в 06:55

ОТ ИНОСТРАННЫХ АФИШ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ КАК В ОККУПАЦИИ... ПАТРИОТИЗМ В Ж..Е! ПРИЗЫВНИКОВ СОБИРАТЬ БУДУТ В КЛУБЕ ПО ИНТЕРЕСАМ "VOENKOMAT" C РАССКАЗАМИ О ЛЮБВИ К "ООО"РАША"

Гость
17 мар 2021 в 11:16

Кто работал в подобных бургерных и видел как это всё готовится,больше это не ест.🤮

Гость
16 мар 2021 в 20:36

Вообще не понимаю тех кто эту амерскую гадость ест! Как то попробовал, пронесло как ëжика..

ОТВЕТИТЬ
Кушайте,не обляпайтесь)
17 мар 2021 в 08:41

После 40 лет,все ваши сосуды будут забиты холестериновыми бляшками,поджелудочная будет изношена,а покакать вы сможете только при помощи слабительного,будете пить пожизненно статины и метформин.Фарминдустрия уже потирает руки.Ведь вся эта еда,для свиней,а что со свиньями происходит после откорма?

ОТВЕТИТЬ
тюменка
16 мар 2021 в 19:42

Отрава ГМО куда смотрит Роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 21:14

Да, блинную ленту очень жалко. Кто знает, где еще есть такая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 21:20

От блинной или пельменной толку было бы больше. С бургерами вообще бы на окраину торговать отправили.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2021 в 21:57

лучше блинную оставили, а сейчас вредной едой будут кормить и без того больное населения, и да у вас качество хуже ,чем в Германии ,хотя там едим очень редко ,только по необходимости, 2 года уже точно не посещали

ОТВЕТИТЬ
Жорж
16 мар 2021 в 23:42

Сохранить легендарные блинную, чайную и пельменную, а ещё кафе- мороженое куда Ленин рукой показывал. А то на выборы не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 10:13

Как надоели эти бургеры с изжогой, неужели ещё кто-то продолжает есть.
Блинную помним, любили там похомячить блинчики и мясом, в фарше был жареный лук и рубленое яйцо, и полито ложкой горячего сливочного масла, корочка на одной стороне зажаренная, запах вау, хотелось бы снова такое поесть.
Тараканов не было, их развели в последнее время, вопросы к последнему хозяину

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 20:15

мало у нас развелось толстячков?
будет больше!
Бургеры помогут!

Гость
16 мар 2021 в 21:12

Ничего своего не осталось..все продали...Позорище. Зато как Соловьев и т.п. песни поют...

Гость
16 мар 2021 в 23:23

Жаль блинную! Никогда не ем этот бургер фуд. И не буду...

Гость из центра
17 мар 2021 в 13:23

Зашёл посмотреть заметил ли кто что они убрали уродскую салатово-зелёную облицовку второго этажа и никто ведь не заметил ))) Эх народ, народ...
Вас же не заставляют туда идти травиться, ало!
Для меня главное фасад преобразили, стало лучше в 100раз. Это очень людное место напротив остановки и вообще это самый центр. Теперь стало красиво.

Гость из центра
17 мар 2021 в 13:30

Тошниловка да тошниловка, не ходи и все.
Хорошо хоть не бухляндию открыли

гость
18 мар 2021 в 18:10

Помните была еще пельменная в подвальчике. По четвергам пельмени были рыбные. Мне нравились. Еще за Ж.д. вокзалом была пельменная. Там пиво продавали. Мы брали пива и в кружку ложили сметану. Две порции пельменей, кружка пива, стакан сметаны, два кусочка хлеба! Питательно и вкусно!

Рунчик
16 мар 2021 в 21:54

Не каждый же день люди в эти бургерные ходят, семьёй наверное не находишься...один бургер стоит наверное рублей 250-300.....а за обычной едой очереди конечно в тц не будет ни когда...её дома можно приготовить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 11:17

На Обороне,кстати нет ни одной бургерной,ни макдака,ни кфс,зато полно шаурмячных от ашотов.

ОТВЕТИТЬ
xyz
16 мар 2021 в 20:19

Как известно, от тех блинов люди худели, а теперь всё - капец Тюмени пришёл, разжиреет без блинов-то.

ОТВЕТИТЬ
Инвалид умственного труда
16 мар 2021 в 20:34

Один черт бургеры будут отстойными... по мне уж лучше шаурмяная. Хотя не то не другое не потребляю уже сто лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 19:46

Хозяйка продала за внушительную сумму!!

Владимир
16 мар 2021 в 20:49

Кто нибудь был ? Цены озвучьте.

гость
16 мар 2021 в 22:31

на Республике раньше была чайная и был не плохой ассортимент

Гость
16 мар 2021 в 23:19

В этой с позволения сказать блинной,давали водочку на разлив,не знаю как можно было в такую забегаловку детей водить,мне одного посещения хватило.

Гость
17 мар 2021 в 07:04

Амеры вопят что якобы Россия вмешивается в их политику. А эти ихние -пи-пи-ик- бургеры продаваемые на каждом углу не вмешательство в Российский образ жизни? А чем хуже чайные, завдения быстрогопитания "стоячки"с блинами и беляшами? Нет вот нужен выпендреж с амерскими словечками!
Тут привел цитату про уничтожение культуры, Артур снес влет! ( не подозрительно ли???)

Любознательный
17 мар 2021 в 08:17

Просветите кто-нибудь, каким образом это здание было приватизировано и кто стал первым собственником? Заранее благодарен.

Гость
17 мар 2021 в 09:14

Не понял, кто готовит на огне 1954 года? Зачем он это говорит? Я готовлю на огне с 1999 и чо?

Камон
17 мар 2021 в 11:34

Был в этой блинной один раз и блины с мясом были явно не свежими, ладно хоть деньги вернули. Вот Бургер кинг хорошо, что будет, а то в центре его нет, будет где в центре пиво с фиш-кингом навернуть.

Гость
17 мар 2021 в 13:23

Одна тошниловка сменила другую)))

горожанка
17 мар 2021 в 14:13

А до блинной там размещалась РАБОЧАЯ СТОЛОВАЯ вывеска крупными буквами. Вот где была настоящая тошниловка.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 09:18

Блинную так все любили, что никто не заметил, как её в 2019 закрыли

Александр
19 мар 2021 в 00:27

"Чаще всего у нас брали блины..."
Заходил туда пару раз-какой там срач был в уборной, это словами не передать. По вкусу блюд кафешка держалась в середнячках (могло быть и хуже, но бывает и лучше) а вот ухоженностью она явно не отличалась. И это в людном месте которое само располагает к тому чтобы отдохнуть и в кафешку зайти (но явно не в эту кафешку).

Гораздо интереснее такие новости читать с фамилиями. Ну вот, например, «легендарная» блинная напротив Горсада, закрылась в 2019 году не просто так — здание в котором она располагалась было продано целиком. По удивительному совпадению и у блинной, и здания владельцы были одни и те же люди. А именно ООО «Пицца-Тюмень II», которое на 70% принадлежало семье Валерия Кораева. Товарищ Кораев в советское время был первым замначальника управления торговли тюменского горисполкома (администрации) и депутатом областного Совета депутатов. В 90-е уже господин Кораев возглавил МУП «Пицца Тюмень», которое управляло блинной и двуэтажкой на Ленина,61. Сами понимаете, времена были суровые и МУП ликвидировался, а на его месте возникло уже ООО.

А в 2019 году здание купило ООО «Таврида Норд» принадлежащее Татьяне Макаровой, предпринимательнице из Сургута, которая перебралась в Крым после его возвращения в лоно Отчизны. Там она занялась производством мороженного под брендом «Легенды Крыма, это предприятие имело в 2019 году выручку 264 млн рублей.
Еще одной гранью госпожи Макаровой, кроме скупки зданий и производства мороженного, является пчеловодство. Она учредитель Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма.

Ем дома
24 мар 2021 в 20:02

Посмотрите фильм " Cыт по горло" (2014). Многое станет понятно.

Инвалид умственного труда
16 мар 2021 в 20:31

Со стороны Горсада была вообще засада... какая то бичёвня. Там действительно хорошо отобедать могли токмо мухи да тараканы.

Гость
17 мар 2021 в 00:10

За 47 лет кушал блины в этой блинной всего раза два. Место, что тогда, в СССР, что после было отстойным. Гопота, студенты-гомики и колхозники из области там постоянно отирались. В СССР даже хуже было. В пивнушке и в пельменной соседних и то лучше было. А в этой блинной всякие бухарики покупали блинчики, переходили дорогу, заходили в цпкио и тут же в кустах за забором пили в лучшем случае водку, но, как правило, когда её не было, догонялись лосьоном огуречным или шипром/тройным и боярышником при удаче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 19:53

Там десятилетиями тараканы ползали. Их ничем не вытравить было, скорее наоборот, они могли людей выгонять.

Загрузка...