какой же этот пипец!!!
УЖАС!
Халатность, не профессионализм, некомпетентность... это лишь самые безобидные слова про тюменских чиновников, жэкэхашников и прочей обслуги.
💩💩💩 вы даже не смогли сберечь то, чем так сильно хвастались на уровне России. О чём ещё с вами говорить? Вы не можете создать для города ничего нормального, поэтому у нас до сих пор нет ни ботанического сада, ни дендрария, ни новых парков с оранжереями.
💩💩 власти могут лишь позитивную повестку в Москву трубить, а то, что они ничего создать не могут, качественного, нового (не взять кусок леса и проложить асфальт, а с нуля сделать).😠
🔥кто ответит за погибшие деревья и загаженную почву?
То есть когда до этого по весне всегда воняло канализацией в этой роще - никого это не смущало, мол течет там речка вонючка и ничего такого. Зато теперь забегали, вся суть нашей системы и наконец то!!! наконец то будут что то делать надеюсь и не будет больше вони в этой чудесной сосновой роще!!
Гость
15 марта 2021, 20:27
Помнится, что Гилёвку за 620 мильонов благоустроили.
620, Карл!
просрали Гилёвку, в прямом смысле...
к ответу всех, кто виновен!!!!!!!😎
Гость
15 марта 2021, 20:26
"Администрации нужно извлечь из этого урок"... Какой ещё урок? Найти и наказать ответственных по всей строгости! Нанесён огромный ущерб экологии и парку, в который вложено немало наших денег. Теперь требуется много работ, которые опять влетят в копеечку. И это все они хотят списать на трубу которую кто-то там в СССР не так сварил? А обслуживать и следить за состоянием кто должен? Парк был полностью реконструирован и не смотря на опасения на эту угрозу тупо забили. Это как минимум халатность и не соответствие занимаемой должности. Должны полететь головы. И не одна, а всех виновных из всех причастных структур!
Гость
15 марта 2021, 20:29
эколог Моора упомянул
мол, говорили они тогда, что трубы картонные, менять их надо
а Моору пятилетку за 1,5 года надо было
скорее парк открыть, лавры поснимать, на передовицах мелькать
редкая мерзость... моор
Гость
15 марта 2021, 20:22
Экологов не послушали 5 лет назад, потому что не терпелось распилить бюджет. На природу, людей и ср.ть в прямом смысле. Сейчас еще больше распилят бюджета. Когда же этому придет конец?
Гость
15 марта 2021, 20:24
Да администрации наоборот в радость то что произошло теперь можно попилить бюджет на замене коллектора и на повторном благоустройстве рощи.
Гость
15 марта 2021, 20:40
Ну если гилевка испорчена, значит нужно отдать ее шевчикам под застройку.
Гость
15 марта 2021, 21:30
Ну у нас везде принцип такой, строим сейчас, а проблемы решаем потом. Старый на ладан дышащий коллектор на фоне широкомасштабного благоустройства это конечно только у нас может быть.....есть кто ответит? Все же это можно классифицировать как экологическая катастрофа...
От какашек деревья умирают? Что за бред. Просто выделят миллионы милиарды на рекультивацию, из них половину разворуют
Гость
15 марта 2021, 21:57
Оккупанты засрали всю страну. Только что на Оби нефтепровод рванул, недавно Норникель устроил экологическую катастрофу. То ли ещё будет.
Гость
15 марта 2021, 20:23
Перед благоустройством водоканал должен был выдать техусловия на коллектор, он этого не сделал либо не настоял на замене коллектора, так как его срок службы давно истек. Да это же ПРОСТО благоустройство !!! Сэкономили короче. Виноваты и водоканал и администрация(заказчик). Ну а проектировщикам лишь бы не заворачиваться. В итоге скупой платит дважды
Гость
15 марта 2021, 21:18
Вор на воре,им это выгодно
Гость
15 марта 2021, 20:39
А где бедные белочки?😣
Гость
15 марта 2021, 19:23
Канализация в ручье 😁 Вся суть Тюмени...
Гость
15 марта 2021, 20:33
Водоканал!Зачем вы угробили такую красоту?
Гость
15 марта 2021, 19:49
Почему так долго решают, что делать!?. Делайте уже что- то, чтобы лес спасти!!!
Гость
15 марта 2021, 20:06
Какой март,там канальей ещё до нового года воняло пипец,по ручью текла канализация,испортили весь парк
Гость
15 марта 2021, 20:24
Дезинфектору дайте 38 мультов- все решит в восьмером🤣
Гость
15 марта 2021, 21:25
Правильно народ пишет , испортили Гилевку !! Ой спортили !! И еще испортят , ведь главное поделить и распилить !! Нет настоящих хозяев,, временщики денежку делят !!! Администрации города считаю виновна в этом бардаке !
В понедельник их мама родила. А вы за все это заплатите.
Гость
15 марта 2021, 19:34
Ого...Спасибо за репортаж, не знал, что там случился такой обвал. Жалко деревья, конечно. Надеюсь, белочки не пострадают от текущей ситуации и будущих ремонтных работ.
Гость
15 марта 2021, 20:33
Отдадут под застройку
Гость
15 марта 2021, 21:22
Лучше бы в районе механического завода парк сделали,а не Шевчикам отдали за даром.
Гость
15 марта 2021, 19:56
Халатность и никакого обслуживание только сбор денег
Канализация там текла и 20 лет назад. Это не секрет. Очень жаль что при реконструкции понадеяоись на русское авось. В Тюмени итак не хватает зелени, кругом один асфальт, а тут такую рощу загубили! Это невосполнимая утрата для нашего города. К ответу должны быть привлечены все кто проводил реконструкцию и конечно же все, кто не ремонтирует, не заменяет вовремя сети.
Гость
16 марта 2021, 09:33
почему ни кто не покажет и не озвучит весь путь этой речки вонючки. вытекает от воровского. проходит под дорогой на букино. далее течет через рощу вдоль д. гилево. доходит до д. зайково и возле ул западносибирская перед насыпью дороги вливается в озеро круглое. далее под дорогой вдоль кладбища уходит мимо д зайково и д быково и !!!!! впадает в р тура. причем на пути этих отходов нет ни одного отстойника . ни очистных. итак более 40 лет.
Гость
15 марта 2021, 21:16
тов. Моор и Кухарук!!! Почитайте...как Вас "любят" жители города!
Гость
15 марта 2021, 21:05
Про эту проблему знали все. в прошлом году уже был частично порыв, тяп ляп залатали и бросили. вот, что неправильно, халатность вся эта. В России как всегда, пока петух не клюнет.....
Гость
16 марта 2021, 10:50
Байка насчёт промерзания почвы похожа на байку про бобров, из-за которых насыпь федеральной дороги размыло.
Халатность и некачественно построенный коллектор причины.
Кухарука на лесоповал за такое обращение с бюджетными деньгами.
Ходит только улыбается
Гость
15 марта 2021, 20:38
Всё в Туру по ручью уплыло! Наверно вся рыба подохла ниже по течению!
Гость
15 марта 2021, 21:08
Навального посадили, Гилёвку дерьмом залили
Гость
15 марта 2021, 22:33
Несколько раз был в Гилёвке, и не понимаю восторгов. Там в районе ручья с мостиками ( которое называют в статье любимым местом для инстафоток) всегда воняло канализацией. Только нельзя было точно понять откуда намахивало. Но именно возле речки этой. Такая речка - говнотечка. Спрашивал знакомых, не смущает их такой "свежий" воздух? Нет. Нормально всё. Многие ничего подозрительного не замечали. Шашлыки - машлыки. Может у меня одного нос такой чувствительный, но на мой взгляд воняло там всегда.
Гость
15 марта 2021, 20:46
Экологическая катастрофа, ущерба наверно на пару миллиардов будет.
Гость
15 марта 2021, 21:12
Виноваты шашлычники
Гость
15 марта 2021, 21:15
кто возглавлял рабочую группу? вот с него и спрашивать. а уж он то пусть думает, у кого на поводу пошёл!
Гость
16 марта 2021, 00:37
Так вот чем стабильно попахивало несколько лет!
🤦🏻♀️
Загубили рощу.
Ещё 10 марта там были, прогуливались...
Всё.
Жаль белок. Пропадут...
Гость
16 марта 2021, 14:03
какая там рекультивация? обещанного 300 лет ждут, обнуленная народная российская пословица, с дороги лед не могут убрать, понятно, само растает
Гость
16 марта 2021, 14:49
всех участников градостроительного форума на экскурсию в гилевску рощу.
Гость
15 марта 2021, 21:04
Закатать асфальтом и построить развязку.
Гость
15 марта 2021, 19:50
везде такой бардак, как в Тюмени?
Гость
16 марта 2021, 07:30
Вспомнили про парки и зелёные зоны, что их осталось мало. А когда под всякие застройки в лёгкую рубили, почему не жалели, ни деревья, ни людей. Вот теперь поотрубить бы головы и руки чинушам, подписавшим сносы. В городе единицы зелёных мест, осталось, одни застройки.
Гость
15 марта 2021, 21:08
зачем там делать парк???? Изначально, зачем??? Никто не знал что там центр канальи??
Гость
15 марта 2021, 21:13
может кто в отставку добравольно уйдёт! новальный ждёт.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
763мм 100%Появились фото последствий обрушения коллектора в Гилёвской роще