13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
14 мар 2021 в 09:22

Как можно там жить? Ужас просто 🤦‍♀️

Гость
14 мар 2021 в 09:27

Эй с МКЖ не суйтесь в Ямальский на парковки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:28

А так всегда, натыкают высоток, а о парковочных местах даже и не задумываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:31

Надо штрафовать за парковку на газоне. Иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
Есть мнение
14 мар 2021 в 09:33

ЖК Андерсен парк в Дударева, как с парковками? Парковок там просто нет! Как дали разрешение на строительство? Так же как и Парк обещанный! Где все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:33

В японии вообще нет бесплатных парковочных мест, и нельзя купить и зарегистрировать авто, если предварительно не покажешь документ и приобретении или аренде на 6 месяцев парковочного места. Чет никто не жалуется. А у нас почему-то каждый думает что при покупке корыта горлд обязан предоставить ему бесплатное место для хранения, уже просто ро факту того, что он купил корыто. Да с какой стати?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:38

Тупые жители МЖК в Тюмени паркуются в поле из-за нехватки парковочных мест

ОТВЕТИТЬ
Местная
14 мар 2021 в 09:39

Всегда поражала тесная застройка в спальных районах. Как буд-то земли мало!!! Неужели нельзя сделать парковку у КАЖДОГО дома? Детскую площадку на несколько домов, но хорошо обустроенную, площадку для выгула собак, скверик небольшой в каждом районе!!!! Всё "для людей"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:40

не которые дома на широтной даже заборы ограждения поставлены с нарушением самопроизвольно почему не проверяете

Гость
14 мар 2021 в 09:41

А куды смотрели, когда хату брали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:45

прежде чем представлять тюмень миллионником наведите порядок с тем что построили. сегодня рвануло вы гилевке. завтра потечет по главной улице города.пора вип вагон перестраивать в подводную лодку.

Гость
14 мар 2021 в 09:46

Когда жил недалеко от стоянки, платил эту сотку за ночь и вообще не беспокоился, что не будет свободного места. Прошло шесть лет, цена не изменилась.
В таком месте (где изначально понятна проблема нехватки парковочного места) 3 тысячи в месяц должны закладываться в стоимость владения автомобилем, как бензин, масло или колодки.
Учитывая, какие машины там стоят - это вообще не должно ударить по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:47

По нормам 1960 г,когда был 1 авто на 10000 чел.

Правосланый тюменец
14 мар 2021 в 09:48

Прошу простить меня за всё,
И я дарю прощение,
Пусть Бог нам в души принесёт -
Покой и очищение!

Давайте хоть попытаемся этот день прожить без злобы и оскорблений!

Гость
14 мар 2021 в 09:49

Если в каждой семье по 2-3 автомобиля,ни каких мест не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:52

Если сделать землю под стоянку платную,мест будет с избытком.

ОТВЕТИТЬ
Андрей72
14 мар 2021 в 10:03

Кому мешает эта стихийная парковка? Этот участок земли стоит безхозным более 10 лет и ещё столько же простоит !!! А что касается дороги, то её не мешало бы привести в порядок! Ограничить скорость автомобилей, поставить ограждения, нормальные пешеходные переходы.

Гость
14 мар 2021 в 10:08

Вопрос как или за сколько получено разрешение на плотную застройку, что даже парковки нет!?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2021 в 10:10

Проектировали по старым стандартом - ладно, это проблема архитекторов. Как проект прошёл экспертизу? Чьи подписи стоят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:12

Что значит не хотят платить за парковку? Не хочешь платить - ходи пешком. Ты же не бросаешь своё имущество на улице

Гость
14 мар 2021 в 10:13

Сделайте в городе платные парковки, если это город. Давно пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:18

Их швырнули риелторы

Гость
14 мар 2021 в 10:20

А почему же не написали все страдания жильцов!!!!! Мало того что нам мест не хватает живет в панели дак ещё и эвакуатор шерсти!!!!!! Издеваются над людьми!!! Жить здесь это полнейший АД!!!! Почему в данной статье не напишите всю правду как есть на самом деле???!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:23

В каждом гетто-районе есть недовольные быдло жители

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:24

Так живут нищеброды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:24

"варианты припарковать машину есть: около дома по ул. Широтной, 136, корп. 3 находится подземный паркинг на 36 машин." Варианты на 36!!!! машин? Кто сейчас над кем издевается???

Славянка
14 мар 2021 в 10:30

Строят дома окно в окно, дороги узенькие, из зеленых насаждений, только клумбы летом, освещения вечером нет. Каменный ад.

Гость
14 мар 2021 в 10:35

Там были поля, тюменцы жили и живут с городе. Зачем понаехали туда все эти люди и зачем нам знать о их новых кочевых проблемах?

Николай
14 мар 2021 в 10:53

Когда люди, прежде чем покупать квартиру, будут задумываться об окружающей инфраструктуре, а именно парки, школы, детсады, поликлиники, дороги, магазины, ГАРАНТИРОВАННЫЕ для них парковочные места, тогда и застройщики будут это строить! А так, многие покупают подешевле, потому что их на данном этапе только это интересует, и потом начинают только писать президенту, прокурору, губернатору, плакать, что им бесплатно не предоставили ничего!

ОТВЕТИТЬ
Курганец
14 мар 2021 в 10:59

Переезжайте в ЖК "Олимпия" - и до центра недалеко и парковочных мест всегда в избытке!

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 мар 2021 в 11:06

Сдам парковочное место, 10 минут до Тюмени. Переваловский МО. Если куплю новую лопату, могу расчистить на 5-10 машин. Ближе все равно не найдете))

ОТВЕТИТЬ
Голос разума
14 мар 2021 в 11:07

Эта власть никак не нажрётся. Сначала заставили накупить квартир в поле. Потом заставили накупить машин. Теперь заставляют парковать эти машины в поле. В святые 90е проблема бы отпала сама собой после первой же ночёвки машины в поле. А сейчас просто издеваются над людьми. Ни стыда ни совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:16

Покупайте гаражи и ставьте свои корыта там.Машина-это ваши проблемы,где она будет стоять и как вы до неё будете добираться.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:21

Когда квартиру покупаете,не поленитесь и прогуляйтесь по району,в котором вам предстоит жить.Что для вас должно быть в приоритете:парковки,парки,садики,школы,поликлиники,трц и аптеки.Изучите район и тогда не будет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:48

Опять недовольны? Россия малюсенькая страна, мест для парковок просто нет.

Господин
14 мар 2021 в 11:48

ТДСК застройщик, но этим домам уже по 10-15 лет. В новых же данного застройщика, такой проблемы нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:56

Щас растает и потечет говнище, сразу побросают порковку😎

Гость
14 мар 2021 в 12:10

Почему автомобилисты искренне уверены, что им должны предоставлять парковочные места? Они должны думать, где будут хранить свое имущество, перед тем как его покупать.
С таким же основанием кто угодно может потребовать, чтобы на улице было предоставлено место для хранения, например, его дивана или шкафа.

ОТВЕТИТЬ
Водяной
14 мар 2021 в 12:11

Некоторые вообще , покупают жену , потом машину жене , потом квартиру , ей же , без парковочного места , чтобы знала как мучить мужа . Ужас.

Гость
14 мар 2021 в 12:38

Вот их всех и штрафовать. У нового садика на Войновке газон тоже весь заставлен! И вообще я не понимаю почему этих хамов, которым плевать на общество не штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 13:03

Вы уж определитесь,люди.Что для вас нужнее-парковки или зелёные парки?Выбрать то и другое никак не получается,площадь ограничена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 15:11

А в деревне живу 20 км от тюмени, 10 минут и в городе, ляпота- три машины стоят около ворот и никто в семье не ругается:) чистый воздух.лес рядом.грибы и ягоды.озеро недалеко.рыбы полно. пятерочка. магнит.аптека.стоматология.детсад.школа.поликлиника итд.Знаете чего не хватает ?городских туристов.где грибы собирают или просто отдыхают.весь мусор оставляют там же.а потом кричат мы- культурные Тюменцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 16:27

А подумать перед, тем как покупать жильё в подобных человейниках?

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
14 мар 2021 в 17:24

Зачем там квартиры покупали?. Надо было смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 17:24

Есть загороженная парковка возле центра дзюдо на Гнаровской. А на данный момент вечерами нет парковочных мест. Так как чистят и оставляют для пользования спорткомплекса 1/3 парковки. Остальная часть пустуют из за долбанных дифтеров которые мешают спокойствию близлежащих домов. И вот нафига там тогда такая огромная парковка? Вечерами машины паркуют на проезжей части, детей после тренировок надо забирать. Не все живут возле спорткомплекса.

Гость
14 мар 2021 в 18:38

Многоквартирник как явление, если жить по закону агрессивно недружелюбен к владельцам авто. Почитайте на досуге нормативные документы - в них вообще нет ни слова, что парковка должна быть во дворе для каких-то категорий населения, кроме инвалидов... Для всех остальных парко места предусматривают "в пределах шаговой доступности," а это безразмерная категория - чтобы вашим тараканам было над чем похохотать "до 15 минут пешком или до 1500 метров на местности"...

Более того, конкретно автомобилистов в Тюмени власти холят и лелеют позволяя им нарушать практически все, что можно нарушить.

Во дворах жилых домов практически нигде нельзя парковаться, потому что там должны быть: проезды для спецтехники МЧС не уже 3,5 метров на прямых участках и не менее 6ти на поворотах, разворотные площадки для тех же пожарников и мусоровозов 15х15, запрещена парковка на люках сетей, существует 3 метровая защитка у ТПшек, а также 4х метровые полосы под воздушными линиями., А у подъездов машины ставить запрещено в принципе около них можно только разгружаться и высаживать пассажиров и все, потому что там должен быть свободный доступ для скорой...

Если бы по перечисленным статьям власть взялись штрафовать, владельцев авто разделе бы до костюма Адама и Евы, потому что там штрафы в отличии от нарушений ПДД не с 500 рублей начинаются, а сразу на нолик, а то и на пару нолей больше...

Мимо пролетал
14 мар 2021 в 19:06

Гетто

Гость
14 мар 2021 в 20:52

Продавайте машины! Какие проблемы? В СССР жили без парковок. Только не надо ныть про своих детей и детсады.

ОТВЕТИТЬ