26 июля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

как же они надоели
11 мар 2021 в 13:10

Ну чтож, вот и дождались печального итога "благоустройства" Гилевской рощи. Недолго "музыка играла"... впрочем как и везде, куда дотянулись вороватые рукожопы.

Гость
11 мар 2021 в 13:08

бедная гилевская роща. ни спалили мангалами. не вытоптали. дак в говне утопили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:01

Путин обещал нищебродам прорыв

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
11 мар 2021 в 12:57

Хоть бы не смешили - рекультивация , блин. Снег растает, дождики пройдут - вот тебе и рекультивация. Более 50 лет коллектор отработал, что вы еще хотите? А в районе гилевки и так дерьмом воняло всегда.

ОТВЕТИТЬ
гм-гм
11 мар 2021 в 14:01

А то, что текло по Гилевке и всегда воняло - это было что? Не канализация?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 13:26

Когда жители жалуются на постоянную вонь - администрация игнорирует, все закономерно - весь коллектор сливается в Туру теперь. Коллектор течет уже лет 5 как, но ни кто его не собирается ремонтировать. Диаметр труб коллектора более 1 метра и их там два.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 13:43

вёдра в руки господам мэру и главе водоканала пусть черпают😠

Гость
11 мар 2021 в 13:56

Эх, прощай, Гилевка.
Еще на одно место для прогулок меньше...
Простите нас, белочки и деревья...
Полвека не ремонтировали главный крупный объект инфраструктуры!
Водоканал вообще, похоже, кроме сбора денег ничего больше не занимается. Счетчики на колонки ставит да отчеты клепает.
Вода в кране грязная. Трубы рвутся то тут то там. Теперь вот канализация...
Ремонтировать надо, а не ждать по 50 лет, пока или труба рванет, или канализация.
Не в карман деньги складывать, а в ремонт вкладывать.
Ух, напишем в Москву...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 14:17

Тут на днях Норникель заплатил 140 млрд рублей штраф за загрязнение окружающей среды. Интересно, какой штраф заплатит Росводоканал за загрязнение Гилевской рощи? Контора тоже ведь не бедная.

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
11 мар 2021 в 17:07

Вместо Кухарука городом может управлять любая кухарка, притом с большим успехом

ОТВЕТИТЬ
Понимающий.
11 мар 2021 в 14:17

Тут похоже последовательность перепутали.
Сперва приехал мэр и глава водоканала , а уж в следствии этого какашками запахло...

Гость
11 мар 2021 в 13:21

Не за бюджетный счёт будут устранять надеюсь!? Все ведь ресурсооснабжающие организации распродали уже

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 17:24

Приехал Кухарук домой после этого, воняет фикалиями страшно, сорвал с себя смердящую одежду, бросил в стиральную машину, а воду отключили.👍😁😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:06

Вонять там будет долго теперь!

Рожденный в СССР
11 мар 2021 в 18:08

Не, ну ребята, а как вы хотели? То что мы построили 50 лет назад, я про этот коллектор, он был рассчитан на 400 тыщ. жителей. Сейчас жителей 800тыщ. Нагрузка увеличилась в два раза. Вы хотя бы "костер" поддерживайте!)) Пора отвыкать жить одним днем протирая штаны в кабинетах до блеска на задней части. Посадили верхом почти всю область на этот повидавший за 50 лет этот коллектор и думаете он выдержит. Чудес не бывает, как говорил мне когда то главный инженер. Реконструируйте, модернизируйте, стройте новый наконец! А то живем одним днем и мечтаем о так сказать "завтрашнем рае"))) Чудес не бывает ребята, это однозначно! ПС. Ну если сами разучились делать, то пригласите иностранных инвесторов. Ну например китайцев). С их полуторамиллиардным населением они то уж точно могут соорудить нормальный канализационный коллектор))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:50

уже есть "отмазка" : причиной аварии стало смещение грунтов, поскольку в связи с НИЗКИМ снежным покровом глубина промерзания грунта достигла 2,8 м.

А на Оби у Ватовска уже все "хорошо" - рыба просто задохнулась - много ее, а воздуха мало! Газ ни при чем!

ОТВЕТИТЬ
Мисс Очевидность
11 мар 2021 в 16:27

Тюмень - лучший город говень! 😄👏

11 мар 2021 в 13:44

и это что...а вот В Госдуме заявили об уходе России от долларовой зависимости вот это да😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 15:13

"Вход на нее ограничили"... стесняюсь спросить, вы на рощу ходите, что ли? может, все-таки В рощу вход ограничили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:59

Почему не назвать новость более открыто, типа "Гелёвка в дерьме" ? Нужно быть ближе к народу, народный же портал или неет ?

11 мар 2021 в 16:50

Моор и Кухарук! подойдите к трибуне и сдайте свои мандаты! Народ так проголосовал!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
11 мар 2021 в 20:31

Моор же сообщил, что мы будем прирастать горячими источниками. Вот очередной забил в Гилевке , притом сразу с целебным гавном. Слава Моору-Кухаруку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:26

Не забудьте штраф выкатить за экологию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:49

Штраф водоканалу за загрязнение и халатность......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 12:57

Лучше бы узнали воду отключать будут или нет и в каких районах, полезно бы было ....

Гость
11 мар 2021 в 13:38

круговорот воды в природе. водозабор -канализация-водозабор

Тюменец
11 мар 2021 в 14:59

Ну вот, сейчас будем ждать повышения тарифов от водоканала.Не со своего же кармана они будут платить. А надо бы.

Гость
11 мар 2021 в 15:29

Парк говна и пара.

Ароматы весны
11 мар 2021 в 18:06

...вонючий случай (

Налогоплательщик
11 мар 2021 в 13:37

Ни того, ни другого не видел и не знаю. Наверно сразу потоп прекратился...по привычке дали команду засыпать всё солью и построить развязку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 15:50

водоканал ущерб возместит? или администрация простит по дружбе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:35

Хорошо в краю родном, пахнет сеном и дерьмом! Зато удобрения бесплатные для деревьев! И для колонии запахи, чтобы помнили, что это не курорт! "Заповедная роща" будет, одним словом.

Гость
11 мар 2021 в 14:52

😁Самый смешной анекдот за сегодня)) Водоканал и заплатит! Он наоборот оформит это как удобрение и мильëнов 15 возьмет.

Гость
11 мар 2021 в 16:11

о каких штрафах и дружбе может идти разговор. во владивостоке ни так давно после циклона . когда обледенели провода. падали ржавые опоры и город остался без света. а точнее замерзали целые районы. то вопрос решался не штрафами а сменой собственника т к предыдущий занимался только сбором денег и ни чего не ремонтировал. здесь такая же история- только сбор денег с потребителей. а по факту ни кто ни чего не ремонтирует. с ужасом думаю о тюмени городе миллионике- представляю как ЭТО все поплывет.

Гость
11 мар 2021 в 16:49

Росводоканал свои ущербы через увеличение тарифов возместит, тем более у них есть прикормленный чиновник в областном правительстве

Гость
11 мар 2021 в 20:34

а что скажет по этому вонючему вопросу наш бывший министр строительства и жкх . который еще будучи губером уверенно вел город к миллионнику.

Гость
11 мар 2021 в 13:03

Звездиш, Гальюн! Будет отключение или нет, вот о чем писать надо!

ялта
11 мар 2021 в 15:57

Очередной прорыв к дну......

Гость-ть
11 мар 2021 в 19:06

Ростелеком замедлил работу Твиттера, а тот прорвался в нашей Гилевке! :)

Гость
11 мар 2021 в 18:49

"обрушился коллектор"....
Причём сдесь промерзший грунт на отметке - 2.8м.?
Коллектор же выше отметки 0.00 судя по названию статьи.
Безграмотность полная, где консультанты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 20:44

Кто ответственный за этот прорыв? Почему люди получающие огромные зарплаты не несут ответственности за свою работу, как сидели так и сидят на местах,получают премии .... да и с кого спросить все друг другу брат, сват. друг итд

ОТВЕТИТЬ
Александр Родионович Бородач
11 мар 2021 в 19:14

Так там и так воняло переодически, ну сейчас чуть побольше ))

Гость
11 мар 2021 в 19:37

Говно потекло "штатно", успокойтесь. А вы что, хотите чтобы этот коллектор вам прорвали солдаты НАТО? 😂😂😂

Тюменец
11 мар 2021 в 21:17

За плывущее говно надо сказать спасибо некому ВВ, бывшему министру стороительства и ЖКХ, как это не странно. Это он любит на гнилых коммуникациях десяток мангалов построить, пару миллиардов отмыть и дальше синячить. А что дороги проваливаются, дома рушатся, и фонтанирует из каждой дыры - это его не волнует, у него и его окружения все нормально.

Станиславский
11 мар 2021 в 16:32

Судимого автора взяли? Это у сидельцев есть привычка говорить "за" вместо "про" и "на" вместо "в".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 22:34

Подтоплена?! Ходили гулять с собакой только что, говно течёт как бурная река.. это пипец..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 14:19

Сайдингом насосную обшили и вам этого мало????

Гость
11 мар 2021 в 16:56

ну бывает.. Да и странно почему ФАС не требует аргументов за утверждение "лучший город Земли" ?
Хотя бумага все стерпит, как и народ. Мели Емеля

Гостьэтоя
11 мар 2021 в 18:11

Как рас и колонки убрали где воду брать на речке бесплатно туда пойдём.

Гость
12 мар 2021 в 10:56

Везде и всё засрали ! Парки леса и реки .

11 мар 2021 в 19:06

Кто нибудь уже этот Водоканал прижмет к ногтю? Ни нормальное качество воды,ни исправность своего оборудования и трубопроводов они обеспечить не могут! Только деньги рвать научились,жулье!

Гость
11 мар 2021 в 13:06

У кого отключили воду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:46

Думаю если снег начнут топить, то могут быть тоже проблемы

Гость
11 мар 2021 в 19:08

Всё тайное становится явным.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 11:55

Срочно переселить Моора Кухарука, Шевчиков и прочих в район Гелевки и будем там счастье

центровой
11 мар 2021 в 13:08

Лучше отдать рощу под нужды колонии. Хоть людям будет место где нужду справлять!

Гость
11 мар 2021 в 19:46

Сколько говна в комментариях, побольше чем в этом коллекторе, однако..

ОТВЕТИТЬ
антисовок
11 мар 2021 в 23:01

совок построил необдумано, без запаса на вырост. строить второй такой же нецелесообразно, модернизировать тем более. что взять с совка. жили одним днем, а потом хоть потоп и трынь трава

ОТВЕТИТЬ
Человек
12 мар 2021 в 14:04

О чем можно говорить, если вся инфроструктура ЖКХ города в аренде у офшорных и иностранных компаний? С какого перепуга они вдруг возьмутся трубы менять на новые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:08

удобрили рощу

Гость
11 мар 2021 в 22:25

Единственное место где погулять можно было бесплатно и то загадили

11 мар 2021 в 22:45

Еще недели не прошло, как Водоканал писал "причина в утечке на магистральном водоводе, проложенном в 70-е годы." Я тогда еще подумал, уж постеснялись бы так мазаться. И вот опять: "Сети не новые, один коллектор 1972-го, другой 1989-го года, но надежные. Аварии на них не случались, а при толщине стенок 22 мм предпосылок к повреждению не было."
А тут вообще чуть-ли не похвастались, типа - посмотрите сколько лет нашему коллектору! Эх, даешь еще столько же!!

Гость
12 мар 2021 в 00:09

Лучше пусть водоканал 10000 новых деревьев теперь в городе высаживает, а то хвойные деревья очень прихотливые и наверняка погибнут от такого полива!

Гость
12 мар 2021 в 00:20

Канализационные стоки уже русло размыли шириной метров 5 и глубиной в метр. Если аварию скоро не устранят то в роще новый овраг появится.

Гость
12 мар 2021 в 08:32

Там каждый день очень много народа гуляет, все стоянки заполнены, у народа денег нет, где-нибудь платно отдыхать, а в Гилевской роще все бесплатно, сейчас и погулять будет негде бесплатно. Все для людей....................

Спец
12 мар 2021 в 11:45

А Кухарук то зачем туда приезжал? Он спец по канализациям! Пусть тогда на все порывы выезжает и контролирует ход работ, если ему заняться нечем на своей должности.

Гость
12 мар 2021 в 12:32

Дух лосихи мстит. 😁

Гость
12 мар 2021 в 12:32

Нет ребята это бобры виноваты.

Гость
12 мар 2021 в 13:40

прошли сутки- каныгу не победили.

Гость
12 мар 2021 в 15:37

Вот и мораль: Сначала нужно искоренить коррупцию, а потом заниматься благоустройствами. Иначе так и будем черпать сточные воды из благоустроенных парков.

Бобровед.
12 мар 2021 в 17:50

Я спрашивал бобров - они поклялись, что они не причем!

Гость
13 мар 2021 в 09:52

Проотвечался твой бобр.

Гость
14 мар 2021 в 01:05

Там и так вонь была.

Хах
14 мар 2021 в 19:20

сколько там миллиардов потратили на неё?)

Гость
11 мар 2021 в 14:05

да пофиг) Удобрили слегка, летом расти всё хорошо будет))))

ОТВЕТИТЬ