Комментарии к публикации «Нейрохирургический центр Тюмени покупает за два миллиона Toyota Camry с кожаным салоном»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ126
Гость
11 мар 2021 в 11:06

Вчера только здесь было про дефицитный бюджет области. Вы уж определитесь там.

Гость
11 мар 2021 в 10:55

А чем Веста не устроила??????

Владимир
11 мар 2021 в 11:03

Лечат за с воин деньги, а тачки за бюджет приобретаются

Гость
11 мар 2021 в 10:40

Бюджет и дальше будем экономить?????

Гость
11 мар 2021 в 11:32

А что, две старые Камри, на которых глав.врач сейчас катается, уже не котируются?

Гость
11 мар 2021 в 10:55

Почему все бюджетники считают, что бюджетные деньги можно тратить как захочет их душа?
Плюс почему покупается не российская машина? Почему сотрудники, получающие зарплату от государства, решили спонсировать производителей другой страны?

Фото пользователя
11 мар 2021 в 11:15

Врачи бы ездили не жалко, будет какой-нибудь чинуша от медицины ездить, для него жалко

Ягость
11 мар 2021 в 11:32

Может нейрохирург, который будет ездить на такой дорогой машине будет бесплатно операции детям делать. А может у него самого проблемы со здоровьем, и он не может физически и умственно ездить на дешёвых машинах. А может ему надо выпендриться и показать, какой он крутой и какая крутая машина, заработанная непосильным трудом.

11 мар 2021 в 10:46

Кэмри нормальный, неплохой рабочий аппарат для обычных людей. Это рабочая лошадь в меру удобная, в меру безопасная. Это обычная такси во всех крупных городах Москва, Дубай и т.д. На чем квалифицированные врачи должны ездить на Гранте? Когда вы своего ребёнка в ВУЗ отдаёте, вы мечтаете, чтобы он с отличием закончил ВУЗ, стал специалистом в своей отрасли и ездил на Гранте???

Гость
11 мар 2021 в 10:54

А выдайте им облигации в место камри

11 мар 2021 в 10:45

Лучше на эти деньги вип-камеры в сизо построили, для дальнейшего!

11 мар 2021 в 11:18

естественно пятую точку директора возить или любовнице подарить вот кому надо облигации всучить в добровольно-принудительном порядке бюджетные денежки тратят на машины а говорят в бюджете денег мало😠

Гость
11 мар 2021 в 22:30

В ФЦН, где делают сложнейшие в мире операции до 4.000 в год, из которых около 1000 операций делает сам главный врач Суфианов. Сколько неоперабельных больных он вернул к жизни. Это из открытых источников. И сколько желчи пишут в комментариях. Ему не на Камри ездить надо, а на личном вертолёте летать по городу.

Гость
11 мар 2021 в 13:43

Путь хоть майбах покупают, лишь бы лечили хорошо и квот на операции всем хватало

Гость
11 мар 2021 в 19:41

Нейроцентру можно, они молодцы, умнички.

О, великий!
11 мар 2021 в 22:08

Кому-кому, вот нейрохирургическому отделению Тюменской области совсем не жалко! Там люди действительно заслужили!

гвоздь
11 мар 2021 в 11:50

вор на воре сидит и вором погоняет. не страна, а зона

Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:36

прям сенсация, покупают машину за целых 2 миллиона!))
в чем новость?

нологоплательпшик
11 мар 2021 в 10:37

не за свои же деньги, почему бы не купить

Гостьэтоя
11 мар 2021 в 18:14

У путина вся братва на дорогих машинах ездит тнекто не против.

ДжавдеТ
11 мар 2021 в 22:42

Какие понты?!
С каких пор Камри машина?!
Ведро это жрущее масло и без шумоизоляции, претензий на премиум.
Нормальные требования к транспортному средству.

Гость
11 мар 2021 в 15:45

видимо, у начальствующего состава есть прямая связь между головой и пятой точкой - если ягодицы не ощущают под собой сиденье из кожи, то и верхние полушария плохо работать начинают...так что, выходит, покупка дорогого авто - это производственная необходимость)

Гость
11 мар 2021 в 14:13

Я понимаю, конечно, что Акрамыч стал уже больше чиновником и партфункционером, чем врачом. Но, может, при дефицитном бюджете и сложностях в экономике не надо такие покупки делать из бюджета? Или ему по статусу не положено на чем-то попроще ездить? Или Анару катать собрался?

натурал
11 мар 2021 в 13:28

врачи зтого центра заслужили

вы бы с такой злостью
11 мар 2021 в 13:33

про госзакупки на кофе-паузы с икрой и пирожными... чинуш и депутатов писали. Вот им надо пешком топать по жиже, любуясь заборами, вывесками и пр. и пр. Если главврач делает сложнейшие операции, пусть едет домой с комфортом, людей спасает!

11 мар 2021 в 17:14

Просто не хватает количества уголовных дел в отношении высших руководителей, они опять на грабли наступают, еще Суд над Кудряковым Андрюшей не закончен, а тут же второй лобик поднимает... Лучше две Скорые Помощи купили... Бог вам Судья.

деловая
11 мар 2021 в 10:47

пффф...все крузаки покупают...удивили...а деньги народные...но спецтехника по 44фз россия...типа импортозамещение

Наталья
11 мар 2021 в 11:36

Значит, не лечат там простых смертных, раз такие деньги есть, красиво жить не запретить, даже на работе...

гога
11 мар 2021 в 15:00

В чем подвох? Автора жаба задавила или что??? Центр оказывает платные услуги, почему бы и не купить..???

Гость
11 мар 2021 в 17:01

Предлагаю им купить одну Ладу Гранту и не волновать народ на революции. Куда президент смотрит? Система и так на грани.

Ответ хаму
12 мар 2021 в 11:09

Если это для достойного, профессионального врача, то пусть так и будет! Но, что то Коих, столкнувшись с нашей медициной, я не встречала, к Великому сожалению. У них сплошные Регламенты, Потоки и Конвееры. Целый Медгородок,, но в рядом стоящее здание не обратишься и врача тебе от туда не пригласят, надо тебя выпнуть сначала, записаться вновь к терапевту и вновь по кругам ада.

гостгостьь
11 мар 2021 в 11:33

Да не смешите... Кому в ФЦН нужна эта машина.

Иван Шмонин
11 мар 2021 в 12:23

Я разрешил!

11 мар 2021 в 12:27

Почему камри? Крузаки закончились, что ли...?

Гость
11 мар 2021 в 13:16

Нормальная не дорогая машинка.
По поводу денежных средств скажу так:
Бюджетное учреждение может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах (п. 2 ст. 24 Закона N 7-ФЗ).
Такой деятельностью признаются:
- приносящее прибыль производство товаров и услуг;
- приобретение и реализация имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.
Доходы, полученные учреждением от приносящей доход деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение бюджетного учреждения (абз. 2 п. 3 ст. 298 ГК РФ).

11 мар 2021 в 15:22

А Почему Оборудование в этом центре не считали на 3 ярда?

11 мар 2021 в 19:00

Эх вы чиновники с нашими пробками, только в ВИП-скорой передвигаются, чем и в Столице занимаются звезды и банкиры, им нахер Тойоты не нужны им скорые с исправным СГУ подавай.... А у вас прошлый век!

Александр Родионович Бородач
11 мар 2021 в 19:32

Камри уже давно числится «членовозом», по этому, ничего удивительного, что ее и сюда закупить решили

Гость
11 мар 2021 в 23:23

Неhило бюджет тратят

Нина
12 мар 2021 в 01:36

А Вы попрубуйте выучите нейрохирурга. Оплатите ординатуру по 400 000 в год. Снимите квартиру, например в столице нашей. Это еще500000 в год. Да и жить на что то нужно. Когда эти затраты в нашей медицине его зарплата перекроет, даже предположить не берусь. С другого начинать нужно. А не только врачей обсуждать, которые учаться 6 лет институт плюс 2 года ординатура платная, в основном. Потом оперируют сутками. Да, это их выбор, пиизвание людей спасать. Только, почему то многие считают, что человек вложивший в свое образование 0, должен зарабатывать наравне или больше нейрохирурга. Замечательная позиция

Гость
12 мар 2021 в 02:01

Хорошо, пусть покупают. Раньше Камри стоила 1 млн. Так что это 2 млн. нормальная цена. Вопрос почему сейчас Камри стоит 2 млн, а не 1? Нужно задавать все знают кому.

Трах трахыч
12 мар 2021 в 07:59

Кемри три и пяти есть жи, ауф... Японцы делают вещи

Гость
12 мар 2021 в 12:53

сколько в городе дорогих автомобилей? кто на них ездит?
герои труда?
что к врачам пристали?
идите на их место работать!
или слабо?

Гость
12 мар 2021 в 16:05

Нормально. Что тут такого , сверхестественного увидели????? Машина надежная, а что вы предлагаете им, на телеге ездить?

12 мар 2021 в 17:50

В федеральном центре нейрохирургии проводят международные конференции, семинары, обмен опытом нейрохирургов всего мира, поэтому машина такого класса нужна для таких научных конференций

Гость
11 мар 2021 в 16:42

ну и что. я тоже покупаю авто с кож салоном за два миллиона. что делать если цены такие.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 12:36

Че писать, больше о чем?

Гость
11 мар 2021 в 11:19

разумное решение медцентра, одобряю.
если автор хотел услышать негатив, то напиши о конкретных чиновниких и бизнесменах, об их коррупционных связях, об их автомобилях, об авто их детей.

шапочка из фольги
11 мар 2021 в 12:29

и что?

Бюджетник
11 мар 2021 в 16:33

А в чем проблема? Автомобиль не предмет роскоши и он будет на балансе учреждения, не в личной собственности же. Главный редактор есть у этого сайта? Журналисты совсем безграмотные пошли.

олег
11 мар 2021 в 21:28

Надо было Порше каен, на базе "скорая", время разгона до 100км 6 сек.Очень удобно на вызов к больному быстро доехать . И в комфорте больного, доставить до больницы со скоростью света. Класс!!!