Город Нейрохирургический центр Тюмени покупает за два миллиона Toyota Camry с кожаным салоном

Нейрохирургический центр Тюмени покупает за два миллиона Toyota Camry с кожаным салоном

В учреждении не смогли без официального запроса объяснить, зачем им новая дорогая машина

Гараж медучреждения скоро пополнится новым автомобилем

Тюменский нейрохирургический центр объявил закупку на Toyota Camry за два миллиона рублей. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок вчера, 10 марта. В документах не говорится, для каких целей дорогостоящий автомобиль медучреждению. Зато там есть требования к иномарке. О них и расскажем.

«Характеристики: цвет черный металлик, год выпуска — не ранее 2021 года, пробег — не более 50 км. Время разгона от 0 до 100 км/ч, сек — не более 10,0. Максимальная скорость, км/ч — не менее 210. Экстерьер и интерьер: колесные диски — легкосплавные, оригинальные (поставляемые производителем автомобиля в штатной комплектации), не менее 4 штук. Размер дисков, дюймы — не менее R16. Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой. Регулировка рулевой колонки по вылету и наклону. Задние и передние датчики парковки. Камера заднего вида со статичными линиями разметки. Кожаные сиденья, аудиосистема», — сообщается в документе.

Доставить дорогой автомобиль должны по адресу Федерального центра нейрохирургии — на 4-й километр Червишевского тракта, дом 5. Финансирование — средства бюджетных учреждений. Автомобиль, как говорится в закупке, должен быть поставлен в течение двух месяцев в упаковке (или таре), обеспечивающей его защиту от повреждения или порчи во время транспортировки и хранения.

Мы отправили официальный запрос в нейрохирургический центр для разъяснения ситуации.

Несколько лет назад в Тобольске чиновники тоже закупали себе Toyota Camry. Они в своих «пожеланиях» указывали кожаный салон с отделкой под дерево. Предлагаем изучить ВИП-гаражи тюменских чиновников. Посмотреть, на чем ездят первые лица региона, можно по этой ссылке (тут и про транспорт Александра Моора и мэра города Руслана Кухарука).

Почитайте также про увольнение чиновника, который стал всем известен после своего полета за грибами на частном самолете.

А еще мы делали материал, в котором разбирались, что глава Тюмени может себе «купить» на деньги налогоплательщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем