Город фоторепортаж Первый крик и акушеры в противочумных костюмах — 11 кадров из роддомов, от которых мурашки по коже

Первый крик и акушеры в противочумных костюмах — 11 кадров из роддомов, от которых мурашки по коже

Посмотрите на роды глазами тюменского фотографа. Это очень трогательно

Добро пожаловать в новый мир, малыш! Любуемся младенцами и их мамами, которые впервые увидели друг друга

Можно сбиться со счету, сколько раз Мария Салмина была в родовой палате. Нет, она не многодетная мать, не акушер и не доула. Мария — тюменский фотограф, который снимает таинство рождения детей. Их первый крик, объятия с матерью и слезы. А также счастье родителей и умиление врачей.

Коронавирусная история внесла много изменений в работу фотографа. До недавнего времени ей не позволяли находиться на родах. Чего уж там, даже отцам был запрещен вход в палату из-за особого режима. Сейчас при сдаче целого списка тестов к роженицам их стали пускать. А на трогательных фото Марии появились медсестры в противочумных костюмах.

Забот у врачей, которые помогают малышам появиться на свет, теперь намного больше
Как трогательно, это их первое семейное фото 
Вы тоже почувствовали молочный запах при виде этой крохи?
Так выглядят слезы счастья
Какие крохотные ножки у малыша!
А вот и первая одежда малыша. Интересно, почему ребенок плачет?
Фотографы запечатляют даже такие мелочи, которые позже оказываются очень ценными для родителей
Один из любимых моментов мам 
Фотографы считают, что черно-белые снимки — более эмоциональные. А вы тоже так думаете?
Первый крик младенца — услада для ушей родителей

«Каждая съемка — особенная. Всегда переживаю вместе с девочками, как всё пройдет, как справляются с болью. А когда появляется малыш, чувствую радость, будто сама родила! Сложно объяснить происходящее внутри, когда на твоих глазах появляется человек, — поделилась с 72.RU тюменка. — Мой любимый момент в фотосъемке — это поддержка мужей, если они присутствуют на родах. Показываю, какие они стойкие, помогающие и переживающие. Очень приятно видеть их невероятную радость, когда в руках оказывается жизнь. Еще ценен момент, когда кладут малыша на грудь маме, сразу вспоминаю, как мне положили дочку. Теплую, мягкую и такую резиновую, словно дельфинчик».

До этого фотограф показывала трогательный ролик, на котором запечатлена первая реакция бабушки на только что рожденную внучку. Посмотрите, как женщина эмоционально радуется малышке.

Не менее впечатляющий фоторепортаж с домашних родов мы публиковали в 2019 году. Предупреждаем, что эта фотосессия — не для слабонервных. У каждого обнародованные кадры вызывают свои эмоции.

Почитайте также истории мужчин, которые видели появление на свет детей своими глазами. Как правило, не все отцы соглашаются на партнерские роды. Журналист 72.RU нашел троих пап, которые были рядом со своими женами от начала и до конца появления ребенка на свет. Они перерезали новорожденным пуповину. Мужчины честно и откровенно рассказали о том, что чувствовали в момент рождения малыша.

А еще ранее мы рассказывали вам истории трех тюменок, решивших рожать дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа на такой «эксперимент».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем