Город Всё о коронавирусе Групповой очаг коронавируса нашли в тюменском соццентре, где живут пенсионеры и инвалиды

Групповой очаг коронавируса нашли в тюменском соццентре, где живут пенсионеры и инвалиды

В больницу из-за COVID-19 попали 30 человек

У 25 человек из социального учреждения подтвержден коронавирус 

Стало известно, что новый очаг COVID-19 выявили в отделении временного проживания АУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания Тюменского района», где живут пожилые постояльцы и люди с проблемами в здоровье. По данным оперштаба, сейчас больные находятся под наблюдением медиков.

«Очаг групповой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией находится в отделении временного проживания комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района. Госпитализированы 30 проживающих, из них 25 с положительным тестом на коронавирус и пять контактных. В организации проводится комплекс противоэпидемических мероприятий», — рассказали в областном департаменте социального развития.

Ранее мы писали, что в Тюмени был зарегистрирован крупный очаг заболевания ковидом. В компании «Визирь» коронавирусом заразились 16 человек. При этом режим повышенной готовности продлили до 28 марта. Кстати говоря, совсем скоро — 17 марта — будем отмечать годовщину ограничений.

Что сейчас с вакциной

Кстати говоря, вакцинация от ковида в Тюмени продолжается, а уже привитые горожане активно делятся впечатлениями от прививки. Как записаться на прием, рассказали вам тут (всё просто). Как проходит подготовка к вакцинации, какие есть запреты и как долго специалисты наблюдают за состоянием испытуемых, нам и вам уже рассказала врач скорой помощи Мария Колясникова. Также мы публикуем дневниковые записи фельдшера скорой помощи Евгения Шамсуллина. Он по собственному желанию решил привиться от COVID-19 и честно описал все свои мысли на этот счет.

Можете рассказать об очаге и том, как коронавирусом заболели там люди? Свяжитесь с редакцией. Можно писать на почту: 72@rugion.ru. Также звоните:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем