Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По всей Тюмени звучат сирены. Что случилось?»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
Гость
2 мар 2021 в 10:48

В доме нет ни радио, ни телевизора. Так что, сорян, ребят. Переходите в сеть с оповещениями и присылайте рассылку на телефон, как в США, если где-то что-то случилось. Технологии шагнули вперёд уже давно.

Гость
2 мар 2021 в 13:19

Кроме сирен больше ничего не осталось от когда-то построенной системы гражданской обороны. Кто-нибудь знает ближайший адрес бомбоубежища, сборного пункта, порядок действий при ЧС? Думаю ни кто. Как всегда одна "пена"!

Гость
2 мар 2021 в 11:11

Сколько раз на моей памяти была проверка - слышала всего один раз. Когда была на улице в центре города. Все. Больше ни разу.
Я глухая или у нас сирены такие тихие? Просто если вдруг реально ЧП, опять ведь не услышу или они будут на полную орать?

Гость
2 мар 2021 в 15:10

МЧС из раза в раз совершает одну и ту же ошибку.
Сообщения надо подавать ВО ВРЕМЯ звучания сирены или СРАЗУ после него. Вырабатывать у людей правильный рефлекс: услышали сирену - включили радио и ТВ - прочитали и услышали сообщение "Звучащая сирена - это проверка системы оповещения, все в порядке. Но вы правильно сделали, что включили ТВ и радио. Именно здесь мы вам и сообщим, что случилось и куда бежать, если вдруг что. Берегите себя. Ваше МЧС".
А по факту нет сообщений от МЧС ни по государственным радио Маяк или Радио России (звучат в FM диапазоне, Тюменская область может вклиниться в эфир), ни по Регион Тюмень или Тюменскому времени (официальный телеканал оперштаба, на секундочку).
Похоже, в МЧС никто не знает притчу про мальчика, кричавшего "волки, волки!". В результате даже те, кто честно каждый раз включал радио и ТВ, как и учили на ОБЖ, забьет на это дело, т.к. никаких сообщений нет. И когда придет время, люди просто пожмут плечами и пойдут дальше по своим делам.

Гость
2 мар 2021 в 11:17

Какое радио?Какое ТВ? Хоть писали бы название.Сколько раз включала,нигде никакой информации не было.

Соседка
2 мар 2021 в 12:02

За 8 лет, что живу, один раз слышала сирену и то не дома была. Живу Тюменский-2 мкрн. Может я не одна такая?

Гость
3 мар 2021 в 10:44

Тупость какая: включать сирены по всему городу и никак не оповещать горожан, почему

2 мар 2021 в 10:44

обязан?!

Гость
2 мар 2021 в 10:59

А толку? Включали. Нигде ничего не передавали.

Гость
2 мар 2021 в 11:27

Я вас поздравляю - у меня нет телевизора, а про от что еще есть какое-то местное радио я даже не в курсе...

Эми
2 мар 2021 в 13:49

какое конкретно радио?? ни по каким никакой информации в этот момент не говорят😠

Гость
3 мар 2021 в 11:37

В советское время 6 лет работала в ГО, все делали на совесть: выезжали на предприятия, читали лекции, учили людей как действовать при чс, где получать СИЗ, где пункт сбора т.д. , а сейчас все для галочки делается, живу в Тюмени 25 лет уже, понятия не имею где пункт сбора, сирен не слышно, хотя завод рядом.

Гость
2 мар 2021 в 11:18

обороняться нужно от тех, кто эти сирены включает

Гость
2 мар 2021 в 12:02

Ленин ожил! в твитере! и НАТО на подходе. Кого боятся? может просрочки и нищеты..

Гость
2 мар 2021 в 13:11

Что то зачастили с этими сиренами.. . Ощущение, что готовимся в ближайшие годы отражать удары в условиях крупномасштабной войны. Мб данные разведки на это указывают, мб аналитики и стратеги так видят, но как бы там ни было захотелось домик глубоко в лесу и желательно с бункером)

Гость
2 мар 2021 в 13:16

Значит опять будут грабить...

3 мар 2021 в 10:50

За всю жизнь ни одной такой сирены не слышал

Гость
3 мар 2021 в 11:10

район тц широтный сирен не слышно ,окно открыто стояло и не первый раз их не слышно ,интересно специалисты читают тут комментарии чтоб исправить это ?

Гость
3 мар 2021 в 13:21

Сколько раз включали - никаких сообщений не было по радио.

Гость
2 мар 2021 в 12:12

Запугивают нищебродов сине-красными мигалками и сиренами

Гость
3 мар 2021 в 11:12

я считаю сирены должны не гудеть монотонно а буквально "визжать"

афоня.
2 мар 2021 в 11:30

заставляют людей жить войной.

Гость
2 мар 2021 в 11:35

А кто напал на "сырьевой придаток"? Неужто Колчак и Каппель восстали из гроба и на Москву идут? Кого испужались "неустрашмые наши"?

Старик
2 мар 2021 в 13:29

Как то лет 10 назад в маркете на широтной зазвучала пожарная тревога. Думаете кто то ухом повел?) А когда в строймаркете на 30лет Победы бвл пожар, последние покупители из окон выпрыгивали)

есть мнение
2 мар 2021 в 14:33

в прошлые годы проверки в исторической части не слышно было сирен ?!

Гость
3 мар 2021 в 10:41

Это набат памяти об убиенном в марте Немцове

Гость
3 мар 2021 в 10:42

Каким местом тут арка на Червишевском тракте??

Оборона
3 мар 2021 в 10:45

ТВВИКУ ежедневно сигнализирует этой сиреной конец рабочего дня в 18.00. Так что привыкли и не отличим от настоящей.

Гость
3 мар 2021 в 10:52

Вот правда, у меня ещё с нвп вдолбленные рефлексы: слышишь сирену - включаешь радио (тв). У меня хоть дома и нет ни телевидения, ни уж тем более проводного радио, но есть интернет и радио в смарте. Специально прошлась по всем местным каналам и радиостанциям - вообще ничего. Проверка систем оповещения не удалась, ибо система оповещения - это не только сирены.

Гость
3 мар 2021 в 11:09

на пятом канале по телевизору вовремя просмотра фильма появилось сообщение,но озвучка по шкале 10баллов составляет 3 так как практически ничего не слышно одно заикание это в мирное время ,а в случае ЧП я не знаю что можно понять из данного текста ,все плохо

Гость
3 мар 2021 в 11:30

"Олимпия" ничего не слышали никаких сирен.

3 мар 2021 в 11:29

Женщину Кисы-Заи всё-таки лишили водительских и родительских прав??? Или замяли, видимо, в очередной раз?

Гость
3 мар 2021 в 12:27

Боты повылазили со своими дурацкими комментариями

Гость
3 мар 2021 в 12:26

Что случилось?))Про это еще неделю назад всех предупредили-статья ни о чем!

Тюленка
3 мар 2021 в 13:24

Сирены каждый год слышу. Что делать после них непонятно, где и что смотреть

Гость
3 мар 2021 в 14:03

с открытым окном в офисе на Воровского не было слышно.

Арсений
3 мар 2021 в 14:47

ни разу не слышал сирен. это выслуживание чиновников- мол у нас все работает. Ниче у вас не работает, неуважаемые! Тэц вот хорошо слышно и далеко. так что посылайте сигналы финским=вражеским тэц-ом (если враги дадут это сделать, когда придет такая необходимость)- толку больше, чем от ваших "систем оповещения"

Гость
2 мар 2021 в 10:45

Ну что "господа" ,готовимся?