перейти к публикации
72 комментария к публикации

Боятся замерзнуть или обвариться: один день из жизни тюменских бездомных, ночующих на теплотрассе

Гость
2 марта 2021, 07:59
Одноклассник из неблагополучной семьи, тоже пару раз отсидел, одумался и работает как не в себя, не пьёт. Все это отмазки, люди больны алкоголизмом, все лишь бы выпить, им не нужно ничего. Про домик и семью- это все сказки. На обороне есть центр реабилитации, одно условие - не пить. Не хотят же
Гость
2 марта 2021, 14:21
У них туберкулёз через одного а у вас наверное семьи в редакции у всех. Как-то несерьёзно.
Гость
2 марта 2021, 19:35
Смешно слушать, каждый бомж генерал с войны, с кучей баб в охапку и с верой в бога. Так, если бы была хоть она любящая не дала бы скатиться, то же самое и про бога, верил, так бы не жил.
Гость
30 марта 2022, 14:43
Любящие терпят до поры до времени! Когда сил уже нет терпеть пьянство, уходят, боясь за свое здоровье. Человека не изменить, как бы сильно не любил! Алкоголизм можно излечить, если сам того хочет человек. Остальное всё бессильно.
2 марта 2021, 11:27
Крутой репортаж
2 марта 2021, 07:48
Я лучше собаку (кошку) покормлю
Гость
2 марта 2021, 08:24
Эта категория граждан, не иссякнет никогда , кто помнит лихие 90 е те знают, что это жалкие отголоски тех лет и все их рассказы передаются друг другу по наследству и живут они по законам стаи и сейчас они чувствуют себя гораздо комфортнее , правда они раньше обитали в подвалах жилых домов , но со временем их попросили с этих квартир , но это отдельная тема . 99% из этой категории лентяи , тунеядцы и тд и тп , в СССР были ЛТП -лечебно трудовые профилактории ,это было не демократично .
Гость
2 марта 2021, 07:49
Элита, Гладиолус, Антиплаксин Фортэ, Олег 03, вся короче шайка блохэров
Гость
2 марта 2021, 08:05
Меня удивляет, куда прячут бездомных ,я их гораздо больше на улицах видел, судя по закрытым пансионатам ,они должны вырасти в геометрической прогрессии.
Гость
2 марта 2021, 08:50
Сейчас никто никому не нужен. Каждый сам за себя.
Гость
2 марта 2021, 08:51
Мария, будьте готовы сделать реакцию на туб.пробу.
Гость
2 марта 2021, 07:32
Частые гости заи тоже на обед и беседы за жизнь проводят.....!?
Гость
2 марта 2021, 07:51
ночлежки надо открывать.
Гость
2 марта 2021, 09:15
От сумы и тюрьмы не зарекайтесь.
Гость
2 марта 2021, 10:17
Я стараюсь никогда никого не обсуждать, у каждого свои сложности по жизни, помогаю через Богодельню, которая кормит бездомных. Считаю такие репортажи тоже полезны, бездомные были и будут в нашей действительности, и нельзя делать вид что их не существует.
Гость
2 марта 2021, 10:43
не живут они долго в такой жизни, работал в ТС, постоянно трупаки в теплотрассах были
Гость
3 марта 2021, 09:12
1.5 года за бутылку водки ,а кто то дело о краже закрыл.интересно кто это
Живая душа - ну и то что на теплотрассе ночует … Если возможность бывает - то помогаю
Гость
2 марта 2021, 09:03
Что и требовалось доказать. Такая жизнь их более чем устраивает. Это известный факт.
Гость
2 марта 2021, 14:22
Смотрите полицейский Бобик на фото попал. Оказывается они проводят беседы и проверяют документы, которых нет!
Гость
2 марта 2021, 15:26
- Сёма, у тебя есть мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - Да? А как потом жить без мечты?
Гость
2 марта 2021, 09:29
я бычок подниму, горький дым затяну, люк открою, полезу домой... не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой... эх, классика... работал как-то с одним мужиком на стройке, жена умерла, пил, квартиру добрые люди отжали (родственники). Одумался, а куда податься... Каждую осень только стройки заканчивались, шел в один и тот же магазин набирал там продуктов, одни и те же милиционеры забирали его, и один и тот же судья выносил ему один и тот же приговор (до весны).
Гость
2 марта 2021, 11:40
Сайт пишет про бомжиков интересная тема, это ж не абы кто а морлоки фантаста Г.Уэллса в тюленской реальности
Гость
2 марта 2021, 09:00
это лучшие, свободные сливки общества. Не идут на поводу системы.
Гость
2 марта 2021, 17:57
Нормальные мужички, в дубленках и кожанках, 😂, а если серьезно, всегда жалела этих людей, иногда деньги давала на хлеб, даже если не просили.... Прочитала с интересом, особенно впечатлило лазанье Марии в люк, даже немного опешила! Вот смелая девушка! Не побрезговала.... Да-а...Какие все-таки разные судьбы у людей....🤔
Гость
2 марта 2021, 14:18
Зато коммуналку не платят. Узнали бы сколько сейчас надо платить, самосожжение совершили бы! А так сам себе господин!
Гость
3 марта 2021, 02:55
Вот так живут миллионы людей в России!!!
Гость
3 марта 2021, 15:47
Марии бы УК РФ с собой таскать, тогда бы узнала, что за бутылку водки не содють. На работы общественные, которые герою хуже редьки, могут отправить. А в тюрьму он попал только потому что на суд не явился за имением других эпизодов.
Гость
2 марта 2021, 10:59
"Чтобы не замерзнуть насмерть, они безбожно пьют и ночуют на теплотрассах. " *** А, так вон где собака порылась! Это за зиму они успевают полностью деградировавший вид алкоголиков обрести!
Гость
2 марта 2021, 17:18
Почему звук на видео не включается?
Гость
2 марта 2021, 22:43
вся жизнь как в тумане
Гость
3 марта 2021, 10:56
Вот это настоящая журналистика. Уважаю Машу - она реальный журналист. В отличии от ангажированности Галеева и Енчу. Мария, продолжайте в том же духе и не обращайте внимания на недоброжелателей.
Гость
10 марта 2021, 08:58
Помогать надо тем кто действительно не пьёт борется с трудностями вот такие люди нуждаются в помощи. Но не таким алкашам про которых тут написано ведь они любую помощь превратят в спиртное мечта у их это бутылочка и каждый день. Кроме бутылки по сути им ничего и не надо.
30 апреля 2021, 04:53
В тюмени нет ни какого центра защиты бездомных. Всем глубоко наплевать на них.
Гость
2 марта 2021, 11:01
А ребятам из "Богадельни" слабо кормить "свободных людей" не на задворках вокзала и возле моста "Влюблённых" -как, кстати, символично-поэтично! - а под окнами у мэра, ну или хотя бы на площади возле Администрации? Или там "космонавты" сразу определят всех на бесплатный постой?
Гость
2 марта 2021, 07:39
Что ни утро то помои от 72