RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

В Тюмени презентовали обновленный стиль города. Какой он?

17 февраля 2021, 19:42
Гость
Гость
19 июня 2023, 11:36
Тут все критикуют а свои предложения не предлагают 🤔Понятно что городу нужен свой стиль киоски ,урные,остановочные комплексы должны быть в одном цвете как гарнитур а все остальное в зависимости от дизайнеров
Гость
13 декабря 2021, 18:07
А слабо превратить Тюмень в самый зеленый город страны?
Гость
19 февраля 2021, 13:33
Я в шоке, сколько нытиков в городе: ой, а че за слова английские, мы не в России что ли, ой, ну больше то ведь нечем заняться, а это че за цвета, а нафига было делать, а сколько за эту фигню заплатили..это кто вообще пишет, сколько этим людям лет? т.е. слова "стильный", "современный", "креатив" вообще что ли никто не знает? или, скорее всего, у людей дома также скудно все и уныло, как и их мышление.
Гость
19 февраля 2021, 09:45
Когда наконец вернут улицам исторические названия? Пан Руслан?
Гость
19 февраля 2021, 07:34
Мало оградок по всему городу теперь и указатели-надгробия появились. Дизайнер судя по всему гот.... У нас же все такое цветное и веселое, добавить черного цвета на улицы в самый раз.
Гость
19 февраля 2021, 05:45
В чёрном траурном цвете мне не нравится. Почему не темно-синий?
Гость
18 февраля 2021, 23:36
Для начало всю деревню из города снести развалины и трущебы .Облагородить в центре многоэтажки .Грязь с дорог убрать поднять бордюр. Остановки в божеский вид привести и мыть их периодически. Транспорт грязный в город не пускать..
Гость
18 февраля 2021, 22:30
Контролируйте что строят в Тюмени, хотя бы в центре, превратили всю Тюмень в царство вентфасада, а сейчас ещё и надземных пешеходных переходов собираются настроить, ужос. Это куда важнее чем красивые номера домов, от которых сами дома выглядеть лучше не станут.
Гость
18 февраля 2021, 21:45
Когда русским языком будут разговаривать с народом и обсуждать удобство проживания в городской среде , вот тогда комментарии будут совсем другие - ну а пока извините ( это подная хрень)
Гость
18 февраля 2021, 20:16
Почему в комментариях сравнивают теплое с мягким? Это как сравнивать внешний вид человека с его внутренними качествами и заслугами. Встречают по одежке. Она должна быть аккуратная, стильная и современная. Лучше иметь стиль, чем его не иметь, а то получится кто в лес кто по дрова. Этот стиль мне понравился тем, что он адаптивный и выразительный, без заезженных клише по типу моста влюбленных. Может ли он использовать во благо? Да, вижу что может. Примеры показывают как можно использовать с иллюстрациями, навигацией, оформлением. Все "хочу", "нравится", "не нравится", "как барбершоп" - вкусовщина, которую можно умножить на 0. Стиль либо есть, либо его нет, либо его можно гибко применять, либо нет. Либо он аккуратный и выразительный, либо нет. Говорю как дизайнер никак не связан ни с авторами, ни с заказчиками. А с городом и его проблемами разберутся и разбираются много лет. Все начинается с внешнего вида. Это как человек, который живет в разбитой квартире, ничего великого и хорошего сделать не сможет. Первое что нужно сделать, что бы навести порядок в голове - прибраться. За рабочим столом, в квартире, дворе, районе, городе. И блин, любые перемены всегда к лучшему.
Гость
18 февраля 2021, 19:25
Ну вот дожили-таки: мэр сбрендил))) или правильней сказать: градоначальник ... (глагол опустим) ?)))
Гость
18 февраля 2021, 18:18
Очень всё бредово, как на кладбище в черно-белом кино. Какая это навигация, такую табличку днем не видно, а вечером совсем не увидишь!! Было лучшее предложение от Волшебного фото, даже на выставке Наш город дипломы вручали, но видать кладбищенский бренд ближе к Администрации))
Гость
18 февраля 2021, 18:07
Позорище! Смесь французского с нижегородским! Деревья вырубаем, памятники сносим, теперь приближаемся к Скандинавии! Банановая республика!😠
Гость
18 февраля 2021, 18:01
УРА! Я уже хотел покинуть город, т.к в нем нет никакого развития , отсталые заведения (10% возможно стремятся к улучшению).Нет индустрии развлечения. К субботе или к праздникам бегом в бар, слушать музыку для пьяных. А в остальных направлениях, которые имеют куда большее интеллектуальное развитие - просто сидит в углу. И тут я вижу, как ребята стараются изменить навигацию - за этим большее. Руки не сложили и хочется переделать свое предприятие под такую навигацию, а точнее стиль! Дальше и порядок будет, отличная задумка. Топовое решение! Остальным кто ноет, что бюджеты воруют и т.д. - ИЗМЕНИТЕ ЧТО-ТО ВЫ ТОВАРИЩИ! 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
18 февраля 2021, 17:56
Как то не очень на чёрном фоне . как на похороны собрались
Гость
18 февраля 2021, 17:08
Кухарук, пора уже ото льда тротуары и выезды из дворов чистить.
Гость
18 февраля 2021, 16:49
А может, для начала, привести все вывески к единому оформлению? Запретить раскрашивать здания кусками, кто во что горазд, изменять фасад здания личным "дизайном". Убрать с улиц экраны.
Гость
18 февраля 2021, 16:18
Город не армия, единообразие это глупость, также, как и единомыслие. Видна склонность к диктатуре.
Гость
18 февраля 2021, 15:31
Сделайте абонент транспортный уже
Гость
18 февраля 2021, 15:29
А что вы хотели от гимназиста с юридическим образованием, который ни дня не работал на производстве!
Гость
18 февраля 2021, 15:19
На ерунду деньги тратить??? Лучше сделайте зеленую зону возле набережной в центре!
Гость
18 февраля 2021, 15:17
Ооо, таблички это наше фсё! Зачем создавать видимость работы и свою значимость? Неужели в городе больше проблем нет. Оставьте в покое эти таблички! Лучше сделайте обычные, которые и то не на каждом доме висят (приезжали гости, запутались с адресами, говорят не на всех домах в центре есть эти таблички) Про теплосеть вообще молчу, привести в порядок бы ее
Гость
18 февраля 2021, 14:42
Бренд - бук! Господину Кухарук лучше бы городскими тепловыми сетями заняться, которые рвутся уже почти ежедневно! Как же они далеки от реальной жизни!
Гость
18 февраля 2021, 14:02
лучший город земле СДЕЛАЙТЕ ТРОТУАРЫ для начала
Гость
18 февраля 2021, 13:49
Действительно скучно и траурно! Оптимизма никакого! Итак жизнь в полосочку, но больше всё таки белого. А тут чернота! и чуть белых полосочек.....
Тюмень - это я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2021, 13:31
О, Боже!!! Это же чудовищно! Ну "король-то голый!" Неужели господин Кухарук этого не видит???? Вы говорите, что дизайнеры город изучили? Врут! Тюмень - это старинный сибирский купеческий город. Город сытый, богатый и весёлый. Купец Текутьев - вот характер Тюмени, а не кладбище его имени!!! Тюмень город бурливый, весёлый, задорный, миролюбивый. Черные цвета- не наши цвета. Оставьте их московским снобам и частным склепам! Мне хочется кричать и плакать от отчаянья и досады, что мой родной город ( я коренная тюменка во втором поколении) превращают в уродище!!! От того, что город яблоневых аллей превращается в город пластиковых надземных переходов, траурных табличек и хмурых лиц. Кроме того, (и это уже мелочь) с чего это герб должен быть на черном фоне? А как же геральдические правила? Или "поиграем с цветом" даже в этом? Уродство, издевательство над тюменцами, снобизм и непрофессионализм руководства города. Достойно только презрения.
Гость
18 февраля 2021, 13:27
Что непонятного это интерпритация знаменитого Black lives matter Черные табички на краснокирпичных зданиях это стильно, мне нравится, но вот как быть с архитектурой Чунгукиных постреволюционной
Гость
18 февраля 2021, 11:53
Надо у Лебедева заказывать, так не взлетит
Гость
18 февраля 2021, 11:43
Мэр города совсем, что то начудил. Взяли герб покрасили в чёрный цвет, взяли таблички покрасили в чёрный цвет. ПО какой причине чёрный цвет.? Идёшь по улице всё чёрное. Бред. «А вдоль дороги мертвые с косами стоят… И тишина!» ©
Гость
18 февраля 2021, 11:42
Кайфово получилось
Гость
18 февраля 2021, 11:22
Ребрендинг,а вижу задумали другое.Вот пояснение:адресная реклама города-это оптимизация(уменьшение) рекламы о городе,считаю плохо так как деньги просто уйдут,а соц.реклама исчезнет. Ещё хотят сделать общий вид праздников(та же оптимизация)-это значит что (грубо говоря) что одну и ту же вывиску будут вешать при разных праздниках и один праздник будет +/- выглядеть как другой,исчезнет оригинальность. И в конце хотят убрать цветные деревья.В ИТОГЕ:ЛЕНЬГИ СОКРАТЯТ,А КУДА ОНИ ПОЙДУТ НЕ СКАЗАНО.ЗНАЧИТ ПРОСТО РЕЖУТ ДЕНЬГИ.
Гость
18 февраля 2021, 11:08
Давайте хотябы центр города начнем чистить от переизбытка автомобилей. Где грозная команда эвакуаторов??? Почему только возле администрации дежурят??? Почему паркоматы не работают???
Гость
18 февраля 2021, 11:04
Что за бред?!!! Не спешите меня! Черные таблички и всё??????? Статья ни о чем, где варианты преображения????? А где единые фасады и вывески магазинов, урны и скамейки, остановки и велодорожки, парки и скверы , где вообще это всё???? 72ру, вы что там курите? Бросайте это дело...
Гость
18 февраля 2021, 10:54
выглядит шикарно! спасибо - давайте внедрять!
Гость
18 февраля 2021, 10:52
Я так понимаю, что в бюджете есть деньги на эти творческие потуги. Раз так, то надо восстановить фасад дома на Мельникайте 83, привести в порядок вид улицы Калинина и других в улиц в районе бывшего городища, а потом уж браться за бла-блалогию
Гость
18 февраля 2021, 10:48
в черном-черном лесу стоял черный-черный город... на черных-черных домах висели черные-черные таблички... :)
Гость
18 февраля 2021, 10:29
все, что нужно знать о стиле - в новом проекте универа на республике, остальное- бла-бла-бла
Гость
18 февраля 2021, 10:26
Бренд Тюмени -асфальт , бетон, автомобильные развязки.
Гость
18 февраля 2021, 10:24
А текст на английском тоже сами писали без привлечения специально обученных людей? Тут уж либо “The city where history is the matter”, либо “The city where history matters”, но никак не “City where history is matter” 🤔 English, mofo! Do you speak it?!
Гость
18 февраля 2021, 10:20
Какой город, такой и дизайн, царствие ему небесное 🪦. «Бренд — комплекс представлений, мнений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя; ментальная оболочка продукта или услуги.» — Wikipedia. Покупая "бренд", вы только его портите. Спасибо, у меня всё.
Гость
18 февраля 2021, 10:19
1. Стиль города нужен- это да. 2. То что представлено не практично в жизни. Ну простой пример. На чёрном видно много грязи. Это не табличка на кабинете и и.д. 3. Нужно создать отборочную комиссию из именитых дизайнеров и художников города. Должен быть отборочный конкур проведён среди художников и дизайнеров и обычных людей с их видением бренда города. 4. Соц исследование. 5. Итоговая. Разработка-доработка полученного материала конкурсных работ дошедших до финала отборочной комиссией с помощью конкурсантов. 6. Финальное - Народное голосование горожанами. 7. Награждение и гранд за утверждённый проект победителя. Не за чем тратить из бюджета города огромные, как это бывает, суммы. И тут не должно быть спешки.
Гость
18 февраля 2021, 10:13
Тюмень теперь пиратская бухта.
Гость
18 февраля 2021, 10:06
Мы уже не суверенное государство, что надписи на английском. Распил бюджетных денег. Нечитаемые таблички, убожество.
Гость
18 февраля 2021, 09:56
Черный дизайн может выглядеть очень стильно, но тут не получилось, не сраслось - ассоциации с трауром и кладбищами
Гость
18 февраля 2021, 09:53
Создавать лицо городу нужно, в том числе привлекать туристов. Хорошие попытки. Но слишком тривиальные, нет лица, нет образа, над палитрой нужно подумать, к читабильности табличек большой вопрос. Устройте конкурс масштабный, у нас много талантливых дизайнеров. Очень много фирменных стилей города создавались студентами и педагогами в "Институте дизайна, архитектуры и визуальных искусств". Обратитесь к ним. Там такие проекты крутые разрабатываются.
Гость
18 февраля 2021, 09:49
Концепция "Город, где начинается путь" пафосная, но семантически - "Точка, которую нужно пройти", как бы для тех, кто планирует город покинуть. Шрифты плохо читаемые.
Гость
18 февраля 2021, 09:35
Из каких соображений была выбрана эта фирма? У нее даже собственного сайта нет с образцами работ, только страничка в ВК.
Гость
18 февраля 2021, 09:30
Интересно посмотреть на тех, кто ответил НЕТ!!!!!!
Гость
18 февраля 2021, 09:08
Очень мрачно, траурно выглядит :( Однозначно нет!
Гость
18 февраля 2021, 09:07
Мысли только о том как бы отпилить от бюджета за счёт нищих налогоплательщиков!..
Гость