9 марта вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

123
17 фев 2021 в 19:52

Ну, что можно сказать? Можно только позавидовать этим людям, у которых в жизни и состоянии города других проблем нет. Наверное, они действительно живут давно в своем мире, где не протекают крыши, где не бьют из-под земли фонтаны, где чистые дворы, где много зелени, хорошее освещение и пр.
Конечно, теперь им можно потратить средства и на разработку этой единой концепции оформления города, чтобы ИХ город стал еще лучше!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 19:55

Вот проблемы то у мэра... бренды! Все в городе хорошо! Скандинавский минимализм только осталось сделать и заживем.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 19:55

а что слова английские? мы не в России уже? (дай то бог)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:59

Вроде как минимализм, должно смотреться стильно. Но почему так траурно выглядит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:03

Одобряю.Это на самом деле важная сейчас задача.Главное доверить проверенному поставщику разработку,чтобы деньги не ушли кому попало.

Гость
17 фев 2021 в 20:05

И дезинфекция тоже фишка

гость
17 фев 2021 в 20:06

off siberia...

Мужик
17 фев 2021 в 20:07

Предлагаю и утвердить единую музыку для такого оформления праздников: "Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут..." По-моему, очень даже подходит!

Гость
17 фев 2021 в 20:08

Можно фишку еще про браконьерство....

ОТВЕТИТЬ
12345
17 фев 2021 в 20:08

И тендер выиграет очередной приближенный и будет монополистом. Почему бы не соблюдать единую концепцию в застройке города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:15

И кто же победит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:16

Заборы кончились или снежинки?

Гость
17 фев 2021 в 20:16

Я в лодке Харона, с гребцом безучастным.... Ни при каких условиях обратно не перевозит.

Гость
17 фев 2021 в 20:18

почему черный? Траур?

ОТВЕТИТЬ
ЯГостья
17 фев 2021 в 20:19

На самом деле выглядит неплохо, но задача не из приоритетных, а условиях дефицита бюджета не время этим заниматься. Эх, скандинавский стиль, да ещё бы изгороди из кустарников вместо этих уродских заборчиков у дорог, красота..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:22

А Руслан Кухарук не считает, что городу в первую очередь нужен элементарный порядок? Что пора уже пресечь эту дикую расклейку на стены и прибивание на деревья идиотских листовок о "помощи наркозависимым,, очистить столбы от метров скотча и рванья, уже привлекать к ответственности за росписи шизофреническими каракулями стен, остановок и т. д.? На а ть убирать брошенные машины, хотя бы с проезжих частей улиц? Ну, а потом уже в высокие материи погружаться? Как Вы на это смотрите, товарищ Кухарук?

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 фев 2021 в 20:32

Хорошая идея но для чистого города, начните с п.1 -помойте Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:42

Большое видится на расстоянии. Мэру нужно под ноги смотреть, а не витать в облаках. В городе грязь и не поймёшь что с дорогами - каждая улица упирается в поперечный дом или забор, ограждающий чьи-то задумки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:45

Тюменцы должны перестать называть Тюмень лучшим городом земли и начать относиться к городу объективно и делать его лучше. Это не туристический бренд. Тюмень — город, где начинается путь, такой девиз», — сказал Назаров. Вопросы от коренного тюменца! ПУть последний? Это ладья Харона? Коренные тюменцы это аборигены, бусы где выдавать будут или это будут трубы с парохода? УПРАВились, все качественно сделали, теперь пир горой?! А то что постоянно прорывы фонтанируют? Хлопки всякие хлопают?Горожане что горох сыплются с многоэтажек ? Всего и не перечесть!!!! А что раздражает, что тюменцы должны!!!!

Гость
17 фев 2021 в 20:46

Очередной распил готовятся, че тут непонятного. ТГУ распилят и это заодно

Позитивный человек
17 фев 2021 в 20:53

А мне нравится. Вполне стильно и не колхозно. И да, черный цвет это не только траур - это сдержанность и элегантность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:58

извините за занудство, но разве не The First city in Siberia?
если уж выпендириваться

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:58

А мне нравится!

Гость
17 фев 2021 в 21:00

Вот только недавно же этот Назаров отжал бюджетное бабло на рекламную кампанию Visit Tyumen. Тупо взяли половину герба отпилили (видимо, пилить - привычка), в черный покрасили, "со шрифтами поиграли" и в путь.
И тут опять жадность разыгралась. Блин, правильно пишут люди, сначала надо чтобы поля навозные и канализационные с восточной стороны не воняли, чтобы вода из крана шла без грязи, чтобы дороги не солили, да мало ли еще проблем?! Нет, надо "единый стиль" срочно делать. Ну понатыкали в центре несколько коричневых указателей с надписями на аглицком, и что? По мне так нынешние сине-белые надписи с номерами домов и названиями улиц вполне смотрятся: яркие, световозвращающая краска (ночью видно), единый стиль не траурный. А черный цвет этим "дизайнерам" нравится еще и потому, что во всяких моднявых кофейнях и барбершопах так принято. Ах да, еще в бургерных. Блин, как эта хипстота задрала, а! Идите реальную пользу приносить людям, дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 21:03

Первый город Сибири!

Топ! А Нытики могут продолжать ныть

Гость
17 фев 2021 в 21:13

Очень мрачно. Сначала утвердите фирменный цвет. И это не должен быть черный . Вообще только темные цвета не приветствуются.

Гость
17 фев 2021 в 21:13

Город с этими ржавыми могильными оградками на кладбище похож, а они про бренды, скандинавский стиль и минимализм рассуждают.

Гость
17 фев 2021 в 21:14

Круто , особенно одежда 🎯👍

Трах трахыч
17 фев 2021 в 21:20

Город превращается в центр снобизма

Доктор
17 фев 2021 в 21:21

Стиль же уже выбран, Свинарник называется, засыпанный солью....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 21:21

бессмысленный набор слов.

спец
17 фев 2021 в 21:35

Стиль никакой. Таких тысячи. Что там от Тюмени или Сибири, кроме герба? С таким же успехом это может быть стиль кофейни или барбершопа. Ставим вместо ладьи соответственно стаканчик или усы - и готово.

гость
17 фев 2021 в 21:36

А что, Visit Tyumen уже похоронили? Бюджет освоен, теперь вторая попытка?

Гость
17 фев 2021 в 22:04

Новые схемы обкатывать начинают, а что там по домам престарелых все закрыли никто не сгорит больше.....!?

17 фев 2021 в 22:08

Я не понимаю нам бабки не куда девать что ли? На кой нам этот бессмысленный ребрендинг! Убогий коричневый дизаин, чёрные таблички с номерами домов! Бред да и только!

Ирина
17 фев 2021 в 22:09

Здравствуйте! Какая связь между скандинавским минимализмом (на мой взгляд он скучный) и сибирским торговым городом со своей историей, небольшой, но своей!!!? Мы, вроде как, глубже и самобытнее холодного минимализма. Рекомендую поизучать работы В.Л.Глазычева. поработать с городской и пригородной средой поглубже, посмотреть чем жили люди в разные века на нашей территории (от керамистов и кожевников, до современной университетской среды).

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 22:13

единая Россия - единое оформление😁

******
17 фев 2021 в 22:16

Лучше бы город очистили от собачьих испражнений. Пройти невозможно, все дворы загажены.

ОТВЕТИТЬ
честно говоря
17 фев 2021 в 22:29

"офигенный" стиль под стать эпохе минимализма в чёрном стиле с буржуйским языком, минимализм во всём в том числе и в реальной жизни, лодка в трауре?

Гость
17 фев 2021 в 22:45

Хотелось , чтобы сейчас можно было пройти по улицам не поскользнувшись. Кругом лёд. Сегодня шла до триц просто невозможно скользко . Наверно ,эти деньги на ваш проект можно было потратить на более полезные и нужные цели. Построить детсады , школы , больницы. Сначала был проект сделать все дома в центре в одной гамме. Теперь уже другой проект.

ОТВЕТИТЬ
Капризный лингвист
17 фев 2021 в 22:45

Раз уж решили задействовать английские наименования и лозунги, то могли бы сперва проконсультироваться у ребят с кафедры перевода. Стыдно за такой дилетантский подход к делу :с

ОТВЕТИТЬ
Возмущена я
17 фев 2021 в 22:46

Считаю что такие вещи как бренд города должны выбираться конкурсом. Сделайте гранд: пусть на конкурс свою работу сможет отправить любой дизайнер. А то опять получается кто-то из своих за огромные бабки нарисовал что-то и все. Повезло парнишке, в тусовке нужной крутиться, а как же честный выбор?

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
17 фев 2021 в 22:52

Бред-бук, правильно назвали... а уж от перевода на английский в стиле "ай спик фром май харт" вообще крыша съедет у редких иностранных визитёров.

Гость
17 фев 2021 в 23:12

Полезная вещь, этот брендбук. Но им, как фиговым листочком, не прикрыть дичь Тюменскую. Не с этого начинать надо.

Друг🇷🇺Путина
17 фев 2021 в 23:31

а зачем эта лодка без паруса.У нас реки то даже нет.Ручей испражнений каком то течёт.И три ржавых плота для каталок народа🥳

гость
18 фев 2021 в 00:26

Народ ещё над китайцами ржёт что они всё копируют. Вот посмотришь, русский сам ничего придумать не может, ни в дизайне, ни в стиле, всё копируется с европы и америки, при чём такой копипаст левый вообще. Нормальные люди в стране есть, большие вещи могут придумывать, но проталкивают таких недоразвитых для своих мутных схем, ты состряпай там чего нибудь. буковок понатыкай иностранных для пафоса, чтоб дятлы обмороженные думали что тут бабла вкинули.

Гость
18 фев 2021 в 01:17

Сделайте чистую воду в водопроводе. Травите ведь людей. Наведите порядок на дорогах. Привлеките к уголовной ответственности депутатов-браконьеров.
Сотни в городе проблем. Нет, главное - попиариться и отжать, и трава не расти

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 07:42

Они там в администрации чего напились? Мы РОССИЙСКИЙ город и РОССИЯ наше ОТЕЧЕСТВО!! И нечего нам тут по немецки и по американски писать вывески! Тем более в день Защитника Отечества! Плевать что у них "виллы за бугром" Нам еще амерских флажков не хватало и портрета старика Джо!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:03

А речь была о высотках убогих , точечной застройки , отсутствия зелени или только о рекламных брошюрах и праздниках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:26

Какой-то похоронный стиль.
Не красиво даже.

Загрузка...