5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
16 фев 2021 в 15:20

Меньше рекламировать город надо было, щас вся шушера понаехала окрестная на кредитных помойках

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:21

А статистика говорит обратное - рост населения замедляется!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
16 фев 2021 в 15:23

Тюмень - Резиновая
Всем места хватит))))

Гость
16 фев 2021 в 15:24

А зачем она растет? В Тюмени есть работа? Есть новые генерирующие электроэнергию и тепло. Тура и земля все помои городские вынесет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:24

Рожать стали меньше,умирать больше,а Тюмень растёт,это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:25

Ну конечно "специально не стремятся стать миллионником", а что же тогда реклама города на севере и в соседних регионах регулярно крутится?

Гость
16 фев 2021 в 15:29

Растет многоэтажными "курятниками"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:29

Миллион безработных? Ну что еще надо для вселенского начальственного счастья?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:31

За счёт голышманово, новой заимки и Ишима?

Гость
16 фев 2021 в 15:31

Население растет, а новые скверы почему не растут?

Боря из Ишима
16 фев 2021 в 15:33

Скоро мои земляки Ишимцы заполнят этот любимый город,я буду рад искренне

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:34

Губернатору бы областью озаботиться надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:36

Город растет, так растет шо персональный вагон Мора ставить негде, продает, заворуй

Гость
16 фев 2021 в 15:38

О-о горячая темка для диванных урбанистов!

123
16 фев 2021 в 15:39

интересно когда же он догадается считать не только официально зарегистрированных? у нас с свердловской области в отделе сотрудник из 9. и еще один с тобольска и все на пмж в тюмени. 2 из 9! а сколько "гостей" с зарубежьев. у нас давно город 1.5 млн. и по площади не просто так на 5 месте в РФ ВСЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 фев 2021 в 15:40

Человейники растут как на дрожжах, это факт. Но меня всегда интересовал один вопрос - где все эти люди будут работать? Роста промпроизводства в Тюмени не наблюдается от слова вообще и скорее даже наоборот - рост банкротств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:42

Город растет а работы нет и зарплаты маленькие. цены практически на все московские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:42

До 2040 много жителей подохнет, с нынешними то успехами...

16 фев 2021 в 15:46

Тоесть власти специально форсируют события, боятся что корыто с баблом быстро опустеет?

Гость
16 фев 2021 в 15:48

Город растет а работу найти сложно зар.платы маленькие цены практически на все московские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:59

Он правда это сказал! Ну умище, не человек, а глыба! Думаю такой прогноз каждый десятиклассник может сделать. А если не сбудется, ну и хер с ним, ни к чему не обязывает.Нам президент Путин тоже говорил в 2008 году, что в 2020 г. будем жить лучше и зарплаты и пенсии вырастут, а по факту только цены, Налоги да тарифы ЖКХ растут стабильно ежегодно.

Гость
16 фев 2021 в 16:01

В Краснодаре власти еще в 2018 году объявили что город стал миллионником, однако Москва это до сих пор не признает и считает что там только где-то 900 с чем-то тысяч население.

Апафеос
16 фев 2021 в 16:03

вот чего чего, а моря тут не хватает!

Гость
16 фев 2021 в 16:09

Пусть лучше расскажет как он ЦУМ и Восток прихватизировал.

Владимир
16 фев 2021 в 16:11

Не город растет , а аппетиты чиновников. По факту , зарплаты маленькие,
безработица , закрытие предприятий, "супер-мега " проекты для своих,
остальное каждый житель тюмени может добавить.

Гость
16 фев 2021 в 16:12

Северянам тяжело краснодарский климат выдерживать вот они и едут в Тюмень где нет такой жары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:19

Рост численности населения нужен например для оправдания строительства очередной развязки для Мостостроя, а так же для оправдания строительства уродливых человейников!

Гость
16 фев 2021 в 16:22

Планировать и управлять ростом города мы не умеем. Вот что сказал губернатор.)))

Гость
16 фев 2021 в 16:23

Нагрузку город испытывает уже давно от бестолковой застройки приближенными к власти строителями. Сейчас шевчик еще центр застроит, город вообще задохнется.

Гость
16 фев 2021 в 16:38

Какие они тупые , какие-то т оправдания, город в ширину 7 км, а пробки, местами просто ужасные. Эта дебильная железная дорога в которую вцепились путиноиды, тк понимают, что с друзьями путина не договорится. Генплан из дешёвых, без вкусных восток. Отличные чиновники , наработали себе на замки.

ОТВЕТИТЬ
Николаевич
16 фев 2021 в 16:53

Не станет она-милая миллионником, вымрем к 2040 процентов на 20. Почему? А спросите у Моора, у него информации больше.

Алекс
16 фев 2021 в 16:54

Губер опять страдает гигантоманией, хватит пыжится, наоборот нужно людей в деревни расселять, а то скоро есть нечего будет, кто сельским хозяйством будет заниматься??? И хватит людей из Кургана переманивать, на чужом хребте в рай не въедешь! Пусть быстрее восторжествует справедливость и ХМАО и ЯНАО станут полностью самостоятельными, без халявного отстегивания своих кровно заработанных налогов на "благо" зажравшихся тюменских чинуш, тогда тюменька точно лопнет, как мыльный пузырь и пусть навсегда останется столицей деревень! Всяк должен знать свое место!!!

Гость
16 фев 2021 в 17:02

ТАК и автобусы не надо сокращать!. - менять автобусы на маршрутки не надо.
А численность растет и еще за счет граждан из Азии, которые получают гражданство.

Повелитель грибов
16 фев 2021 в 17:02

Да город уже миллионник. Из снг понаехали. Гражданство раздают направо и налево, потому что местные уже в окна выбрасываются от такой счастливой жизни!

Гость
16 фев 2021 в 17:29

Сам признал, что автомобилистов 500 человек на тысячу пешеходов. То есть пешеходов вдвое больше, но город прогибаем под автомобилистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:38

На проездные пенсионеров расстраивает город.

Олег
16 фев 2021 в 17:41

Конечно станет. За счет мигрантов.

гражданин
16 фев 2021 в 17:50

Пробок будет становиться всё больше и больше. Спасение только в развитии скоростного общественного электротранспорта . Хватит строить эти уже развязки деньги эти многомиллиардные , надо вкладывать в развитие общественного транспорта в виде трамваев монорельсового транспорта или ещё какие виды новинок есть, для скоростного передвижения. А в данный момент убрать эти маршрутки не удобные , а использовать нормальные полно размерные автобусы , что бы передвижение было комфортным. Следующий момент повсеместно выделить полосы для движения автобусов . Запретить парковки на дорогах если нет карманов для этого. В центр города сделать въезд платный и стоянки тоже. Город больше сориентировать для передвижения пешеходов и велосипедистов с выделением полосы на дорогах города , в результате чего будем иметь более здоровую нацию.

ОТВЕТИТЬ
Двоечник и нарушитель дисциплины
16 фев 2021 в 17:57

По квадратным метрам сдающегося нового жилья считают.

Гость
16 фев 2021 в 18:20

Я думаю численность населения остановится на уровне 830-840 тысяч жителей и никакого миллиона не будет, впрочем для горожан это хорошо будет так как не будет нужды в такой дикой застройке как сейчас.

Гость
16 фев 2021 в 18:56

А почему количество автобусов уменьшили в городе, а часть так вообще на газели заменили?

Георгич
16 фев 2021 в 19:58

"Мы понимаем, сколько дорог и развязок нужно построить в перспективе пяти лет." (Моор).
А почему строительство дорог идёт в ущерб например, 19000 населения посёлка Боровский? Почему не спросили боровчан, хотим ли мы расширения трассы Р 402, когда есть хорошая альтернатива Е 22 через ТЭЦ ? Расширение трассы Тюмень - Омск просто губительна для посёлка: 1) дорога идёт через посёлок, 2) вместо 5 пешеходных будет 2 надземных перехода через 1,5 км, 3) как школьникам и старикам добираться до поликлиники и школы, 4) изъятие домов частного сектора, 5) озеро Андреевское! Для озера это губительно.
Вы вообще думаете о людях и о природе?

Валодя
16 фев 2021 в 20:11

Нахрен делать огромные города, нужно новые строить современные компактные удобные

ОТВЕТИТЬ
Интересант
16 фев 2021 в 20:24

По ходу и о метро пора думать, но сначала позорное омское достроить

олег
16 фев 2021 в 21:18

И именно по этому для меня город теряет привлекательность. Он уже не уютен от перенаселения, особенно на дорогах это чувствуется. Это тупик. я нерекомендую покупать здесь жилье, молодым и не местным, есть более развитые города и уютные для проживания(где власти над этим работают). сам бы уехал, но уже старый

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:30

Почему при росте населения города идут разговоры о школах, детсадах, но не о росте промышленных производств? Об увеличении безработицы пишут регулярно, почему с ней власть реально не борится?
Городской центр занятости надо ликвидировать, от него пользы нет.

Владимир
16 фев 2021 в 21:44

Боже мой, сколько злости! Люди, вы что только плохое видите? Работа есть в городе, есть, ее нет только для ленивых и неудачников! Город вырастет до миллиона и это здорово! Это значит, что мы ничем не хуже 15 ведущих городов России! Тюмень лучший город Земли, а все кто брызжет злостью, все, кто видит только унылые человейники и пробки, пусть едут обратно в свои деревни! Забыл только Моор про общественный электротранспорт упомянуть

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 фев 2021 в 22:10

Сделайте выезд из Тюменской свободы на Московский тракт! Из-за ваших не рассчиианных темпов роста города мы задыхаемся без дороги!

поехали
16 фев 2021 в 22:15

Даёшь метро миллионнику.

Гость
17 фев 2021 в 06:33

В поселок московский, вообще не доехать из города. Набиты под завязку. Автобусов нет на маршруте. Не продумана схема, нужны пересадки, из-за большого количества желающих уехать. Люди мучаются и никому дела нет.... Моор поездил бы на 15000 зарплаты, да с пересадками..

Загрузка...