перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Коротко и не по делу: кто каждый день вам звонит и сразу сбрасывает

9 февраля 2021, 14:09
Гость
9 февраля 2021, 14:43
Номера могут брать в том числе на Авито, Юле, если вы там что то продаете и ваш номер в открытом доступе (можно поставить в настройках, чтоб номер не было видно, тогда вам смогут только написать там). Лично я незнакомые номера перестала брать совсем, особенно если вижу не наш регион по первым трем цифрам (у кого то тф автоматически определяет и пишет). Потом пробиваю номер через Гугл: вставляю номер, пишу "кто звонил" или "чей номер", читаю информацию, в 99%. оказываюсь права, что это спам. Кидаю номер в чёрный список. Но это не спасает от новых атак. Недавно звонил Альфа банк в 3:51 с сб на вс. На них оооочень много негативных отзывов, не понимаю, куда УФАС смотрит, почему они не наказывают за столь бесцеремонное вторжение . Было неприятно, хотелось отоспаться в единственный выходной, но проснулась вся семья и дети.
Гость
9 февраля 2021, 14:32
Достали уже, особенно по утрам. В основном звонки из Волгоградской, Астраханской, Ленинградской областей. Я уж в черный список номера вносил, бесполезно, каждый раз с нового номера звонят.
Гость
9 февраля 2021, 14:34
Еще года 3 назад такой фигни не было, сейчас она появилась, оператор берет бабло и со спамеров и с нормальных людей. Не понимаю почему на законодательном уровне не обяжут операторов сотовой связи в обязательном порядке блокировать спамеров? Также на законодательном уровне можно было бы прописать, чтобы уведомляли людей, когда данные передаются третьим лицам.
Гость
9 февраля 2021, 15:04
Покупали квартиру в "этажах" и заполняли анкету для получения ипотеки сразу в несколько банков,буквально на следующий день,мне стали звонить мошенники под видом из Сбербанка...уже трижды звонили и каждый раз с моей (несуществующей) карты кто то якобы списал 8 тыс.Просят сообщить данные,чтобы перевести мои сбережения(несуществующие) на резервный счёт.Бдите,люди,если кому будут звонить.👍
Гость
9 февраля 2021, 14:26
Рекомендую поинтересоваться схемой ТЕЛЕ2 именно у этого оператора связи навязывают списание за платные сайты, на которые не подписывался, с бабули списывали 2 месяца по 80 руб. типо подписка сайт кулинарии, поспрашивал, полазил в инете примеров масса.
Гость
9 февраля 2021, 16:46
Сегодня только звонили. Представилась дама как "Стоматология Тюмени". Бла-бла-бла по поводу бесплатных услуг, причем с напором таким, слова не давала вставить. Я потребовала исключить мой телефон из их базы, дама мне : на каком основании? Я говорю: на том основании, что не хочу получать от вас звонки. Она: вы не понимаете, это для вас бесплатно, и опять бла-бла-бла..Пришлось применить не лучшую часть "великого и могучего", а вернее, его нецензурную часть... Дама сразу отключилась.
Гость
9 февраля 2021, 14:37
Поставил функцию на телефоне, все незнакомые и скрытые номера при попытке позвонить сразу блокируются. Такие звонки до меня не доходят👍
Гость
9 февраля 2021, 17:55
Нафига перезванивать? Могут ведь и деньги списать за один только звонок. Бывают и такие номера платные. Так что игноришь и все. А если настырные и звонят часто, то при общении с человеком на том конце можно его так обгадить, чтобы оно ощутило всю мерзость своей "работы".
Гость
9 февраля 2021, 14:36
Я такие номера сразу блокирую. Первое время звонков было очень много. После блокировок это около 100 номеров, звонков стало намного меньше.
Гость
9 февраля 2021, 14:25
Ага, часто звонят, аж бесит
Гость
9 февраля 2021, 14:43
не перезванивать ни в коем случае. можно сбросить звонок.
Гость
9 февраля 2021, 14:52
по теме, левые звонки перестал брать от слова вообще
9 февраля 2021, 16:22
тариф "перезвони"
10 февраля 2021, 10:31
Если вам скучно и не кто не звонит, возьмите несколько кредитов!!! 😂
Гость
9 февраля 2021, 14:59
Ни одно слово в данном предложении не является производным слова вообще.
Гость
9 февраля 2021, 16:48
Самый лучший способ побороть мошенников, банки и прочий спам - это использовать их время, ресурсы, деньги в пустую. Звонят мошенники, прикиньтесь жертвой, диктуйте им неверные номера карт, тяните время. Звонят банки - заказывайте кредитные карты на вымышленные ФИО и адреса.
Гость
9 февраля 2021, 16:52
Звонят каждый день. Мегафон автору статьи рассказал, что блокирует номера спама, да, блокирует, но это процента два от всего входящего спама. Спросил у оператора - как быть? Он ответил - только менять номер. Теперь в итоге все не в контактах заблокированы, все скрытые тоже. Заказывал суши - курьер чуть не поседел, потому что не мог дозвониться! Прикидываться жертвой и блокировать всех, как тут советуют, это нереально. Одного-двух в неделю - можно, но не по 10 в сутки с разных номеров. Я уже если прорываются, просто беру трубку и гавкаю в ответ, и сбрасываю. Так и боремся.
Гость
9 февраля 2021, 20:22
Стоматология и банки достали звонками, особенно альфа банка самый ужасный позорный банк.
Гость
10 февраля 2021, 10:41
Явление уже несколько месяцев носит массовый характер. Странно то, что никто этим не занимается. Это прямое нарушение федерального закона о рекламе. Я лично уже давно посылаю таких звонящих на три веселых буквы.
Гость
9 февраля 2021, 15:52
У меня при каждом звонке не знакомом пишет где спам,где чья контора.И автоматом блокирует спам.
Гость
9 февраля 2021, 15:34
Никогда не обращалась в МТС, Альфа банк, Тинькофф... Реально задолбали уже эти банки своими звонками с предложениями взять их кредитную карту. Есть способ уже с банками напрямую решить этот вопрос? Чтобы больше не звонили? Говоришь им неоднократно- что не интересует, а они через неделю опять звонят. :(
Гость
9 февраля 2021, 15:03
так есть же облачные программы по фильтрации
Гость
9 февраля 2021, 15:31
действует закон ЯРОВОЙ
Гость
9 февраля 2021, 19:43
Приложение Getcontakt, работает раз через раз, и не всегда показывает, но работает. Инет надо постоянно включённый держать. Вполне помогает и бесплатная версия, Pro покупать не надо. Реклама не большая, уведомлениями недостаёт..
Гость
9 февраля 2021, 21:28
Да уже не только звонят, но и на емейл высылают спам. Давно почту не проверяла, а тут залезла посмотреть - в папке спам с начала февраля 3-4 письма, якобы о каких-то перерасчётах и доплатах с назойливой просьбой обратиться на госуслуги к юристу за подробностями. Нет предупредил, что не рекомендует открывать эти письма, поскольку спам. Таки я госуслугами не пользуюсь, удалила спам сей. Дня два назад от какой-то бабенции пришло письмо о какой-то выплате аж в 300тр. Тоже не стала открывать, сбросила в спам. На телефон СМСки приходят подобного содержания, типа пройдите по ссылке. Ага, сейчас разбежалась. Ё-маё, вот тебе и цифровизация ... задрипанная. Не ведитесь на незнакомые ссылки, родителей старых предупредите. Старческое любопытство до добра не доводит.
Гость
10 февраля 2021, 11:53
Однозначно:не отвечаю ни на один неизвестный номер,тем более-не перезваниваю(очень чревато) и сразу в чс. Всё!! В настройках отключила звук входящих с неизвестных номеров.
Гость
9 февраля 2021, 15:21
блокировка всех номеров не из списка контактов и все! самое простое решение! если ждете от кого то звонков, временно отключаете эту функцию! ну а тем кто постоянно ждет от кого то звонков... ну вы сами это выбрали
Гость
9 февраля 2021, 15:46
В моём телефоне естт функция "Блокировка звонков сброшенных после первого гудка". Просто супер.
Гость
9 февраля 2021, 16:39
Звонят каждый день, раз по пять. Уже без стыда отправляю их куда подальше или гавкаю в телефон. Мегафон 72.ру рассказал, что блокирует номера спама, да, блокирует, но это процента 2 от всех входящих спам-звонков. Спросил у оператора - как быть? Он ответил - только МЕНЯТЬ НОМЕР. Вот такой Мегафон. Теперь в итоге все не в контактах заблокированы, все скрытые тоже. Делал заказ суши - курьер чуть не поседел, потому что не смог дозвониться!
Гость
9 февраля 2021, 16:40
я эти звонки называю "зона проснулась"
Гость
9 февраля 2021, 16:43
Да купите вы уже нормальный смартфон! со встроенной функцией антиспама! и все! из 100 спам - звонков... только 1н пробьется. Но его легко после определить в - спам звонки и все. И делайте все самостоятельно! без всякого рода помогаторства со стороны. глядишь... поменьше станет этой шушеры в плане мошенников. Побольше будет дворников, а значит чистоты и порядка!
Гость
9 февраля 2021, 21:59
У сотрудников банка есть план по обзвону клиентов , 1 сотрудник-100 человек и их потом проверяют сколько номеров они набрали , вот они и набирают и сбрасывают, чтобы число необходимое отработать
Гость
12 февраля 2021, 09:05
Средствами автоматизации может вестись поиск IFS уязвимостей, или это попытка определить место положения телефона.
Гость
9 февраля 2021, 14:49
Бандюки Навального обзванивают в поисках продававших душу Диаволу... вновь пытаются собрать армию тьмы