Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Трудовая инспекция накажет компанию за смерть рабочего, упавшего в строительный котлован»

Вернуться к публикации
Все комментарии16
5 февр 2021 в 00:01

По статье больше похоже на самоубийство или претендента на премию Дарвина, какой инструктаж ему бы помог, там нет отдельного параграфа, что нельзя разбегаются и прыгать с высоты второго этажа🤦‍♀️

Гость
4 февр 2021 в 22:00

получается он выронил инструмент, разбежался и сам прыгнул в котлован. самоубийство? испугался за потерянный инструмент? странно всё, очень странно

гость
5 февр 2021 в 07:41

Да я так каждый день со второго этажа прыгаю на работу.
А погиб коллега, потому что инструктаж вовремя не прошел.

Гость
5 февр 2021 в 14:20

Надзорные органы, обратите внимание на центральный городской рынок. Там конструкции потолочные держатсч на соплях, ТБ не соблюдается от с1

BrandonHeat
6 февр 2021 в 13:17

Данные интересно с объяснительных взяты или с заключения инспекции?) Не было вводного? Где ТБшник или назначенное лицо? Если нет вводного, то и первичного нет, нет первичного - значит стажировку не начал, стажировки нет - нет и проверки знаний. Нет проверки знаний - как оформили допуск к работе? Кароче специалисты работают. А то что в инструктажах нет пункта прыгать с этажа, это да. Оно и не надо, однако как минимум, визуально лентой цветной ограждают. А это уже может входить в программу инструктажа по типу: знаки....предупреждающие, запрещающие и тд.

Гость
4 февр 2021 в 22:28

Десять тыщ рублей штрафа наверное? А то и пятьдесят. Ужасный урон для компании в обмен на человеческую жизнь.
А надо бы миллионов 20-30, чтобы был стимул.

Гость
4 февр 2021 в 22:25

В Тюмени участников митингов оштрафовали на сотни тысяч рублей

Антонина
5 февр 2021 в 08:41

Сейчас у нас капитализм в худшей его форме. КЗОТ, скорее всего, совсем отменили. Люди работают явно больше положенного, а на технику безопасности вообще плюют. И ещё, писаки из 72.RU, раскройте секрет, где вы обучались? Скорее всего в ТГУ. Я никогда не заблуждалась насчёт качества обучения в нём, но это даже для такого вуза перебор.Уронил инструмент, разбежался и прыгнул вниз. Это объяснение инженера по ТБ вместо внятного изложения фактов?

4 февр 2021 в 21:55

Как все четко и лаконично изложено. Очень кратко.

Гость
5 февр 2021 в 14:23

На центр.рынке когда-нибудь масса потолка рухнет на людей и куски уже отваливались не раз. Просто выжимают доход наплевав на ТБ