Город В Тюмени за 12 миллионов продают немецкий автомобиль-амфибию времен Второй мировой

В Тюмени за 12 миллионов продают немецкий автомобиль-амфибию времен Второй мировой

Машину выпустили в 1943 году, и она в идеальном состоянии

Ретроавтомобиль продает житель Тюмени

В Тюмени на продажу выставлен уникальный немецкий автомобиль-вездеход времен Второй мировой войны. Стоимость машины — 12 миллионов рублей. Продаваемый Volkswagen Type 166 был выпущен в 1943 году. В Тюмени находится с 2014 года.

— Я купил его в Дании у коллекционера. Автомобиль ездил очень мало, поэтому в идеальном состоянии. Ездит по дороге и плывет по воде. Лично проверял, — рассказывает владелец автомобиля Денис.

Не только хорошо ездит, но и плавает
Объявление о продаже

Автомобиль Volkswagen Type 166 Schwimmwagen выпускался с осени 1942 года до лета 1944 года для вермахта и войск СС. По словам хозяина машины, сейчас в мире осталось всего 163 рабочих экземпляра, и только 13 из них находятся в первоначальном виде.

Volkswagen Type 166 на исторических снимках

В конце января в Тюмени на продажу выставили другой интересный автомобиль — электрокар Tesla. Стоит он дешевле, чем немецкая машина времен Второй мировой войны.

На продажу в Тюмени люди выставляют не только дорогие автомобили, но и целый бизнес. Например, недавно на сайте объявлений выставили на продажу ресторан «Раневская» и Вlack Star Burger. Обе точки общепита работают в комплексе зданий на Ленина, 46. За них просят 75 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем