Город В долгострой с дорогой итальянской мебелью в центре Тюмени въезжают судьи

В долгострой с дорогой итальянской мебелью в центре Тюмени въезжают судьи

Здание не могли достроить с 2012 года, арбитражный суд на Ленина заработает 8 февраля

На завершение строительства здания в 2019-м выделили один миллиард рублей

В Тюмени история знаменитого долгостроя подходит к концу. Арбитражный суд Тюменской области с 8 февраля начинает работать в здании на Ленина, 74. Все заседания отныне будут проходить в новых помещениях.

— В связи с переездом ознакомление с материалами судебных дел, а также выдача документов приостановлены с 1 февраля 2021 года до 8 февраля 2021 года включительно. До 5 февраля судебные заседания проводиться не будут, — сообщает сайт суда. Далее все дела будут рассматривать в новом здании, а не в старом — на Хохрякова.

Строительство здания арбитражного суда началось в 2012 году, но так и не было завершено. В ГУС тогда заявили, что причина остановки строительства была в корректировке проектно-сметной документации. В итоге история возведения арбитража затянулась почти на 10 лет.

В 2019 году стало известно, что на достройку здания потратят миллиард рублей. Большие деньги ушли на установку мебели в кабинетах. Только конференц-стол на 45 человек обошелся налогоплательщикам в 5,3 миллиона рублей. Для руководителей за бюджетные деньги закупали элитную итальянскую мебель. Например, одному из них установили стол стоимостью более 600 тысяч рублей. Всего на подобные необходимые вещи ушло более 77 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем