15 июня вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

" закрыть все ЛЕГАЛЬНЫЕ пансионаты для… " С
Шедевр очередной

Гость
31 янв 2021 в 14:11

По моему закрывать официальные государственные дома престарелых это уже перебор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:13

Браво толку тогда от этих проверок, зато раньше сидели спокойно

Гость
31 янв 2021 в 14:13

Вот Яровая не навальненок.

Фото пользователя
31 янв 2021 в 14:20

в заголовке написано ВСЕ, в статье такого нет
как обычно подача информации ниочем
закрывают опасные для постояльцев пансионаты и правильно делают, или ждём пока ещё люди сгорят, а потом закрывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:22

"Пусть родственники сами решают как быть..." Вот они и решили. Так какое право имеют прокуратура итд закрывать пансионаты? Вас об этом просили? Были жалобы итд? Лишь бы с себя ответственность спихнуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:27

Когда сказали проверить, а у нас сразу закрывают

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
31 янв 2021 в 14:29

А всех постояльцев куда?В прокуратуру сложить?

Гостья
31 янв 2021 в 14:30

Ну и пусть закроют! Есть ли в их власти это сделать! Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
31 янв 2021 в 14:34

Надо помогать а не закрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:34

Всех передать родственникам по исполнительному листу.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 14:41

Походу пора закрыть прокуратуру и еже с ними. Как допускают к работе заведения без проверок?

афоня.
31 янв 2021 в 14:44

отдайте один санаторий тяжело больным людям. например в вензилях градостроитель.

ОТВЕТИТЬ
С обороны
31 янв 2021 в 14:57

Ситуация с заправкой конечно супер!!! Можно узнать кто её владелец, и кто подписывал разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию??? Главное за СОЛЬКО??? После таких ситуаций люблю эту страну ещё больше

Гость
31 янв 2021 в 14:58

все верно. А пациентов прокурорские заберут к себе, в семьи, и окружат там их теплом и заботой!

Гость
31 янв 2021 в 14:58

Прокуратуру саму всю в богадельню отправить жить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 15:23

Происходит прямое уничтожение направления в бизнесе. наглое и бесстыдное, на глазах у горожан. Делается это с одной целью - вынудить людей платно!!! и гораздо дороже - обращаться в государственные заведения, которых практически нет. а в тех, что есть - ни бесплатно, ни за деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 15:30

А в гос.пансионатах все соответсвует?

Гость.
31 янв 2021 в 15:47

Как говорится, заставь дурака Богу молиться.... Нет, что бы помогать, могут только мешать. Ладно, еще пансионаты, где находятся инвалиды, у которых есть родственники. А что делать с жителями Богадельни и Милосердия? На улицу? Пусть лучше реально замерзнут, чем теоретически сгорят?

Тутта
31 янв 2021 в 15:51

Я одна обратила внимание, что в статье под фото одного и того же человека разные подписи?) По теме. Сама изнутри видела эти частные дома наши. Считаю, что ЛЮБОЙ домашний уход лучше, чем там. Это они толко для журналистов, властей и отчётов родственникам белые и пушистые. На самом деле там АД. Пользуются тем, что на самом деле родственникам деваться некуда и что почти все кто там находится ненормальные. В силу возраста или болезни. Они или сами не говорят. или им всё равно не поверят. Это бизнес. Владельцам в первую очередь важна прибыль. На бедных стариков там вообще кладут

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 15:54

Вот нахрена нужна эта прокуратура? Скопище наглых воров и бездельников.

Гость
31 янв 2021 в 16:14

В "милосердие" живут люди, которые остались без крова. И куда они пойдут? Власть вы вообще думаете о людях или только пытаетесь с себя ответственность снять. Вы лучше помогите устранить все недочёты и создать условия для безопасной работы. Ах да, закрыть же проще и людей выкинуть на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 16:29

Добрались уже и до пожилых!!! И так для них ничего нет, а они такие беспомощные, особенно с деменцией, инсультами и прочими заболеваниями. В этих пансионатах для них есть все: общение, забота, сострадание. Они чистиненькие, ухоженные. В "Комфорте" полный комфорт, благодаря Ольге Сергеевне!!! Сиделки так трепетно относятся к старичка. Никто не представляет сколько терпения и сил нужно по уходу за такими больными. У властей есть голова на плечах?! Или она только для того, чтобы шапку носить????
Всегда нужно к вопросам подходить более рационально и смотреть в глубину этого вопроса. К чему ведёт такое решение?
Где анализ действий?
Столько вопросов и ни одного ответа? Так как некомпетентные специалисты занимают места!!!

Антонина
31 янв 2021 в 16:42

Чиновникам только бы закрыть, а что взамен?

Елена
31 янв 2021 в 16:46

Мы столкнулись с необходимостью ухода больше двух лет назад. Просмотрели много предложений, хотели и в государственный обратиться, но, во-первых туда не попадёшь, во вторых отец категорически отказался отдавать туда мать. Когда пишут - дома должны смотреть, эти люди никогда не сталкивались с уходом за больными людьми, не поверю. В моем случае- отец 84 лет, который боится своей агрессивной дементной жены, больной муж и я, почти 60 лет. Что предложите делать, поборники «правильного отношения к родителям»? Пишут что берут деньги, это бизнес, но это тяжелый и нужный бизнес, нужно помогать этому бизнесу. Ведь нарушения исправимы, владельцы просят немного помочь, на Таёжной, после ремонта так уютно там было, для стариков приспособления всякие, в душ заехать на коляске без проблем. Как поняла - нарушения появились после введения новых требований с Нового года. Так руководство исправит их. Я благодарю коллектив пансионата Комфорт, директора Ольгу Сергеевну за их труд, такой нужный

Прохожий
31 янв 2021 в 17:08

Поборники норм. А расскажите нам, вы, такие умные что вам больше не нравится больной деменцией в не совсем соответствующем пансионате или этот же больной в пятиэтажке с газовыми плитами на первом этаже который, когда все в доме уже спят встал и решив чаю попить, пока включал, он забыл зачем, но уже открыл газ тоже про это забыл и не поджег и обратно спать ушел, закрыв дверь в кухню, а потом ночью встал, пошел попить водички и включил нам свет? ...

Приятных раздумий, умники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 17:14

Ну так старушек то куда???
Это не выход!
Значит больше должно быть государственных!

Фото пользователя
31 янв 2021 в 17:15

тотпишииу все что у нас законы не работают, закрывают по закону опять плохо!
требуют войти в положение и помочь
и во всем у нас так, все кричат про закон когда выгодно, когда это вдруг противоречит мировоззрению или мешает жить все сразу против
менталитет наших людей непобедим, если одной фразой - не нае не проживёшь

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 17:36

Всех в Геленджик

Гость
31 янв 2021 в 18:00

Когда вместо решения проблемы тупо запрещают и закрывают, это стимулирует нелегальный бизнес не подлежащий надзору. Нет бы помочь сфере услуг пожилым и немодальными и простимулировать бизнес делать хорошие дома и главное безопасные - но нет, стариков на улицу, пансы закрыть, владельцев расстрелять - так все проблемы и решим ага да

Гость.
31 янв 2021 в 18:12

Чем больше читаешь о деятельности нашей "справедливой" прокуратуры, "защитнице" слабых и обиженных, тем больше ужасаешься. Вместо того, чтоб воров и убийц ловить, они то с приютом для животных сражаются, то с инвалидами и стариками. ПОЗОР.

Татьяна
31 янв 2021 в 18:37

Частные пансионаты, это единственный выход в сложных семейных ситуациях. И именно родные люди должны решать, кому они готовы доверить уход за своим родителем!!! Но этого никак не должно быть, что единственным безальтернативным вариантом остаются только гос. учреждения, да и то, только на коммерческой основе!

гость
31 янв 2021 в 19:27

я думаю среди родственников есть юристы составьте обращение к мэру губернатору чтоб помогли нужному делу закрыть проще всего.губернатора нашего в сколково похвалили за стабильную политическую обстановку в регионе судя по последним событиям как знать ...

Гость
31 янв 2021 в 20:09

Жаль, что такие радикальные меры...так скоро все позакрывают, а альтернативных вариантов нет... Да и цепляются к разным мелочам, зачем? Помогать и поощрять необходимо, а не давить и мешать.

31 янв 2021 в 20:50

А по моему родственники сами с себя все сбрасывают на неважно какие учреждения государственные или частные. Ухаживайте сами за своими престарелыми бабушками дедушками. Они прежде всего ваши родственники. Это тоже самое как дитя бросить в роддоме или просто бросить - типа кто-нибудь подберет и выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 21:59

Тоже считаю неправильным , что вместо того, чтобы помочь и все было законно и правильно, пансионаты закрывают.
«Богадельня» вообще на деньги благотворителей открылась и существует : ремонт какой сделали в заброшенном здании, которое отдали под благое дело, продуктами, лекарствами все помогают и прочее. Потому что для некоторых людей это последняя возможность по-человечески жить.

Наталья.
31 янв 2021 в 23:29

А центре Мидосердие живут люди которые остались без крова, без попечение родственников. Прокуратура, але?? У вас что совсем ни совести ни чести ни сердца? Эти люди куда должны пойти?

гость
31 янв 2021 в 23:33

Не докричаться вам до обнуленного . Страшно далеки они от народа.

LSD
1 фев 2021 в 00:57

"В бизнесе 6 лет....", А какого фига нарушения по пож безопасности тогда нашли....Можем устранить за месяц....а 6 лет не хватило? Раз это "Бизнес" а не благотворительность значит плохо оказанная услуга и действительно нужно их закрывать. Прийдут в этот "бизнес" другие... обязательно, раз на этом бабки поднимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 08:40

Меня просто поражает такой аргумент властей,если у пожилого человека есть родственники,то пусть его забирают домой и ухаживают.Как вы это в реальности видите?Человек должен бросить работу и ему станут платить зарплату за уход что ли?На какие шиши он жить будет?

Гость
1 фев 2021 в 08:43

"Всё для человека, всё для блага человека"!

олег
1 фев 2021 в 09:55

Все шарашки которые имеют цель материального обогащения на больных надо закрывать однозначно. Пусть катятся , бизнесмены недоделаные. НА больных нельзя делать бизнес. ИЛИ ОНИ БЛАГОТВОРИТЕЛИ? Власти давно должны были решить этот вопрос на государственном уровне. Где ДЕНЬГИ И БИЗНЕС, там ЗАБОТЫ О Людях НЕ может быть АПРИОРИ, ТАМ ЗАБОТА ТОЛЬКО О БИЗНЕСЕ. ТЕ кто их защищает, он не до конца понимают подноготную этого бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
олег
1 фев 2021 в 10:04

МИЛОСЕРДИЕ. трогать не надо, им надо просто помочь, Там в основе деятельности не БИЗНЕС, а милосердие и желание помочь.. НАДО уметь ОТЛИЧАТЬ мух от котлет. А желающим обогатиться на больных и их родственниках запрет НА деятельность. А власти надо в гос. заведениях , ПРОВЕСТИ ПЕРЕЗАГРУЗКУ, и на должном уровне организовать содержание., что бы родственники могли не переживать за близких. А БИЗНЕМЕНОВ В ЭТОЙ СФЕРЕ гнать ПОГАНОЙ метлой!!! В другой сфере бизнесом займитесь, а не стариков беззащитных необдирайте как липку.

Гость
1 фев 2021 в 10:15

А куда податься безродным старикам?

Гость
1 фев 2021 в 10:42

Просто в Европе или Америке, Канаде , например, размер пособия или пенсии будет таким, что позволит нетрудоспособных больных инвалидов или пенсионеров содержать в нормальных учреждениях или нанять профессиональную сиделку, купить необходимое оборудование, а у нас?
Измотанные родственники вынуждены оплачивать сиделок по 2000 за день, и то если ещё не агрессивные больные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 13:51

Губер сказал, и сделал ,только наоборот, школа сказочного, красава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:54

"чем хуже, тем лучше" быстрей нарыв вскроется.

Ксения
1 фев 2021 в 16:29

Не дай бог оказаться в такой ситуации, когда вынужден решать, как быть с пожилым родственником, мы были в такой, и это было что-то. Мы все на работе, каким образом дома обеспечить этот уход?? Единственное спасение тогда стал Комфорт, в государственных просто не было мест. Не пришлось воспользоваться услугой, человек умер. Но мы успели убедиться в том, что условия там были хорошие, персонал надежный. Государство вообще непонятно, что хочет. Варианты , конечно, предложены людям - обалдеть . Учитывая увеличение продолжительности жизни, пусть небольшое, но да, и то, что нам до пенсии как до Китая пешком, кто будет смотреть за нашими родителями???

Вера
2 фев 2021 в 01:15

Вот какое решение вопроса замеча тельное, вместо контроля . Тогда стариков на улицу в выбрасывать будут!

Скептик
2 фев 2021 в 10:29

Понятно, что ничего непонятно. А так вообще нужно провести видеорепортаж из этих заведений. Показать, что там реально происходит. Чтобы не было недомолвок и всяких непонятных предположений.

Загрузка...