24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гражданин
29 янв 2021 в 08:39

Чтобы взыскивать, что то. Водоанал обязан предоставить доказательства предоставления услуг.
Просто суд у нас почему-то, работать как должен по закону не хочет. Обязанности не выполняет, просто автоматически встает на одну сторону, чем полностью дискредитирует свою работу. Однако, люди все равно обязаны подчиняться, почему-то
Беззаконие... А водоанал вообще воры

ОТВЕТИТЬ
111
29 янв 2021 в 08:42

Мне интересно, суд на основании чего выносит решение? Если есть договор - безусловно платить должен, а если договора нет? Если Иванов напишет в суд заявление, что Петров у него занял пару лямов и не отдает, ему тоже на слово поверят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:46

мошеническая схема на уровне гос. органов, которую депутаты придумали в угоду монополистам, а мировые судьи вообще про ГПК забыли в этом городе, так то они должны уведомлять должника о поступлении в отношении его заявления о выдаче судебного приказа
кто то действительно верит что народу нужен какой то Навальный, чтобы на улицы выйти?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:52

убрать эти колонки с улиц вообще.
19 век какой то

Гость
29 янв 2021 в 08:55

Ещё людей уведомляли, а не тупо сразу в суд шли. Я квартиру продал 1,5 года назад, на меня в суд межрайгаз подал ещё и акты подсунули там даже подпись не моя, а подписывать должен собственник итог всё отменено

Алекс
29 янв 2021 в 09:01

На всех хлебных местах и органах управления нет порядочные и честных руководителей. Они при нынешней системе власти там просто не удержатся, даже если каким то чудом туда попадут, система их отторгнет. Народ в стране бесправен и терпелив, грабь - не хочу.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 09:05

Да это "нормальная" судебная практика. Одни взыскивают деньги за услуги, которых не оказывали и не могли оказать в принципе, другие, через подачу исков в разные суды, пытаются дважды взыскать один и тот-же долг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 09:08

а вот за то что люди самостоятельно, без разрешения бурят скважину, используют воду которую берут с глубины более 3 метров , а это уже недра и принадлежат государству.....
За эту воду они платят???? Думаю нет, а платить нужно...
и потом спросите галиева, он у вас геолог - эколок, и должен знать, к чему ведет безконтрольный разбор воды из водонесущих пластов .............
Думаю и до этого руки дойдут, эти чинуши просто не знают законов, а то бы дааавно всех владельцев незаконно пробуренных скважин за яй-а взяли

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 09:33

продажная система все в доле а люди как всегда виноваты качество услуг отвратительное вода плохого качества зажрались барыги но ничего

дануна
29 янв 2021 в 10:09

Суды судебные приказы и по мусору выносят молча не уведомляя ни о чем чтобы не оспорили и не отменили в срок, причем взыскатель энергосбытовая компания, чтобы людям было не возможно найти концов..

Гость
29 янв 2021 в 10:19

Когда Око государево тряхнет эк восток? Каждый месяц из платежей за электроэнергию тащат себе за мусор чтобы им пусто было и тем кто это придумал.

123
29 янв 2021 в 10:25

все нормально продумано, только эти думы не для народа, все поставщики это практикуют, даже если 10-20% махнет рукой и оплатит уже не плохо, так как суды давно прикормлены и даже в случае положительного исхода ты в лучшем случае получаешь только свои деньги, за потраченное время и нервы отсудить компенсацию просто не реально

Гость
29 янв 2021 в 10:26

Водоканал сами жулики

Справедливый
29 янв 2021 в 11:44

Им лишь бы людям затруднить жизнь, что бы ходили пороги обивали!

Гость
29 янв 2021 в 12:07

Такой беспредел нужно выносить телевидение на центр. каналы.

Тюленец_72
29 янв 2021 в 12:25

А воду то люди откуда берут которую возят к себе домой. Из тех же колонок. А почему я должен платить за воду которую израсходовал я, и плюсом ко мне копейки прилетят за какого то Васю.?

Тюменка
29 янв 2021 в 13:21

Давно уже пора писать в Генеральную прокуратуру на все наши снабжающие организации - и на Водоканал, и на УСТЭК, и на Энергосети. Все порывы на теплосетях, канализации, освещающие улицу круглосуточно фонари и др. они почему-то за счет потребителя компенсируют. Каждый месяц в полном объеме оплачивая коммуналку по квитанции, оказываешься в следующем им что-то да должен. В региональные контрольные органы обращаться бесполезно - все повязаны.

Лесоповальный
29 янв 2021 в 13:23

тюменские водоканальи -- жулье ворье и мошенники. одним словом КАНАЛЬИ

Фото пользователя
29 янв 2021 в 15:40

ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЕ России продано чиновниками РФ и принадлежит ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ. МИТИНГИ не ТАК страшны чиновникам, как Гражданское НЕПОВИНОВЕНИЕ, прекращение финансирования ИХ населением через мусорные поборы, тарифы ЖКХ, штрафы, ДОБРОВОЛЬНЫЕ уплаты налога на содержание ИХ полицаев. Чиновникам и СТАРШЕМУ офицерскому составу ПОЛИЦАЕВ нужна в России и Белоруссии Гражданская война, которая позволит ввести войска ЧВК, комендантский час, что скроет их преступления, позволит продолжить грабить территорию и население.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 18:53

ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЕ России продано чиновниками РФ и принадлежит ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ.
Постановление, .№ 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.
ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается, ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.

Гость
30 янв 2021 в 11:22

А если параллельно с беготнёй подать каждому в суд на Водоканал? Если не накажут, то хотя - бы судебные издержки на них отнесут. Явление массовое, сумма будет неплохая.

Загрузка...