RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

751мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
Город Суд над Шамсутдиновым Тюменский солдат расстрелял 8 человек Защита тюменского солдата Шамсутдинова, осужденного на 24 года, требует пересмотреть приговор

Защита тюменского солдата Шамсутдинова, осужденного на 24 года, требует пересмотреть приговор

Она считает, что срок заключения для солдата должен быть меньше

Рамиль Шамсутдинов признан виновным в расстреле солдат под Читой | Источник: 72.RUРамиль Шамсутдинов признан виновным в расстреле солдат под Читой | Источник: 72.RU
Рамиль Шамсутдинов признан виновным в расстреле солдат под Читой
Источник:
72.RU

Защита тюменского срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев под Читой, подала документы на обжалование обвинительного приговора. Адвокат Руслан Нагиев считает срок в 24,5 года лишения свободы для Рамиля слишком суровым наказанием.

— Мы не согласны с приговором, так как срок Рамилю Шамсутдинову назначили слишком большой, поэтому 28 января подали апелляционную жалобу, — рассказал Руслан Нагиев.

Также адвокат не согласен с иском со стороны родственников потерпевших о компенсации 9,8 миллиона рублей в качестве морального вреда. Защита считает, что таких денег у Шамсутдинова нет и не будет возможности их заработать.

Приговор Рамилю Шамсутдинову вынесен 21 января 2021 года. За судебным заседанием сайт 72.RU следил онлайн. До этого в течение двух месяцев шел процесс с участием коллегии присяжных. В итоге они вынесли решение, что подсудимый виновен, но заслуживает снисхождения.

Рамиль Шамсутдинов признан виновным в расстреле сослуживцев в войсковой части под Читой 25 октября 2019 года. Жертвами трагедии стали восемь военнослужащих, двое получили ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
101
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды