Город Суд над Шамсутдиновым Тюменский солдат расстрелял 8 человек Защита тюменского солдата Шамсутдинова, осужденного на 24 года, требует пересмотреть приговор

Защита тюменского солдата Шамсутдинова, осужденного на 24 года, требует пересмотреть приговор

Она считает, что срок заключения для солдата должен быть меньше

Рамиль Шамсутдинов признан виновным в расстреле солдат под Читой

Защита тюменского срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев под Читой, подала документы на обжалование обвинительного приговора. Адвокат Руслан Нагиев считает срок в 24,5 года лишения свободы для Рамиля слишком суровым наказанием.

— Мы не согласны с приговором, так как срок Рамилю Шамсутдинову назначили слишком большой, поэтому 28 января подали апелляционную жалобу, — рассказал Руслан Нагиев.

Также адвокат не согласен с иском со стороны родственников потерпевших о компенсации 9,8 миллиона рублей в качестве морального вреда. Защита считает, что таких денег у Шамсутдинова нет и не будет возможности их заработать.

Приговор Рамилю Шамсутдинову вынесен 21 января 2021 года. За судебным заседанием сайт 72.RU следил онлайн. До этого в течение двух месяцев шел процесс с участием коллегии присяжных. В итоге они вынесли решение, что подсудимый виновен, но заслуживает снисхождения.

Рамиль Шамсутдинов признан виновным в расстреле сослуживцев в войсковой части под Читой 25 октября 2019 года. Жертвами трагедии стали восемь военнослужащих, двое получили ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем