14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
19 янв 2021 в 13:12

Вроде сгорел не только пансионат для стариков, а еще дом сгорел столетней давности и тоже были жертвы. Давайте начнем проверять и такие дома и закрывать их для проживания. Желательно с предоставлением современных квартир со всеми противопожарными нормами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:21

Пожилые переданы родственникам...а родственники не работают,чтобы оплачивать содержание в пансионате?Что они дома будут делать с немощными стариками?На кого их оставят?

афоня.
19 янв 2021 в 13:28

мчс. ваша пожарная сигнализация туфта! что с сигнализацией с горит, что без неё. уберите эти совковые требования и правила.

Гость
19 янв 2021 в 13:31

Откройте легальные пансионаты. Куда девать немощных стариков? люди работают и готовы платить за уход. Почему у нас нет нормальных домов престарелых? Что мешает открыть?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
19 янв 2021 в 13:34

Плохая новость - куда дели тех кто в нем пребывал? К родственникам выпихнули а там условия ЕЩЕ ХУЖЕ...

Привет с журфака
19 янв 2021 в 13:44

Катенька, хоть немного думай головой, когда пишешь😁 Из твоего зага следует, что нелегальный пансионат закрыли не потому, что он сам по себе нелегальный и поэтому априори не имеет права на существование, а потому, что в нём обнаружены нарушения😁

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 янв 2021 в 13:46

Ага, нашли решение. Раз закрыли- надо постояльцев по квартирам соцработников и прокуроров распределить. Пусть на месте смотрят за соблюдением всех нормативов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:55

У каждого старика есть квартира от СССР. Денег от её продажи хватит на круглосуточных сиделок, качественное питание, платное медобслуживание до конца дней.
Если же кто то из родственников хочет её а наследство, то пусть это всё обеспечит.

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
19 янв 2021 в 14:05

72 ру пишет о чем попало, а вот про то что стоило потеплеть, как дороги сразу солью засыпали, ни слова. Когда был мороз в городе была чистота, так сыпать соль было бессмысленно, ездить было легко и приятно даже в вескресенье вечером, когда повалил снег. В понедельниг на дорогах уже была жижа, а сегодня на всех дорогах гололед! Причем его не видно и он подлый. Едешь вроде все норм а потом вдуг хочешь за тормозить, а машина не тормозит - лед с солью не прочный, разрушается, шипы не держат. Еле оттормозился, хотя машина тормозившая передомной была далеко и тормозила тоже не особо активно. Дорогие единоросы, заберите всю соль себе бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:08

И якобы про него никто из власти не знал?)) Да ладно вам.

гость
19 янв 2021 в 14:19

проверяющие и запрещающие органы. вашу бы энергию направить на борьбу с солью на дорогах тюмени. больше пользы.

Гость
19 янв 2021 в 14:27

Ладно закрыли! а престарелых куда определяете???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:30

Да уж куда проще всё закрыть и запретить. А помочь этим предпринимателям не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
19 янв 2021 в 15:37

Вот и весь "личный" контроль. Всё по закрывают,людей выкинут,а как жить в новых обстоятельствах не спросят....позор вам за такую деятельность

19 янв 2021 в 15:45

Такая работа должна проводиться на ПОСТОЯННОЙ основе, а не когда "гром грянет" . Что за национальная особенность - начинать контролировать только после какой-нибудь очередной трагедии. 😠😠Чем у нас депутаты и администрация области занимаются все остальное время? Спят? Почему не увеличат количество домов для престарелых и инвалидов и не упростят условия поступления в них? 😠😠😠

Гость
19 янв 2021 в 16:38

Где нормальные госучреждения подобного вида, только для блатных или отдай квартиру и устроят в какую нибудь халупу.....

19 янв 2021 в 17:32

Действительно проблема есть с пансионами, домами престарелых и т. д. Проблема в том, что их Нет! Не возможно нигде найти медсестру по уходу за больными, службу доставки лекарств. У нас страна только для здоровых людей. У меня мать живёт в другом городе, если у неё возникнут проблемы со здоровьем, то мне придётся либо её к себе перевезти, либо самой к ней переехать. Благодаря нашему правительству 3-го варианта у меня нет.

ОТВЕТИТЬ
гостья
19 янв 2021 в 17:52

на лицо незаконное препринимательство , куда сообщить о таких же ?

гостья
19 янв 2021 в 17:55

как мне жаль когда дети избавляются от своих родителей для сиюминутного комфорта , но они не знают что их дети с ними поступят абсолютно так же

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 18:53

То есть там, куда их теперь переселили, несоблюдение норм никого не волнует?
В квартирах, где с ними некому сидеть и некому ухаживать, все нормы соблюдены? Старики ее не подожгут вместе с соседями?

Фото пользователя
19 янв 2021 в 18:54

Рейды, проверки, штрафы... А что взамен? Проблема ведь осталась.

Гость
19 янв 2021 в 19:39

Побежали закрывать сразу может Колос переделать для пенсионеров!? Проверить на соответствие цены при продаже и всё!?

Гость
19 янв 2021 в 21:15

Народ за стариков переживает, а власти хоть бы рассказали, как они видят решение проблемы, что планируют предпринять? Этот вопрос не вчера возник и даже не 9 января, когда погибли люди, а намного раньше!

Гость
19 янв 2021 в 22:19

Может пора муниципалитету создать дом престарелых? На коммерческой основе для всех желающих?! Писали в Боровом 30 тыщ стоило пребывание 1 человека. Неужели нельзя построить и организовать всё? Спрос ведь есть! А то закрывают, а нового не открывают ничего. Какая альтернатива у людей? Есть ведь за границей такие дома, где и медицина и досуг организован. У нас все через одно место!!!!

любэ
20 янв 2021 в 08:18

Надо открывать государственные дома и пансионаты для престарелых. А у нас государство не хочет о них думать.

Фото пользователя
20 янв 2021 в 11:57

Где у нас настоящие меценаты Тюменские? Не хотят карму почистить пансионат нормальный открыть...

Гость
20 янв 2021 в 14:00

Проверяющих, штрафующих, закрывающих сразу понабежало. Нет, чтобы помочь человеку, освободить от налогов, бумажек. отчетов. Открывайте гос. дома престарелых, с мин. оплатой содержания. А то на фотке стоят такие важные. Чиновница в дорогих одеждах, мент, одетый с иголочки за счет нищего народа, да за счет этого нищего народа З.п. От 50 т. р. получающие. Обнаглевшее ворье.

Гость
20 янв 2021 в 20:23

Что за страусинная политика. Закрыть, наказать, а не решить проблему. Почему администрации в место закрытия, не помочь исправить недостатки. Ведь есть потребность в таких домах.

Загрузка...