5 марта пятница
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гоуст123
19 янв 2021 в 18:15

А те кто будут не согласны то их выживут известным методом, сгорит домишка, и потом вообще ничего не получат! (

ОТВЕТИТЬ
АВТОБУСНИК.
19 янв 2021 в 18:16

За поселком нельзя расширять!? И затрат меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 18:16

Есть же параллельная трасса. Деньги некуда девать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 18:26

Сносить надо обязательно! Потому что трасса очень узкая и опасная!

Гость
19 янв 2021 в 18:28

"Согласно плану, на перекрестке снесут три дома, изымут земельные участки в близости от трассы и построят надземный переход. После завершения проекта пересечь дорогу местные жители смогут только благодаря им. Все пешеходные переходы будут ликвидированы." - шедевр словесности

"

пухорыл
19 янв 2021 в 18:36

а почему нельзя расширять другую ветку этой же дороги идущую от ТЭЦ ? тем более, что там уже участок расширили

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 янв 2021 в 18:36

Трассу расширят, поставят щиты для шумоизоляции, а как будут попадать спецслужбы к домам? В свете последних событий, когда горел "дом престарелых" на Трактовой, в тушении участвовало 13 пожарных машин! Как в подобной ситуации, не дай бог, будут действовать пожарные? По воздуху летать? Густонаселенная улица окажется отрезной от помощи и недоступной((( участки узкие, дома стоят очень близко друг к другу.
Вопрос о компенсации тоже очень интересен. По каким ценам будет оценена земля и дома? По кадастровой? Вопросов много, ответов нет.
Дорога широкая нужна всем, но какой ценой? Ценой жизни людей, которые тут живут всю жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 18:40

На картинке трасса не 4 полосная на этом участке будет, а от 6 до 8 полос!

Гость.
19 янв 2021 в 18:40

Магазины под снос.. а люди , оставшиеся по ту стороны новый трассы, за продуктами должны ходить несколько километров за хлебом? Магазинов на этой стороне посёлка больше нет! До поликлиники не дойти ни пожилому человеку, ни маме с коляской)) все для люлей, молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
19 янв 2021 в 18:43

Зато мечеть, наверняка не тронут и обогнут дорогой...
Мерзко на это смотреть, что значит изъять? С какого перепуга? Конституционные права о неприкосновенности частной собственности кто-то уже отменил?

ОТВЕТИТЬ
111
19 янв 2021 в 18:46

Это называется чиновничный бред. Есть дорога в объезд посёлка, без заезда в Тюмень. Её необходимо расширить и по возможности спрямить на Винзили. Это и экономично и рационально. Но здесь идёт борьба за жирный кусок бюджетных денег и никто не уступит.

ОТВЕТИТЬ
афоня.
19 янв 2021 в 18:52

можно двух уровневую сделать. заезды и съезды. магазины зачахнут правда.

Гость
19 янв 2021 в 18:58

Пятерочку не жалко их и так полно!

Гость
19 янв 2021 в 19:07

На двадцатки не останется магазинов. За продуктами будем в посёлок ходить.

Гость
19 янв 2021 в 19:12

Надо на Молодежной и Пархоменко в Тюмени тоже всё снести и сделать полноценные 4 полосы на дороге, а то когда там едешь ощущение что это не Тюмень а какой-то депрессивный ПГТ!

ОТВЕТИТЬ
Апраха
19 янв 2021 в 19:15

Давно пора. А этих нытиков за 101-ый км.)

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 19:25

Уважаемый автор статьи! Артур Галиев, зачем прикреплено фото "Пятерочки", если ее как раз никто сносить не собирается? Чтобы не злить местных жителей? Дорога расширена не симметрично (план есть на сайте администрации Боровского), а проложена дугой, чтобы не задеть эти магазины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 19:58

Тоже считаю , что поселок и людей трогать не стоило , да еще и по принципу дом попадает под снос , а гараж нет . Как человек должен выкручиваться из такой ситуации . Ну а этой "продавщице "крупно повезло . Благополучно сбагрит свой затухающий бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:27

Нет у Вас в России ничего в собственности, чего не могли бы отнять власти

ОТВЕТИТЬ
Деревенский
19 янв 2021 в 20:59

Вот если бы право собственности было незыблемым, то можно было бы установить зенитку на заборе и ждать гонцов. И было бы все по закону. А сейчас никакого закона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 21:15

Поток машин не изменится, изменится вид трассы и скорость....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:16

Росавтодор сносит всё на своём пути(.

Фото пользователя
19 янв 2021 в 21:42

Трасса важнее этих халуп.
А коммерсов-продаванов вообще не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 21:43

А зачем расширять её в самом посёлке пусть бы было как было, а вот до и от посёлка можно расширять🤔

ОТВЕТИТЬ
Бесплатный совет
19 янв 2021 в 22:43

Владельцам сносимых владений советую их застраховать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 22:59

На сколько я знаю в черте города хорошие деньги платят за гниющие хатки, где давно не живут у дороги. А за трёхэтажные кирпичные коттеджи ещё лучше, только их жалко. Кто сам строился.
В Тюмени есть ещё такие дороги, где активное движение и домики деревянные рядом с трассой. Живут люди как-то...
Пыль в кг измеряется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 00:18

Мы когда дом там покупали ,тоже не думали не гадали что через пару лет под носом у нас построят пятиэтажку ,жители которой будут наблюдать за нами в свои окна (

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 00:19

Ну в элитном посёлке Московский дворик тоже строят чуть ли не трассу и дома 18 этажные подходят ,и не важно сколько в этом посёлке живет «влиятельных личностей» ничего изменить не удалось !

сельчанка
20 янв 2021 в 08:20

Да, по Тобольскому тракту 10 км надо проехать от с Яр, чтобы в город попасть, беспредел товарищи полный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:27

Вопрос только один-за что государство и правительство области так ненавидит своих граждан? И кто им дал право отбирать у людей СОБСТВЕННОСТЬ? Или она собственность, чтоб налоги за неё драть? А понадобилась чинушам и всё-уже не собственность?

ОТВЕТИТЬ
Я гость
20 янв 2021 в 09:15

А почему все молчат и не бьют в колокола? Это же полный беспредел! Это не единственная федеральная трасса в данном направлении, этой трассе есть альтернатива! Объездную расширили до коровника, а дальше что? Вот и расширяли бы ее до моста, соединяющего 2 трассы. Людям жить спокойно не дают. Ничего не дали в этой жизни, но отнимают! И компенсации сейчас предложат мизерные, на которые можно что-то путнее купить за тридевять земель от поселка.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
20 янв 2021 в 09:35

А кто бы сомневался , что у нас есть частная собственность. Нет её и не будет , это доказывает реновация и прочее строительство ни кто особо не спрашивает у людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:56

Галиев, ну не ляпай хотя бы грамматические ошибки. Ну, сил нет такое читать.

72RUS
20 янв 2021 в 11:08

Когда уже на ул. Запольной между Первомайским мостом и Стреловским мостом нормально дорогу расширят? Из 5 потоков машин в 2 полосы все вклиниваются - каждый вечер пробка от ул.Гранитной до ул.Грибоедова. Может кто-нибудь обратит внимание на это бутылочное горлышко.

Дмитрий
20 янв 2021 в 11:11

Магазин "Пятерочка", что на фото сносить не будут и это очень странно. Его и еще "Темное и светлое" построили в полосе отвода, на обочине федеральной трассы. Это постоянно создавало там аварийные ситуации, его даже отбойником огородили. Как и кто дал разрешение на строительство там? Теперь полосу отвода отвели так, чтобы "Пятерочка" была не в полосе. Зато в полосе отвода оказались жилые дома. Случайно?! Зато соседа, пожилого человека деда Витю сносят. А он сам вечерами и в выходные строил себе кирпичный 2-х этажный дом на углу Трактовой и пер. Озерный, работая при этом от зари до зари в Боровском ДРСУ. Жаль его, выплатят по кадастровой и купит себе общагу. А страна и вправду прогнила вся, Леха прав..

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
20 янв 2021 в 11:17

Я думаю они счастливы, что их отсюда переселят. Житьрядом с трассой - мало приятного. А так и денег дадут и участки или квартиры.

Алексей
20 янв 2021 в 11:31

Эти сраные магазины и без раширегия трассы надо снести.кто вообще разрешил их тут ставить. А местных нечего слушать вечно недовольные

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 12:43

Рядом с федеральными дорогами всегда рисковано строить. Согласно законодательства у этих дорог есть санитарные разрывы от 50 до 100м до жилых домов. Соответственно в документах на землю вблизи дороги будут прописаны ограничения на использование. Но у нас как обычно люди либо не читают, либо на авось, либо договорюсь, а потом начинают плакать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:25

Магазины как раз остаются. Сносятся заштрихованные сооружения. Смотрите внимательно план.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:54

Там уже миллиард рублей вложили в расширение трассы так что из-за старых домишек никто уже планы менять не будет!

Гость
20 янв 2021 в 15:29

Не строят дороги - вой, строят, опять вой.
Магазин этот у дороги постоянный головняк, как на ставят у него машин, так фиг проведёшь. Постоянно аварийные ситуации там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:24

Обидно и стыдно за державу.
На дворе 21 век, а федеральные дороги у нас до сих пор не могут строить в обход поселков, сел и деревень. Зато могут вбухивать миллиарды на всякую хрень.

Трасса Р402 (Тюмень — Ишим — Омск) — автомобильная дорога федерального значения. ... На сегодняшний день является единственной автодорогой, проходящей полностью по территории РФ, которая соединяет европейскую часть России через Урал с Сибирью и Дальним Востоком.

Кенг
20 янв 2021 в 17:19

Поиск "Тюмень Боровский банда" выдает похитителей людей, убийц, вымогателей, арсеналы оружия, бывших сотрудников, аатоугонщиков, закладчики наркоманы --- снесите весь Боровский!!! Пусть там вокруг птицефабрики никто не живет.

гость
20 янв 2021 в 17:31

Почему нельзя было предусмотреть эстакадный объезд данного места в пгт Боровое без сноса домов и магазинов!

Алекс
20 янв 2021 в 18:06

Самое смешное, что ушлые риэлторы до сих пор продают земельные участки, которые будут изъяты под строительство. С офигенной скидкой и пометкой "Срочно продается" )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 18:41

Уроды! Нельзя разве продолжить расширение трассы по новой дороге через (тэц-2),она и на объездную сразу выходит. Зачем лишние дегьги тратить на выкуп земли или опять отмыаают. Твари

Гость
20 янв 2021 в 18:54

А я за снос домов и расширение трассы!

местный житель
20 янв 2021 в 18:56

да хоть 8 полос сделают -дебилы всегда будут нарушать правила и обгонять там где нельзя ...а люди страдать должны из-за них

неравнодушный
20 янв 2021 в 22:16

Расширение трассы в поселке и предлагаемый проект-это издевательство над жителями. Речь идет не о нескольких десятках, а о нескольких тысячах жителей. это два больших района, которые окажутся отрезанными от поселка и попадут в дичайшие условия добраться до школы дет. сада, больницы и т. д. Есть параллельная трасса вне поселка, почему бы ее не доделать.

Профи
21 янв 2021 в 00:56

А сзз от такой дороги с засаживанием сзз на 50% зелеными насаждениями. Будет?
Или на это наплевать?

Загрузка...