Центр должен быть не для машин, а для пешеходов. И переходов там столько много, что их бесполезно делать надземными.
Гость
17 января 2021, 10:53
Эти убогие коробки переходов уже пора сносить!
Гость
17 января 2021, 12:20
Наша страна до сих пор не умеет как следует обслуживать оборудование. Менталитет не тот. Кроят копейки, чинят чем попало, пока не попадут на супердорогой ремонт, когда проще построить заново.
Так что лифты - вообще не вариант. Нужно делать конструкции с плавным подъемом, вместо крутых лестниц.
Гость
17 января 2021, 11:06
Странно, что не дошли до используемого перехода над монтажников, который из видео го ведёт в ямальский.
Стены частично поломанны, все исписанно а-ля граффити. Мусор лежит по несколько месяцев, углы зассаны, грязь не вытиралась со времен его открытия. Все это касается и лифтов. Проблема в том, что за эти переходом никто не следит. Видимо работает в "тестовом режиме" ...
Заставить бы руссо и его протеже каждый день там передвигаться... Эх
Гость
17 января 2021, 11:13
Почему нам все время впаривают ступеьки вместо плавных спусков??? Спуск к набережной у масловского взвоза тоже по ступенькам, жас для людей с больными коленями! А мы с колясками и велосипедисы просто катят по проезжей части, потому что для них ничего не предусмотрено! Что за дискриинаця? Пускай автомобили ездят поступенькам!
Гость
17 января 2021, 16:00
Проекты этих путепроводов проектировали за миллионы, по конкурсу, и на что ушли миллионы? " Ключница" выиграла, что ли? Прокуроры не хотят инициировать проверку? Видно же, что проекты дилетанты на коленке рисовали, или русу совсем совесть потерял? Красть у народа, грех!
Гость
17 января 2021, 14:24
они строили и будут строить развязки, переходы, скоростные магистрали (не важно насколько это нужно и оправдано).
Ведь при строительстве дороги отклонение от проекта в 1 или несколько сантиметров(которые никто не увидит) это огромные деньги. А ещё откаты (без которых сейчас не работают).
Выгодно всё это для пополнения кармана. А насколько удобно и необходимо...да кого это интересует.
Гость
17 января 2021, 12:48
А что мешает сделать передвижной эскалатор? Или при его сооружении мало своровать удастся?
Гость
17 января 2021, 14:06
В прошлом году, в этом переходе на Чаплина, у дверей на выход было очень скользко, я упала - перелом руки. Боюсь представить, что я не одна такая...
Зато солдату НАТО не пройдут. Посмотрят на переходы эти, застрянут в лифте и скажут "ну их нахрен, идиотов!"
Гость
17 января 2021, 20:16
А подземка на монтажников? Миллионы закопали под дорогу и хоть бы хны. Почему про нее забыли? Нецелевое расходование средств, статья есть такая, не журналистская.
Говорите новопатрушево это не гетто?
Подземка на монтажников и недели не продержалась от местных маргиналов...
Гость
17 января 2021, 11:17
какой смысл лихорадочно жать на кнопки? как вы искали в лифте инструкцию и не увидели вторую панель?
Гость
17 января 2021, 18:13
Это просто мерзость! Все эти надземные и подземные переходы ужасные! Унижение пешеходов. Ты поднимайся баран, пока я тут промчусь с ветерком к себе в офис штаны просиживать
Гость
17 января 2021, 18:42
"... один из нас просто закрыл из поля зрения" - очередной "шедевр" журналисткой словесности от 72?
Гость
17 января 2021, 21:14
Как сделать из хорошей темы бездарно-колхозанский текст? Правильно: поручить написание персонажам из 72ру.
Гость
17 января 2021, 21:15
Слово спальные районы теперь больше подходят к центральным пятиэтажным районам, где обитают большое количество пенсионеров и старожилов. Говорю как любитель ночных пеших и вело прогулок )
Гость
17 января 2021, 23:18
Город превращается в атракцеон "русские горки"и для пешеходов, и для автомобилей
Гость
18 января 2021, 19:28
Хотелось бы еще увидеть комментарии чиновников, пропустивших эти ....мммм....строения.
Гость
18 января 2021, 23:35
Наш город первый бы протестировал БЕСПЛАТНЫЙ проезд на общественном транспорте, тем самым разгрузили дороги, сэкономили на транспортных развязках и ни к чему бы наземные переходы
Гость
19 января 2021, 17:42
Все равнение на Столицу! Они избавляются от лишнего мусора, который закрывает небо.Сейчас надо думать и на несколько лет вперед.., чтобы потом это не переделывать.
Гость
17 января 2021, 12:26
Видела я Ваше видео, такое глупое вообще, а в конце ещё и женщину напугали😂. Глупость сняли за неумением пользоваться инструкцией. Кто вообще вас в редакцию пустил 😂
Гость
17 января 2021, 12:32
на чаплина и широтной удобные переходы. лифты молодёжь наша ломает,это менталитет такой.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
4 м/c,
ю-з.
752мм 86%Застряли в лифте в полной темноте. Как мы обследовали надземные переходы в спальных районах Тюмени